Гость
Статьи
Есть ли смысл …

Есть ли смысл поддерживать отношения?

Возможно в меня сейчас полетят помидоры но всё же.
Есть ли смысл поддерживать отношения с людьми на которых вам плевать, даже если это сестра, племянники или даже родители.
В целом эти люди для меня не сделали ничего хорошего, зато вот негатива очень много, да и в целом этим людям на тебя тоже плевать, за исключением каких-то общих сборов на др и подарков и перекладывание ответственности например если с племенниками надо посидеть или еще что-то помочь. Не то чтобы всё совсем плохо но вот поддерживать какие либо отношения желания совсем нет, хочу полностью исключить этих людей из жизни. С ними неинтересно ни о каких чувствах глубокой привязанности и речи не идет, все эти чувства давно опорочены еще с детства.
Кто что думает
P.S. Как по мне лучше окружать себя людьми которые вам действительно близки по душе, и не размениваться на тех кто вам безразличен и вызывает только неприятные чувства и негатив #отношения #дружба

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Оракул.
#1

Ну сиди сама, не общайся ни с кем.

Гость
#2
Оракул.

Ну сиди сама, не общайся ни с кем.

Спасибо что разрешил

Гость
#3

С токсичными людьми и их семьями норм люди перестают общаться в итоге.

Токсы тока и умеют что сочинять свои бесконечные тухлые сценарии и оч их пучит,
когда понимают что другие отказываются по ним играть.
И правильно делают , поумнели.

#4

Это совершенно нормальное желание. И если вы хотите прервать эти отношения и будете от этого счастливее - то дерзайте. Если, конечно, не боитесь людского и семейного осуждения и готовы это стерпеть. Это ваша жизнь!

Гость
#5
Ася

Это совершенно нормальное желание. И если вы хотите прервать эти отношения и будете от этого счастливее - то дерзайте. Если, конечно, не боитесь людского и семейного осуждения и готовы это стерпеть. Это ваша жизнь!

Спасибо большое ❤️

Гость
#7

Прям про меня все написали.. Я считаю, что если нет чувств к этим людям, даже если это близкие родственники, нет общих тем, интересов, зачем общаться.. Только потому что это типа брат или сестра по крови? Нц нет у меня никаких чувств к брату.. Вот и не общаюсь, не обязана! Кровяное родство ещё ничего не значит.. Главное родство душ, а это не всегда совпадает. Вот и не хочется общаться с ними. Так что прекрасно вас автор понимаю, сама такая..

#8

Я тоже в такой ситуации. Думаю, вы и сами знаете, что вам нужно прекратить эти отношения)
Только тут встаёт другая проблема - как на это решиться. В идеале это проходить с психологом, если только вы не можете сами взять и обрубить связи, не мучаясь мыслями.
Меня родители воспитали «удобным» человеком. Год назад я начала работу над собой, в том числе были и психологи. Пропало желание общаться со старшей сестрой, но решиться все ещё не могу. Потому что недоработала себя, нужен этот стержень.
Если вы из тех, кто всё-таки будет иногда мучиться мыслями «как же нехорошо я поступила», вам нужна поддержка) хотя бы мужа. Или подруги

Гость
#9
Ксения Бордо

Я тоже в такой ситуации. Думаю, вы и сами знаете, что вам нужно прекратить эти отношения)
Только тут встаёт другая проблема - как на это решиться. В идеале это проходить с психологом, если только вы не можете сами взять и обрубить связи, не мучаясь мыслями.
Меня родители воспитали «удобным» человеком. Год назад я начала работу над собой, в том числе были и психологи. Пропало желание общаться со старшей сестрой, но решиться все ещё не могу. Потому что недоработала себя, нужен этот стержень.
Если вы из тех, кто всё-таки будет иногда мучиться мыслями «как же нехорошо я поступила», вам нужна поддержка) хотя бы мужа. Или подруги

Про удобного человека это вы в точку

Гость
#10
Ксения Бордо

Я тоже в такой ситуации. Думаю, вы и сами знаете, что вам нужно прекратить эти отношения)
Только тут встаёт другая проблема - как на это решиться. В идеале это проходить с психологом, если только вы не можете сами взять и обрубить связи, не мучаясь мыслями.
Меня родители воспитали «удобным» человеком. Год назад я начала работу над собой, в том числе были и психологи. Пропало желание общаться со старшей сестрой, но решиться все ещё не могу. Потому что недоработала себя, нужен этот стержень.
Если вы из тех, кто всё-таки будет иногда мучиться мыслями «как же нехорошо я поступила», вам нужна поддержка) хотя бы мужа. Или подруги

Мне кажется сложнее всего решится это сказать и озвучить, особенно м... чтобы больше не звонили и не хотите общаться, и в случае чего (смены телефона) не подавали на вас в розыск

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: