Гость
Статьи
Не выходит прижиться в …

Не выходит прижиться в коллективе в универе

Здравствуйте! Так вышло, что в своем универе я учусь не с первого курса. Тобишь первый год я училась у себя в городе, а сюда перевелась. В первые месяцы учебы я общалась с одной девочкой и с ее подругой, а они в свою очередь общались с ребятами. Я , казалось , начала вливаться в эту компанию. Шутки у них достаточно острые , странные, специфические. Частые подколы про внешность и что-либо еще. Послать на 3 буквы чисто не всерьез -для них это норма каждого дня. Конечно ,по началу, как в принципе и сейчас, меня эти шутки не совсем устраивают. Затем , так вышло , что этой девочке, с которой я успела подуржиться, что-то во мне не устроило, и дама включила снежинку, как и ее подруга. Затем пошли какие-то оскорбления в общем чате группы и тд. На попытку поговорить ,человек просто ответил , что устал. Со временем выпала еще одна «красавица» отличница, которая просто нахамила мне на обычный вопрос по учебе в лс. И с этого момента все стало рушиться. Я уж такой человек, что если меня начнут «тыкать палками» или если меня что-то будет не устраивать, я не смогу молчать в тряпочку. И так выходит, что теперь почти вся моя группа считает меня конфликтным агрессивным и хреновым человеком. Постоянно влазят со мной в перепалки в общем чате даже те, с кем я НУ ВООБЩЕ НЕ ОБЩАЛАСЬ. Помогите , что делать? Пишите ответы, а я опишу в ответ все более подробно)

33 ответа
Последний — Перейти
Ну их
#1

Начните задалбыыать вопросом на каждом шагу по поводу причин. Пусть вас прокомментирую причины да и все.

#2
Ну их

Начните задалбыыать вопросом на каждом шагу по поводу причин. Пусть вас прокомментирую причины да и все.

Думаю причины и так понятны. Так уж вышло, что моя группа-кубло змей. Нравится уж им смотреть на конфликты и участвовать в них, но только с той стороны, в которой есть поддержка. То есть каждая ссора это тупо противостояния меня против человек 5ти...
Да и ходить унижаться перед ними, что бы узнать причины не собираюсь. Половина просто скажет аля «мы тебя не любим потому, что ты родилась» и тд. Коллектив подобен быдлоклассу в школе , который топит человека в травле(

Гость
#3

Поищите причины, автор, прежде всего в себе.
Я в школе училась, в училище 4 года, в университете 5 лет - нигде никто никого зря не унижал.
Была у нас в группе одна студентка. Немного странная. Смеялась без причины и хихикала. Это моя соседка по дому. Спустя годы наши однокурсники так же ее воспринимали - как дурочку.

Гость
#4

вы учиться пришли, а не друзей искать.. запомните это. заочка есть у вас? мб перевестись.
у нас тоже был плохой коллектив...ну что поделать. везде так и на работе тоже так будет. грызня.

Гость
#5

кстати такая грызня чаще всего на экономе и юр.факе происходит... люди там специфические

Гость
#6

Сочувствую, что у вас все так получилось, но уверена, что все наладится. Порой никто не виноват в том, что происходит - события просто случаются. Я думаю, вам нужно посмотреть на ситуацию со стороны, понять, почему это случилось именно для вас, что-то в себе переосмыслить, не глядя на других людей, а просто подумать о том, что это вам даёт, чему это вас учит. Попробуйте найти второе дно в событиях, не слишком застревая на самом событии.

Гость
#7
Гость

Поищите причины, автор, прежде всего в себе. Я в школе училась, в училище 4 года, в университете 5 лет - нигде никто никого зря не унижал. Была у нас в группе одна студентка. Немного странная. Смеялась без причины и хихикала. Это моя соседка по дому. Спустя годы наши однокурсники так же ее воспринимали - как дурочку.

Да не в авторе причины,вполне может быть быдлo группа,и в школе,и на работе в коллективе такое бывает.А будешь молчать вообще будут ноги вытирать.

Гость
#8
Lost

Здравствуйте! Так вышло, что в своем универе я учусь не с первого курса. Тобишь первый год я училась у себя в городе, а сюда перевелась. В первые месяцы учебы я общалась с одной девочкой и с ее подругой, а они в свою очередь общались с ребятами. Я , казалось , начала вливаться в эту компанию. Шутки у них достаточно острые , странные, специфические. Частые подколы про внешность и что-либо еще. Послать на 3 буквы чисто не всерьез -для них это норма каждого дня. Конечно ,по началу, как в принципе и сейчас, меня эти шутки не совсем устраивают. Затем , так вышло , что этой девочке, с которой я успела подуржиться, что-то во мне не устроило, и дама включила снежинку, как и ее подруга. Затем пошли какие-то оскорбления в общем чате группы и тд. На попытку поговорить ,человек просто ответил , что устал. Со временем выпала еще одна «красавица» отличница, которая просто нахамила мне на обычный вопрос по учебе в лс. И с этого момента все стало рушиться. Я уж такой человек, что если меня начнут «тыкать палками» или если меня что-то будет не устраивать, я не смогу молчать в тряпочку. И так выходит, что теперь почти вся моя группа считает меня конфликтным агрессивным и хреновым человеком. Постоянно влазят со мной в перепалки в общем чате даже те, с кем я НУ ВООБЩЕ НЕ ОБЩАЛАСЬ. Помогите , что делать? Пишите ответы, а я опишу в ответ все более подробно)

В группе парни есть? Пробуй общаться с ними либо будь сама по себе.

Гость
#9

Почему не в авторе причина?
Она говорит, что противостояние ее против 5 человек. Вы верите, что все 5 человек травят просто так? Хотя как вариант и такое возможно.
Мой сын - студент. Есть конфликты у одного парня со всей группой. Я была на собрании, наблюдала за ним и его родителями. Не зря его травят, ой не зря!

#10
Гость

вы учиться пришли, а не друзей искать.. запомните это. заочка есть у вас? мб перевестись.
у нас тоже был плохой коллектив...ну что поделать. везде так и на работе тоже так будет. грызня.

Я пришла получить образование. Учиться я хотела бы на той специальности, которая мне нравится, а с этой так не проканало.
Да и вы же сами понимаете что плохой коллектив всегда влияет и на работу и на учебу.
Потому что иной раз , когда спрашиваешь что-то по поводу учебы, никто нихрена не знает, в том числе и староста.

#11
Гость

Почему не в авторе причина?
Она говорит, что противостояние ее против 5 человек. Вы верите, что все 5 человек травят просто так? Хотя как вариант и такое возможно.
Мой сын - студент. Есть конфликты у одного парня со всей группой. Я была на собрании, наблюдала за ним и его родителями. Не зря его травят, ой не зря!

Ну и что же не так с этим парнем, раз уж начали

#12
Гость

В группе парни есть? Пробуй общаться с ними либо будь сама по себе.

Про парней я там как раз и написала)
Странные , с очень жесткими шутками, которые ну как-то неприятно слышать в свой адресс. Из той компании парочка только нормальный. Один вообще грани не знает в том, что несет

#13
Гость

кстати такая грызня чаще всего на экономе и юр.факе происходит... люди там специфические

Аххахахахах как раз я на юрфаке😂 Видимо уж не моя эта специальность)

#14
Гость

Поищите причины, автор, прежде всего в себе.
Я в школе училась, в училище 4 года, в университете 5 лет - нигде никто никого зря не унижал.
Была у нас в группе одна студентка. Немного странная. Смеялась без причины и хихикала. Это моя соседка по дому. Спустя годы наши однокурсники так же ее воспринимали - как дурочку.

Практически весь ряд причин я знаю, даже описала их, написала бы поподробней, но боюсь неприятного стечения обстоятельств, что кто-то зайдет на сайт и узнает меня по моей ситуации. Я прошу помочь найти лазейку , как с этим бороться)

Гость
#15
Lost

Про парней я там как раз и написала) Странные , с очень жесткими шутками, которые ну как-то неприятно слышать в свой адресс. Из той компании парочка только нормальный. Один вообще грани не знает в том, что несет

Напишите конкретно, что за шутки. Вот перескажите диалог

Гость
#16
Lost

Я пришла получить образование. Учиться я хотела бы на той специальности, которая мне нравится, а с этой так не проканало. Да и вы же сами понимаете что плохой коллектив всегда влияет и на работу и на учебу. Потому что иной раз , когда спрашиваешь что-то по поводу учебы, никто нихрена не знает, в том числе и староста.

Может ты их своими вопросами задолбала? Не лекции не ходишь, а потом дай тебе, объясни! Таких не любят. Хочешь быть в курсе, ходи на лекции!
Вообще что за потребность в плотном общении с однокурсниками в наше время?! Пришла на лекцию, послушала, в перерыве кофе попила, в туалет сходила, в и-нете позависала, конспект почитала. Нафига общаться-то?! Меньше общаешься, лучше отношения! Доброжелательное привет, пока и никого не напрягать! Поменьше о себе рассказывать и свое мнение высказывать. Вот и весь залог хороших отношений с однокурсниками!

#17
Гость

Может ты их своими вопросами задолбала? Не лекции не ходишь, а потом дай тебе, объясни! Таких не любят. Хочешь быть в курсе, ходи на лекции!
Вообще что за потребность в плотном общении с однокурсниками в наше время?! Пришла на лекцию, послушала, в перерыве кофе попила, в туалет сходила, в и-нете позависала, конспект почитала. Нафига общаться-то?! Меньше общаешься, лучше отношения! Доброжелательное привет, пока и никого не напрягать! Поменьше о себе рассказывать и свое мнение высказывать. Вот и весь залог хороших отношений с однокурсниками!

А с чего вы взяли , что я не хожу на лекцию и на пары?!
Я бы посмотрела на вас, как бы вы не реагировали, если на обычный вопрос по учебе в чате вас посылают ***. Тоже наверное ходили бы свое мнение не высказывали?
И кто вообще сказал что я собралась с ними близко общаться???

#18
Гость

Напишите конкретно, что за шутки. Вот перескажите диалог

Знаете , типичные школьные обзывательства.
Я не могу пересказать, сайт зацензурит)

Гость
#19

А что за вопросы? Типо вы в чате спросили, а как сделать задние по математике №1, а они в ответ : да пошла ты на *** сyка! Диалог так построен обычно?

#20
Гость

А что за вопросы? Типо вы в чате спросили, а как сделать задние по математике №1, а они в ответ : да пошла ты на *** сyка! Диалог так построен обычно?

Приблизительно. Суть в том , что моя группа в основном состоит из быдла с херовым юмором и детским поведением. И я в этой группе , можно сказать , стала козлом отпущения, попала в такую вот ситуацию. Если хотите , что бы описала все в мелочах, можем связаться где-то в другом месте)

Гость
#21

Отстаньте вы от людей.
Получается ненавязчивое общение - хорошо, а нет - так и не трогайте их. Прям надо в душу каждому залезть и мозг выгрызть! Зачем?

Гость
#22
Lost

если на обычный вопрос по учебе в чате вас посылают ***. Тоже наверное ходили бы свое мнение не высказывали?

Может и высказала бы, но опыт бы учла и глупые вопросы больше не задавала. Если была послана, значит вопросы были не по адресу или не в тему, ну или ты п п ц как насолила окружающим.

Гость
#23
Lost

Приблизительно. Суть в том , что моя группа в основном состоит из быдла с херовым юмором и детским поведением. И я в этой группе , можно сказать , стала козлом отпущения, попала в такую вот ситуацию. Если хотите , что бы описала все в мелочах, можем связаться где-то в другом месте)

Знаете, все зависит от того , что в итоге вам нужно. Если вы хотите общаться и быть "дружбанами" всей группе, возможно вам придется стать таким же быдлом как и они, но так как вы уже как я поняла изрядно попортили с ними отношения и они не воспринимают вас с вами наравне , то придется начать с того чтобы подлизывать им зад, чтобы дотянутся так скажем до "Элиты" всей группы, что бы другие в свою очередь вас тоже за что то посчитали и то не ФАКТ, что получится. Либо вы поддерживаете хорошие отношения с парочкой более менее нормальных людей и спрашиваете ответы на ваши вопросы у них, но учтите , вы так же как и они должны будите им помогать, ибо им помогать за просто так тупо надоест. Это мое сугубо индивидуальное мнение, возможно оно неправильное и вам не подойдет , но я вам как вариант предлагаю

Гость
#24
Гость

Знаете, все зависит от того , что в итоге вам нужно. Если вы хотите общаться и быть "дружбанами" всей группе, возможно вам придется стать таким же быдлом как и они, но так как вы уже как я поняла изрядно попортили с ними отношения и они не воспринимают вас с вами наравне , то придется начать с того чтобы подлизывать им зад, чтобы дотянутся так скажем до "Элиты" всей группы, что бы другие в свою очередь вас тоже за что то посчитали и то не ФАКТ, что получится. Либо вы поддерживаете хорошие отношения с парочкой более менее нормальных людей и спрашиваете ответы на ваши вопросы у них, но учтите , вы так же как и они должны будите им помогать, ибо им помогать за просто так тупо надоест. Это мое сугубо индивидуальное мнение, возможно оно неправильное и вам не подойдет , но я вам как вариант предлагаю

Мне просто сложно вам что то советовать не видя людей с которыми вы учитесь, возможно они настолько мерзкие, что ничего не поможет и любые попытки подружится с ними, закончатся тупо издевательствами в вашу сторону

Гость
#25

1. Если бы вы ходили на все лекции, то знали бы, что надо делать.
2. Если возникает вопрос, следует открыть конспект и самой подумать, или погуглить ответ. Никто вам разжевывать, давать свои ответы не обязан.
3. Чтобы вам в чем-то помогли, надо быть полезной другим. В одни ворота на протяжении долгого времени играть не получится.

Гость
#26
Гость

1. Если бы вы ходили на все лекции, то знали бы, что надо делать. 2. Если возникает вопрос, следует открыть конспект и самой подумать, или погуглить ответ. Никто вам разжевывать, давать свои ответы не обязан. 3. Чтобы вам в чем-то помогли, надо быть полезной другим. В одни ворота на протяжении долгого времени играть не получится.

Не соглашусь с 3 п, очень многие люди могут годами ехать на других и прекрасно все у них, увы,даже не знаю как у них это получается( не отношу это к автору так как не знаю, как у нее обстоят дела в институте с этим,

#27
Гость

Отстаньте вы от людей.
Получается ненавязчивое общение - хорошо, а нет - так и не трогайте их. Прям надо в душу каждому залезть и мозг выгрызть! Зачем?

Да кто к ним лезет то?

#28
Гость

Может и высказала бы, но опыт бы учла и глупые вопросы больше не задавала. Если была послана, значит вопросы были не по адресу или не в тему, ну или ты п п ц как насолила окружающим.

Ни то ни то другое

#29
Гость

1. Если бы вы ходили на все лекции, то знали бы, что надо делать.
2. Если возникает вопрос, следует открыть конспект и самой подумать, или погуглить ответ. Никто вам разжевывать, давать свои ответы не обязан.
3. Чтобы вам в чем-то помогли, надо быть полезной другим. В одни ворота на протяжении долгого времени играть не получится.

Мда. А допустим спросить что-то про курсовую, или еще что-то про то , как должен быть оформлен зачет?
Это у нас на лекции с каких пор рассказывают? Может это староста знать и отвечать должна?

Гость
#30

Ну что, что то решилось?

#31
Гость

Ну что, что то решилось?

Нет, все стало только хуже

Гость
#32
Lost

Нет, все стало только хуже

Здравствуйте. Как дела у вас?

Незнакомка
#33

то есть вы конфликтная а то что они вас обзывают это они не конфликтные? просто мерзкие людишки вас окружают

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: