Гость
Статьи
Как и где найти …

Как и где найти подругу в 40 лет?

Как найти подругу #подруга

37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На работе,на учебе,в общей компании

#2

Я женщина и мне скоро 40. Всегда по жизни было мало друзей. Интроверт и идеалистка. Верный друг. Но с друзьями не везло. Как то постепенно все отходили, создавали семьи и дружба заканчивалась. Можно ли теперь в этом возрасте найти подруг и друзей? И где? По работе- это коллеги, дома- это соседи. А вот чтоб для души- это уже нереально? Живу в Москве.

квадратный трехчлен
#3

уже сама должна понимать. тебе никогда не казалось странным, что пожилые люди не ищут жизненных советов

Гость
#4

Так у вас семьи нет? Ищите хорошего мужа для души,будет другом

#5

В интернете

Гость
#6

Зачем оно надо?

Гость
#7

Мой муж -иностранец. Очень часто работает в разных странах по всему миру. Всегда возит меня с собой. Несколько раз, чтобяы я не скучала, бросал клич в фейсбуке: "Живущие в таком то городе и имеющие русских жён, отзовитесь". И ведь отзывались. И так я нашла не только приятельниц, но и подруг...Может и Вам пробовать знакомиться в интернете?

Гость
#8
Татьяна

Я женщина и мне скоро 40. Всегда по жизни было мало друзей. Интроверт и идеалистка. Верный друг. Но с друзьями не везло. Как то постепенно все отходили, создавали семьи и дружба заканчивалась. Можно ли теперь в этом возрасте найти подруг и друзей? И где? По работе- это коллеги, дома- это соседи. А вот чтоб для души- это уже нереально? Живу в Москве.

Я живу в Испании. Будь я в Москве, с удовольствием с Вами встретилась бы.

Эрика
#9
Татьяна

Я женщина и мне скоро 40. Всегда по жизни было мало друзей. Интроверт и идеалистка. Верный друг. Но с друзьями не везло. Как то постепенно все отходили, создавали семьи и дружба заканчивалась. Можно ли теперь в этом возрасте найти подруг и друзей? И где? По работе- это коллеги, дома- это соседи. А вот чтоб для души- это уже нереально? Живу в Москве.

Подруга в моей жизни всего одна была и есть,с детского сада ещё,хотя живём мы уже 27 лет в Германии и расстояние между нами 900 км,видимся 2 раза в год,дружбе нашей уже 45 лет исполнилось.Я крёстная мать её сына.Всё остальное,что с годами подваливало,лишь временные знакомства,так что не думаю,что выпадет вам ещё счастье узнать ,что такое ВЕРНАЯ ПОДРУГА.

#10
Эрика

Подруга в моей жизни всего одна была и есть,с детского сада ещё,хотя живём мы уже 27 лет в Германии и расстояние между нами 900 км,видимся 2 раза в год,дружбе нашей уже 45 лет исполнилось.Я крёстная мать её сына.Всё остальное,что с годами подваливало,лишь временные знакомства,так что не думаю,что выпадет вам ещё счастье узнать ,что такое ВЕРНАЯ ПОДРУГА.

Скорее все вы правы (

Rihanna
#11

Подруги в 40 лет если не случились с детства-юности, то и не нужны. Ищите приятельниц по интересам.

Виноградинка
#12

Запишись на курсы или тренинги по интересам, там общайся с единомышленницами. Я недавно записалась, очень много классных девочек!

#13
Татьяна

Я женщина и мне скоро 40. Всегда по жизни было мало друзей. Интроверт и идеалистка. Верный друг. Но с друзьями не везло. Как то постепенно все отходили, создавали семьи и дружба заканчивалась. Можно ли теперь в этом возрасте найти подруг и друзей? И где? По работе- это коллеги, дома- это соседи. А вот чтоб для души- это уже нереально? Живу в Москве.

Реально, но в таком же проценте, что и мужа) если речь идёт о близком по духу человеке, а не с кем, где только общие интересы или просто хороший человек я думаю такого ( с кем на одной волне по жизни) можно встретить где угодно, хоть здесь например, просто общайтесь больше на интересующие темы или создавайте свои, может повезет и найдетесь

Гость
#14

Мне 41 и как то с возрастом, отошла от всего этого " друзья-подруги" . Есть общие интересы общаемся- дружим, но люди меняются с возрастом, в зависимости от жизненных и социальных условий и вот уже дружбы нет. Или дети у одних уже взрослые, у других их вообще нет и мужа нет и точек соприкосновения нет. Остается только семья. Да и время на все не хватает.

Гость
#15

Так здесь и найти. Мне тоже 40, пиши, я девушка живу в Москве. И все пишите, со всеми подружусь). terkors@mail.ru

Гость
#16
Гость

Мне 41 и как то с возрастом, отошла от всего этого " друзья-подруги" . Есть общие интересы общаемся- дружим, но люди меняются с возрастом, в зависимости от жизненных и социальных условий и вот уже дружбы нет. Или дети у одних уже взрослые, у других их вообще нет и мужа нет и точек соприкосновения нет. Остается только семья. Да и время на все не хватает.

У меня тоже были хорошие подруги, встречались, смеялись, были общие интересы.
Одна имела странные интересы со временем, стала ужасно религиозной, а я - атеистка, говорить не о чем, всё в штыки, только её мнение правильное.
У одной умерла собака, у второй - мама, обе в депресняке уже годами, а я хочу что-то другое обсуждать чем только нытье слышать, как им плохо, кошмаружас я не психолог для них

Перестала писать, так как всегда писала первая, они вообще не рвутся дружить
Ну их этих подруг

#17
Гость

У меня тоже были хорошие подруги, встречались, смеялись, были общие интересы.
Одна имела странные интересы со временем, стала ужасно религиозной, а я - атеистка, говорить не о чем, всё в штыки, только её мнение правильное.
У одной умерла собака, у второй - мама, обе в депресняке уже годами, а я хочу что-то другое обсуждать чем только нытье слышать, как им плохо, кошмаружас я не психолог для них

Перестала писать, так как всегда писала первая, они вообще не рвутся дружить
Ну их этих подруг

А зачем тебе подруга? Если сильно надо то придется слушать их бред и их поддерживать, как здесь написано.

Гость
#18
Александр

А зачем тебе подруга? Если сильно надо то придется слушать их бред и их поддерживать, как здесь написано.

Так и правильно. Постоянно надо было слушать их бредни, поддерживать.
А как расскажешь о своих интересах - для приличия подакает, но видно - ей неинтересны мои хобби. Было противно - её слушай, вся несчастная, а свои интересы сама с собой обсуждать что ли.
Ещё и расскажу как спортом занимаюсь в ответ Спорт - это зло! Лень и кака!! Говорю - это здоровье.
Неее, мне лень.
Так поддержи, расспроси что ли

Приходится вести дневник вместо подруг

Гостя
#19
Татьяна

Я женщина и мне скоро 40. Всегда по жизни было мало друзей. Интроверт и идеалистка. Верный друг. Но с друзьями не везло. Как то постепенно все отходили, создавали семьи и дружба заканчивалась. Можно ли теперь в этом возрасте найти подруг и друзей? И где? По работе- это коллеги, дома- это соседи. А вот чтоб для души- это уже нереально? Живу в Москве.

Мне тоже 40 и тоже интроверт, но я не в Москве, вас только в реале интересуют подруги?

Гость
#20

Мне подруги только нужны в кабаки да рестики ходить, не осталось у меня счас никого для этих походов. Даже не подруги нужны, а знакомые. Нах эти подруги, чтоб сплетни разводить? Вот куда то сходить это да. Ищу чисто для ресторанных посиделок.

Гость
#21
Гость

Мне подруги только нужны в кабаки да рестики ходить, не осталось у меня счас никого для этих походов. Даже не подруги нужны, а знакомые. Нах эти подруги, чтоб сплетни разводить? Вот куда то сходить это да. Ищу чисто для ресторанных посиделок.

Ну, а в кабаке-рестике тоже сплетничать приходиться, выслушивать пьяные жалобы))) Нет?

Гость
#22

Я выше оставила почту, кто ищет подруг. Никто не написал, значит вам подруги и не нужны на самом деле, а лишь бы поныть и пожаловаться.

Гость
#23
Татьяна

Я женщина и мне скоро 40. Всегда по жизни было мало друзей. Интроверт и идеалистка. Верный друг. Но с друзьями не везло. Как то постепенно все отходили, создавали семьи и дружба заканчивалась. Можно ли теперь в этом возрасте найти подруг и друзей? И где? По работе- это коллеги, дома- это соседи. А вот чтоб для души- это уже нереально? Живу в Москве.

Здравствуйте. Мне 38. Москва . Так получилось , что переехала сюда . Все подруги остались далеко. И как-то постепенно наши интересы разошлись . Поняла , что задушевных бесед больше нет. А сплетни кто и чем живет мне не интересны . Тут за время декрета с кем-то подружиться не удалось . Теперь дети выросли , а мне скучно . Все слова про надёжность можно ко мне отнести . Люблю спорт, психологию , искусство . Путешествия, теперь уже не совсем доступные ))), увлекаюсь языками . Самозанятая, поэтому время есть) если интересно , пишите ) напишу Вам контакты )

Гость
#24
Гость

Здравствуйте. Мне 38. Москва . Так получилось , что переехала сюда . Все подруги остались далеко. И как-то постепенно наши интересы разошлись . Поняла , что задушевных бесед больше нет. А сплетни кто и чем живет мне не интересны . Тут за время декрета с кем-то подружиться не удалось . Теперь дети выросли , а мне скучно . Все слова про надёжность можно ко мне отнести . Люблю спорт, психологию , искусство . Путешествия, теперь уже не совсем доступные ))), увлекаюсь языками . Самозанятая, поэтому время есть) если интересно , пишите ) напишу Вам контакты )

К слову скучно не совсем так . Знакомых и родственников много. Но среди них не чувствую родственной души . Как-то так ) С кем можно просто поговорить . Вот слово верный и надежный это оч важные качества в наше время . Наверно там , откуда я родом, проще с людьми подружиться. Более открытые. В Москве более закрытые . Ну или мне не встречались . Не знаю )

Гость
#25
Гость

Здравствуйте. Мне 38. Москва . Так получилось , что переехала сюда . Все подруги остались далеко. И как-то постепенно наши интересы разошлись . Поняла , что задушевных бесед больше нет. А сплетни кто и чем живет мне не интересны . Тут за время декрета с кем-то подружиться не удалось . Теперь дети выросли , а мне скучно . Все слова про надёжность можно ко мне отнести . Люблю спорт, психологию , искусство . Путешествия, теперь уже не совсем доступные ))), увлекаюсь языками . Самозанятая, поэтому время есть) если интересно , пишите ) напишу Вам контакты )

Добрый вечер, вы из какого города?

Гость
#26
Гость

Здравствуйте. Мне 38. Москва . Так получилось , что переехала сюда . Все подруги остались далеко. И как-то постепенно наши интересы разошлись . Поняла , что задушевных бесед больше нет. А сплетни кто и чем живет мне не интересны . Тут за время декрета с кем-то подружиться не удалось . Теперь дети выросли , а мне скучно . Все слова про надёжность можно ко мне отнести . Люблю спорт, психологию , искусство . Путешествия, теперь уже не совсем доступные ))), увлекаюсь языками . Самозанятая, поэтому время есть) если интересно , пишите ) напишу Вам контакты )

А Москва, понятно, далековато от Краснодара 😁

Гость
#27
Гость

Здравствуйте. Мне 38. Москва . Так получилось , что переехала сюда . Все подруги остались далеко. И как-то постепенно наши интересы разошлись . Поняла , что задушевных бесед больше нет. А сплетни кто и чем живет мне не интересны . Тут за время декрета с кем-то подружиться не удалось . Теперь дети выросли , а мне скучно . Все слова про надёжность можно ко мне отнести . Люблю спорт, психологию , искусство . Путешествия, теперь уже не совсем доступные ))), увлекаюсь языками . Самозанятая, поэтому время есть) если интересно , пишите ) напишу Вам контакты )

Мне 40, мне кажется, мы похожи, меня зовут Елена, живу неск. лет в Москве, elenakadr2@yandex.ru

Гость
#28
Татьяна

Я женщина и мне скоро 40. Всегда по жизни было мало друзей. Интроверт и идеалистка. Верный друг. Но с друзьями не везло. Как то постепенно все отходили, создавали семьи и дружба заканчивалась. Можно ли теперь в этом возрасте найти подруг и друзей? И где? По работе- это коллеги, дома- это соседи. А вот чтоб для души- это уже нереально? Живу в Москве.

Я могу стать вашим другом?Но если позволите

Гость
#29
Гостя

Мне тоже 40 и тоже интроверт, но я не в Москве, вас только в реале интересуют подруги?

Из какого Вы города?

Гость
#30

Доброго времени, из Тюмени есть кто нибудь?) Буду рада знакомству

Гость
#31
Татьяна

Я женщина и мне скоро 40. Всегда по жизни было мало друзей. Интроверт и идеалистка. Верный друг. Но с друзьями не везло. Как то постепенно все отходили, создавали семьи и дружба заканчивалась. Можно ли теперь в этом возрасте найти подруг и друзей? И где? По работе- это коллеги, дома- это соседи. А вот чтоб для души- это уже нереально? Живу в Москве.

Здравствуйте? Мне 41 год, интроверт и тоже идеалистка, наверное поэтому и сложно. Не надеюсь, что ответите, но может подружимся? Можно попробовать… Как говориться, лучше опозориться и попробовать, чем сидеть и ничего не делать. Подруги есть, прекрасные отношения, дружим давно, но они в отношениях и замужем, поэтому встречаемся только по праздникам.

Гость
#32
Гость

Здравствуйте? Мне 41 год, интроверт и тоже идеалистка, наверное поэтому и сложно. Не надеюсь, что ответите, но может подружимся? Можно попробовать… Как говориться, лучше опозориться и попробовать, чем сидеть и ничего не делать. Подруги есть, прекрасные отношения, дружим давно, но они в отношениях и замужем, поэтому встречаемся только по праздникам.

Если надумаете ;) то вот моя почта: Joie.8@mail.ru.
P.S. Я из Москвы.

Гость
#33
Татьяна

Я женщина и мне скоро 40. Всегда по жизни было мало друзей. Интроверт и идеалистка. Верный друг. Но с друзьями не везло. Как то постепенно все отходили, создавали семьи и дружба заканчивалась. Можно ли теперь в этом возрасте найти подруг и друзей? И где? По работе- это коллеги, дома- это соседи. А вот чтоб для души- это уже нереально? Живу в Москве.

Я тоже интроверт, и тоже без подруг, мне скоро 40, давайте общаться ))

Гость
#35
Гость

Здравствуйте. Мне 38. Москва . Так получилось , что переехала сюда . Все подруги остались далеко. И как-то постепенно наши интересы разошлись . Поняла , что задушевных бесед больше нет. А сплетни кто и чем живет мне не интересны . Тут за время декрета с кем-то подружиться не удалось . Теперь дети выросли , а мне скучно . Все слова про надёжность можно ко мне отнести . Люблю спорт, психологию , искусство . Путешествия, теперь уже не совсем доступные ))), увлекаюсь языками . Самозанятая, поэтому время есть) если интересно , пишите ) напишу Вам контакты )

Здравствуйте, так понравилось как вы пишите, я их Казахстана, мне 40. Тоже дети подросли, с мужем как то прохладные отношения, сама психологом работаю, но я с Казахстана)) В реале есть подруги, но все заняты обычно, семьи, дети.. .. не против онлайн дружбы, люблю на разные темы разговаривать, учу турецкий, есть бизнес небольшой.. В общем, тему для разговора любую поддержу, пишите kinik82@mail.ru, может станет меньше одиночества))

Гость
#36
Гость

Здравствуйте, так понравилось как вы пишите, я их Казахстана, мне 40. Тоже дети подросли, с мужем как то прохладные отношения, сама психологом работаю, но я с Казахстана)) В реале есть подруги, но все заняты обычно, семьи, дети.. .. не против онлайн дружбы, люблю на разные темы разговаривать, учу турецкий, есть бизнес небольшой.. В общем, тему для разговора любую поддержу, пишите kinik82@mail.ru, может станет меньше одиночества))

Здравствуйте! Мы с вами земляки) я тоже из Казахстана, переехали в Смоленск. На новом месте так и не нашла друзей, подруг. Очень не хватает общения. Буду очень рада общению с вами, думаю найдём общие темы. Меня зовут Татьяна, мне 42.

Гость
#37
Rihanna

Подруги в 40 лет если не случились с детства-юности, то и не нужны. Ищите приятельниц по интересам.

Вы правы я тоже осталась одна но хочется верить что кому то нужна дети выросли свои семьи муж в другой стране а подруг нет исчезли как то

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: