Гость
Статьи
Не хочу видится с …

Не хочу видится с бывшей подругой

Мы в школе были подругами, но после окончания перестали общаться. Раз в год мы ходим куда-то и говорим о своей жизни. И это продолжается уже пару лет. Меня это уже начинает бесить. Я хотела с ней дружить как раньше, но не вышло. Теперь снова мы договорились встретиться и я согласилась, но понимаю, что вообще не хочу идти, потому что не хочу с ней делиться своей жизнью. Что мне теперь делать? Некоторые говорят, что со знакомыми поддерживать связь нужно, потому что в будущем это может пригодится, но я думаю, что вряд-ли она мне когда-то чем-то поможет (или я ей).
И что мне теперь делать?
У вас есть такие знакомые, с которыми вы видитесь раз в год? #дружба #нужноли

Виктория Агземунд
10 ответов
Последний — Перейти
квадратный трехчлен
#2

научись служить своим собственным интересам - это умение отказывать другим

Гость
#3

ну возьми да и расскажи ей, что тебя такое положение дел тяготит. дорожки в жизни разошлись и так бывает очень и очень часто

Гость
#4

Видеться от слова ВИДЕТЬ а не ВИДИТЬСЯ

Гость
#6
Гость

Видеться от слова ВИДЕТЬ а не ВИДИТЬСЯ

Лучше бы совет дали, а не ошибки исправляли

БАБА НИНА
#7
Гость

Лучше бы совет дали, а не ошибки исправляли

Пошли её нах.

Гость
#8

варианты
Перенесите на несколько месяцев встречу, возможно ваши ощущения изменятся
Назначьте встречу так, что сначала в кино, а потом вам оказалось надо бежать
Общайтесь особо не рассказывая за свою жизнь, сосредоточьтесь на каком-то хобби итп, подайте так, будто это стало вашей идеей фикс

Гость
#9

Было, но прошло)) и слава Богу. После встреч чувствовала себя без сил и настроения, прям высасывала соки. Так и сказала, нам было хорошо общаться в школе, но сейчас вы выросли друг из друга и ничего хорошего не получается. Плюс поблагодарила за все приятные и хорошие моменты в жизни) ведь их за школьный период было много) и мы сошлись на обоюдном, больше специально не встречаться, разве что случайно в супермаркете))
Так и не виделись уже три года.
И мне спокойно стало, на душе прям ничего нп лежит, ведь я не высказала ничего плохого, не обидела ее, а мирно и тихо разошлись.
Попробуйте тоже что-нибудь такое придумать))
Не стоит себя мучать таким общением) вы у себя одна

Гость
#10
Гость

Было, но прошло)) и слава Богу. После встреч чувствовала себя без сил и настроения, прям высасывала соки. Так и сказала, нам было хорошо общаться в школе, но сейчас вы выросли друг из друга и ничего хорошего не получается. Плюс поблагодарила за все приятные и хорошие моменты в жизни) ведь их за школьный период было много) и мы сошлись на обоюдном, больше специально не встречаться, разве что случайно в супермаркете))
Так и не виделись уже три года.
И мне спокойно стало, на душе прям ничего нп лежит, ведь я не высказала ничего плохого, не обидела ее, а мирно и тихо разошлись.
Попробуйте тоже что-нибудь такое придумать))
Не стоит себя мучать таким общением) вы у себя одна

Спасибо большое за совет)