Гость
Статьи
Подруга периодически …

Подруга периодически грубит

Здравствуйте. Хочу спросить у вас совета. Что делать в такой ситуации.
У меня есть одна подруга, с которой мы общаемся уже почти 10 лет. Учились в школе вместе.
С какого-то момента она сильно изменилась. Раньше всегда была своего рода «пай»-девочкой. А потом попала в компанию где парят, пьют и ходят на тусовки. И на время она «погрязла» в таком образе жизни. Я её не осуждала, но показывала своё удивление. В нашей дружбе нередко бывали какие-то ситуации, когда она (скорее всего случайно) задевала меня.
Помню момент, когда она была очень загружена и звонила только тогда, когда ей была нужна помощь (которая отнимала у меня много времени). Я соглашалась и вроде как просто помощь подруге, но общение состояло только из этого. Когда я пыталась поговорить, то она была занята. А сейчас она частенько грубит или игнорирует. Я не получаю от неё особой поддержки, только какие-то упрёки в доброжелательной форме (ну или я накручиваю). Но при этом мы часто очень хорошо общаемся. #подруга

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нагрубите ей в ответку. Когда-нибудь. При случае.
Или замечание сделайте, так и спросите:почему ты мне грубишь? В чем дело?
Но я б лучше сводила общение с ней к минимуму.

#2
Гость

Нагрубите ей в ответку. Когда-нибудь. При случае.
Или замечание сделайте, так и спросите:почему ты мне грубишь? В чем дело?
Но я б лучше сводила общение с ней к минимуму.

Огромное спасибо за ответ!

Гость
#3

Огромное спасибо за ответ!

Была у меня подружка. И вот когда по её виденью я не так отвечала ей, она спрашивала: А что случилось? Я тебя чем-то обидела?
Можете ей также задать вопрос. А от ответа и по её реакции сделать вывод.
Возможно, срок дружбы уже иссяк.

Гость
#4

Это уже не подруга, шлите её лесом.

#5

43

#6
Гость

Была у меня подружка. И вот когда по её виденью я не так отвечала ей, она спрашивала: А что случилось? Я тебя чем-то обидела?
Можете ей также задать вопрос. А от ответа и по её реакции сделать вывод.
Возможно, срок дружбы уже иссяк.

Спасибо!

Гость
#7

То, что вы со школьной скамьи вместе это ничего не значит. Единицы сохраняют дружбу со школы. Мы вырастаем и меняемся, у нас меняются приоритеты. Вот и у вашей подруги сменились и она ушла во все тяжкие. Видимо стала совершеннолетней и и самостоятельной и родители больше не имеют над ней власти и ничего не могут запретить. Но мой вам совет - свести дружбу к минимуму. Если вы ей дорога - осознает и поменяется. Если нет - то считайте что вас пронесло. В нормальных дружеских отношениях люди друг друга ценят и уважают. И НИКОГДА не самоутверждаются за счет друга подобным образом. Считаю что ваша дружба проверку временем не прошла.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: