Гость
Статьи
Никогда ни у кого …

Никогда ни у кого ничего не просите.Сами все предложат и сами все дадут

Как-то были с сестрой в музее Булгакова в Москве, после чего она выложила наше с ней совместное фото из этого музея и подписала цитатой Булгакова «Никогда и ничего не просите! Сами предложат и сами всё дадут». Я не поняла к чему она это. Типа символично такую фотку из музея подписать такой цитатой? Но почему именно это цитата? Именно на фотке со мной? Как бы вы поняли такое?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не верь, не бойся, не прости.
Думаете текст песни тату? Что-то тюремное? А нет.

Ненавижу женщин. Недорого
#2

Когда какая-то тупая_пизда_выкладывает в инстаграме своё фото, подписанное какой-то цитатой великих людей прошлого, кроме недоумения и брезгливости никаких чувств это не вызывает.

Гость
#4

Вам виднее. Может вы оплатили за вас двоих? Нам откуда знать что она имела ввиду?

Гость
#5

У меня нет слов... Это ахтунг

Гость
#6

Была в музее булгакова, подписала фото цитатой из булгакова, по-моему логично, вы-то здесь причем?

Гость
#7
Гость

Была в музее булгакова, подписала фото цитатой из булгакова, по-моему логично, вы-то здесь причем?

Можно было бы другой)) У него что мало цитат?)

Гость
#8
Гость

Можно было бы другой)) У него что мало цитат?)

Не думаю, что какой-то подвох. Просто ей нравится эта цитата. И в принципе именно она оооочень известная, сильная. Думаю Вам не нужно искать подвох и накручивать себя, поберегите нервы. Вот правда-я б тоже могла так сделать и имела в виду «ничего», а только связь места, автора и его знаменитых слов.

Белоснежка
#9

Булгакова прочтите и поймете.
кстати, автор, вы хоть знаете из какого романа фраза?

#10

Трудный народ эти женщины! Зачем, например, меня послали по этому делу? Пусть бы ездил Бегемот, он обаятельный...(с))

Гость
#11
Гость

Можно было бы другой)) У него что мало цитат?)

какая бы вам показалось более подходящей вашей фотографии?:) «Разруха не в клозетах, а в головах»?

беня
#12

Эта фраза относится к отношениям Булгакова и Сталина. Булгаков всю жизнь писал ему прошения, а Сталин играл с ним в кошки-мышки.

#13

Она просто думает что сидит на ее страничке жених или даже не один и он как бы после этой фразы все сам поймёт )

Гость
#14

Авторша, у вас по-видимому паранойя.

Гость
#15

Кукукнутые любят в соцсетях 'пук' цитатами пускать , да параноики которые верят что до них всем есть дело

Гость
#16
беня

Эта фраза относится к отношениям Булгакова и Сталина. Булгаков всю жизнь писал ему прошения, а Сталин играл с ним в кошки-мышки.

От Сталина в жизни Булгакова многое зависело, он вождем вообще то был. Какие времена были, именно Сталин не разрешил репрессировать Булгакова
Во-первых, Сталин действительно ценил Булгакова и считал превосходной (и с художественной и, что ещё более важно, с политической точки зрения) его пьесу «Дни Турбиных». И систематически защищал Булгакова от нападок.

Гость
#17

Булгаков писал Сталину о невозможности жизни в стране, где его не печатают, не ставят и даже отказывают в устройстве на работу. “Прошу приказать мне, – заканчивает он, – в срочном порядке покинуть пределы СССР”.

Гость
#18
Гость

Булгаков писал Сталину о невозможности жизни в стране, где его не печатают, не ставят и даже отказывают в устройстве на работу. “Прошу приказать мне, – заканчивает он, – в срочном порядке покинуть пределы СССР”.

Ну, не совсем так. В жизни Булгакова Сталин был Воландом. Сталин любил "Белую гвардию". Говорят, что именно это произведение сподвигло Сталина в конце 1942 года ввести "эполеты"-погоны. Именно тогда офицерская форма стала кардинально меняться.
Булгаков, как многие, жил в переломный период России. Очень опасный и интересный исторический период. Россия превнесла в мир целый ворох новизны, как хорошей, так и плохой.
А фразы, вырванные из контекста, ничего не значат, тем более, когда их высказывают люди, мало знающие. Это всего лишь хайп.

Белоснежка
#19

я вообще не могу понять, для чего ассоциировать фразы писателей, режиссеров, акторов и т.д., с самим автором страницы? какое-то штамповое мышление. захотел человек что-то написать и написал

Гость
#20

Всегда считала роман Мастер и Маргарита фуфлом. Только юмор про жилищный вопрос понравился. Белая гвардия интереснее и содержательнее. Но тоже не впечатляет. Никогда не понимала, за что так превозносят Булгакова. Мне он кажется посредственностью.