Гость
Статьи
мою подругу …

мою подругу периодически избивает ее муж

просто крик души и призыв к девушкам и женщинам которых избивают мужья. Пожалуйста, когда же вы уже мозгов наберетесь? Когда перестанете привязываться к штанам? Когда перестанете бояться остаться одной и никому ненужной? Моей подруге 25 лет исполнилось позавчера. 2 года замужем. Влюбилась вышла замуж. Пол года-год сказка люблю не могу, ты моя жизнь. А потом понеслось. Т***ь, б****, ненавижу, ты дура, ты тупая, у тебя до меня целый вагон мужиков было, у тебя п....а слишком широкая из-за этого. При том при всем, что ее родители устроили его менеджером в их ресторан (неплохие он там деньги снимает) За сьемную квартиру он платит половину, подруга пашет как вол. Всю зарплату у нее отбирает. Иногда делает ей небольшие подарки. И вот все это время она мне периодически звонит и плачет, а у меня сердце разрывается, я не знаю чем ей помочь, да и не поможешь потому как в такие моменты она чувствует что это она виновата. Из последнего, он сидит на работе распивает коньяки и водки с сотрудниками и с девченками до 2 ночи. Она сидит ждет его. Вчера впервые она пошла в кафе с девченками, за соседним столом компания знакомых знакомых -мальчики девочки. Он влетает кричит что она ***** и ***** и бьет по лицу. Она ночевала у родителей. И вот на телефоне со мной и говорит "чуствую себя виноватой" Жалко ее до жути, но так хочется наорать на нее что бы мозги на место встали, и как же наорать??? не смогу, да и не поможет...До этого толкал ее она летела билась головой об углы, да что угодно , и по челюсти получала...пишу и слезы наворачиваются. Девочки, пожалуйста, цените себя !!!!

автор
50 ответов
Последний — Перейти
Неш
#1

оставьте в покое. Нравится ей похоже

#2

А родители не могут муженька выгнать с работы и забрать дочь к себе?

#3

Но 1 прав: ей нравится это. Абсолютно уверен, что когда она встретит человека, который будет её на руках носить, она от него сама и уйдёт.

#4

Ещё можно в ментуру позвонить. Приедут, мужа *** хорошенько, больше никогда не захочет руки распускать.

Гость
#5

очень интересно... бизнес ЕЕ родителей, ночует у родителей... а что, ее папа приструнить это козлину не может? Или ей все-таки это нравится все? Если да - ну и пусть толчет ее, успокойтесь.

#6

А я таким,как она не сочувствую.Раз не уходит- значит нравится ей.

#7

Но не перестаю удивляться,до чего же женщины не ценят себя,как же вообще чувство собственного достоинства?Она сама позволила ему так с собой обращаться,сама и виновата.

Аква
#8

здесь есть ветка "Жестокий тиран или я сама виновата" найдите и дайте почитать подруге. У неё уже зависимость, так бывает у хороших, порядочных девушек, которые сталкиваются с подонками, они просто не понимают, что такое возможно и начинают копатся в себе и обвинять себя. Ей к психологу надо срочно и какое-то время оторваться от него, что-бы была возможность взглянуть на ситуацию со стороны.

1
#9

жертва всегда найдет тирана

Kott
#10

не лезьте,вы потом еще и виноватой окажетесь что такого прекрасного мужчину оскверняете.

Не ангел
#11

Если честно, я удивляюсь на родителей. Если б мою дочь угораздило влюбиться в такого м..., то муж бы ему накостылял по полной программе после первого же дочкиного синяка. да я б сама помогла. И рычаги управления на него можно было бы найтии - на хорошую работу можно как устроить, так и выгнать. Сидел бы и трясся.

Солнышко
#12

Автор, свою голову всем не приставишь. Подруга взрослый человек, и если она не просит помощи, не надо в ее отношения с мужем вмешиваться.

автор
#13

да я и не лезу.
6. у меня есть своя жизнь но она моя подруга уже как 8 лет...потому и разрывается от жалости и злости

автор
#14

я нигде не писала что лезу в их жизнь, и не собираюсь. Знаю что не мое дело. Просто выговорилась .

автор
#15

15. ну вот впоследний год у них такие разборки

#16

Автор, ваша подруга дура и это не лечится!

автор
#17

18...угу :((((

Анонимус
#18

поговорите с ее родителями

автор
#19

21. она не хочет маму расстраивать. т.е. она не говорит что он ее дубасит, врядле я имею право это делать вместо нее. Хотя конечно руки и чешутся позвонить и выпалить все как на духу :((((

Lena
#20

Жалко, когда женщине деваться некуда и защитить некому !А тут-мазохистка она! ИМХО!Не берите в голову, Автор! Тем более, у нее есть хорошо стоЯщие родители, а не мама-инвалид какая-нибудь.Не захотела бы терпеть-давно бы летел дальше, чем видел....

Lena
#21

А будете"пытаться помочь"-станете врагом семьи и подругу потеряете.

автор
#22

Лена да конечно вы правы...потому и не лезу, просто призываю девушек к разуму, хотя все это и зря

Гость
#23

Ваша подруга мазохистка и это ей нравится, другого объяснения нет.

вишенка-брюнетка
#24

подругу не переделаешь, ей видимо дейтсвительно это нравится, хотела бы, всё изменила, она же не зависит от него целиком. Есть такие натуры, жертвы по жизни, им сто раз на день объясняй, их последняя фраза всё равно будет- это я виновата. Всё в её руках.

Такая же история
#25

лучшая подруга - влюбилась, через 3 месяца залетела, вышла замуж. он заставил её бросить работу, перестать общаться с друзьями. лупил её по-страшному (беременную!!!) . я знаю про 4 случая, а сколько их всего было, одному Богу известно. Сколько бы мы не пытались с ней поговорить - один ответ: это моя семья, не суйте свой нос, я его люблю. Какая на хрен семья! Когда у неё ЕГО ребёнок в животе пиннается, а она с синяками ходит. Дошло до того что она потребовала от суда restraining order против одной из подруг (когда та орала на её "мужа", чтоб пальцем не смел трогать). После этого я просто замолчала. Действительно - окажешься виноватой. А сколько я слёз пролила, всё казалось, что делаю что-то не так, что могу помочь. А потом поняла - девке 25 лет, за ручку, как ребёнка не уведёшь. не знаю, может, ей нравиться , может, проблемы какие-то психологические. давали мы ей номера горячих линий, психологов и т.д. но ей не надо. Пусть. Её жизнь. Ребёночка жаль. Родила четыре дня назад и похоже что проблем у бэбика куча.

Такая же история
#26

простите, сумбурно так написала. наболело. вот вроде пропадёт на пару месяцев, я про неё ничего не знаю - отпускает, стараюсь не думать. а потом проявится, старается, пыжится типа всё в шоколаде, а я-то вижу, что она совершенно другой человек. Забитый и несчастный. она через две минуты сваливает (больше ей видимо с друзьями общаться не позволено) а я реву. ревела. счас уже полегче. так что, АВТОР, понимаю вас. поймите, что вашей вины ни в чём нет, она не беззащитный ребёнок или щенок. она- взрослая девчёнка, с руками, ногами, головой. С родителями, что важно, т.е. уйти есть куда. ( у моей подруги семья вся в другой стране).

Просто ей надо найти силы... признаться самой себе, что нужна помощь.

Такая же история
#27

да забыла сказать. restraining order запрещает любые контакты между этими людьми, запрещается приближаться ближе чем на определённое расстояние и т.д.

остаётся в твоём рекорде на всю жизнь. так делают когда человек не даёт тебе жить спокойно, преследует и всё такое. например психически неуравновешенный . или эксбойфренд ревнивый, ну муж там агрессивный. идея такая в общем. но блин, не против лучшей же подруги, которая задницу твою спасает!!!

автор
#28

30. нда...печально. печально на все это смотреть, я вот думаю, сейчас она пока у родителей, и если она к нему вернется и все это снова повторится, я думаю с ней перестать общаться, потому как не могу больше...

автор
#29

а она о ребенке мечтает, я ей говорю не надо пока, она и сама это говорит, мол куда, от кого, от него? не буду рожать, ну говорит-то одно, а все равно бежит обратно...

автор
#30

и кстати первые звоночки были на первых месяцах знакомства, я это сразу заметила, мой парень тоже сказал "даааа, хлебнет она с ним". Маленький пример - он по-хамски разговаривал с официантом в ресторане, просто по-быдляцки. А к ней сюси пуси. Теперь я знаю точно, если человек *** с окружающими незнакомыми, наверняка будет и с тобой таким же..она это все мимо ушей и вот :((((

мадам
#31

много таких случаев и помочь невозможно,потому что это личный выбор человека и свои аргументы в чужую голову не вложишь.Тем более ,если человек сопротивляется.Я к таким отношусь,как к людям со смертельными заболеваниями.И моё участие сводиться выслушать и посочувствовать,а им легче как от обезболивающего.Но ни в коем случае не взваливать на себя ответственность за чужой выбор-жить в страхе и унижении.А потом,знайте люди получают не только моральную травму,а и физическую.Например,сотрясение мозга...,ушибы и тд.,а это уже вызывает расстройство самой психики.И эти люди вообще потом неадекватны.

Lena
#32

Я вот тут подумала....может с ее родителями поговорить? С папой, например. Они в курсе ,что зять руку поднимает?Так сказать ,попробовать" с другой стороны".

автор
#33

я думаю что скажу, когда в след раз это все повторится. пусть я врагом останусь, но и с ней общаться я больше все равно не смогу.

автор
#34

хотя, нет, скорее всего просто перестану общаться...меня разрывает на 2 части, вмешиваться или нет

ы
#35

Я тоже прожила так 5 лет,у меня был и нос,сломанный ногой;и било ОНО меня держа за уши и ударяя своей башкой мне по лицу....когда его выгнала такое счастье было

автор
#36

ы :(((( надеюсь у Вас все будет хооршо !

Гость
#37

Автор, надо родителям рассказать. Все равно решили не общаться с подругой, так что ничего не потеряете, даже если обидиться. А так может вы ей жизнь спасете! Я бы несмотря ни на что рассказала родителям. Вы себя на их место поставьте, когда они ничего не знают и помочь не могут. А если бы вашего ребенка так. Тем более, что любовная зависимость - это все-таки зависимость!!! А следовательно - болезнь!! Так помогите подруге!

автор
#38

40. я не знаю, сейчас она пока у родителей сидит. А вдруг ума наберется и не вернется? я ей даже ссылки давала сегодня на темы "жестокий тиран или я сама виновата?" ну и статьи неплохие по этой теме, посмотрим. Может на эту тему заглянет случайно...Меня это начинает сильно раздражать. Я не хочу ее осуждать, но мне надоело смотреть на красивую молодую девку которая впринципе - тряпка. У меня нет к ней уважения абсолютно, только желание помочь, но как...и нужно-ли

#39

Чувак классно всех построил!! И на тренировках по боксу экономит, на спарринг- партнере..!!

тигра рогатая
#40

42. ага! и чувак класно всех постоорил и девка нашла себе жилетку в виде автора ветки - и есть на кого сбрасывать негатив, и она вся такая правильная и несчастная - то что ей нужно. Короче, автор, не лезьте вы к ней и поменьше жалости - это ее судьба и ее выбор. Чем больше вы будете вокруг неё не прыгать - тем позже она поймет какая она дура и что она делает со свое жизнью. своей жизнью займитесь, чем на таких вот половых тряпок нервы тратить. Родителям может и можно сказать. Но они его с работы выгонят, он ей за это сломает что-нибудь, а виноваты будеты ВЫ.

Гость
#41

Автор, надо вмешиваться обязательно!

Подключить родителей.

А по поводу "тряпка- не тряпка"... а как люди в секту попадают? Так и семейное насилие. Уж сколько книг и статей написно, у женщины образуется зависимость, психологическая, от садиста... Ее самостоятельно разорвать очень тяжело.

Человек внутри ситуации не видит ее объективно, так и ваша подруга - НЕ ВИДИТ.

Кошка
#42

ага, я лет 5 вмешивалась..такая же ситуация была у подруги ( бывшей) с мужем... а потом я присмотрелась и поняла, что им это обоим нравится, и что конфликты под собой имели реальную почву, она ег намеренно заводила, потом плакалась нам, вымогала жалость.... на реальное предложение уйти говорила, что он ее убъет...после того, как поговорила с ним, выяснилось многое:))

Гость
#43

Да был бы у вашей подруги старший брат, да как пришел бы его попинал по голове, сразу же дурь бы вся вылетела. Она дура, рожители ее больше расстроются, если узнают, что ее раньше не забрали от придурка.

Гость
#44

Не стоит вмешиваться, все равно не поможете, только обозлится подруга на вас, что лезете в ее жизнь. Вы поймите, что пока ей самой не станет очевиден весь ужас ее жизни, она от него не уйдет. Это такой тип людей, они притягивают к себе тиранов. К сожалению кроме нее самой и хорошего психолога, ей никто не поможет

Мария
#45

Да все эти с позволения сказать "жертвы", просто от этого получают удовольствие. По-другому не объяснишь. Девочка судя по словам автора, не из Мухосранска, т.е. к родителям вполне может вернуться, родители если муженька устроили тоже наверное не нищие. Т.е. выходов масса, один из которых - развернуться и уйти. Второй оказать сопротивления - "страшнее кошки зверя нет".. обычно мужики которые кулаки вход пускают - слабаки по сути, им однажды, извините за грубость, в морду съездишь от души /неважно чем, можно и стулом и сковородкой, причем без шуток/ и сразу тихиие, скромныыые.. А подруга ваша, ничего не хочет делать. Ну значит так ей и надо. В конце концов в жизни действует один справедливый принцип - "Принцип первого спасения на воде - спасение утопающих дело рук самих утопающих..."

Гость
#46

Одно из двух:

1. Ситуация действительно у подруги. Решение - оставить подругу в покое.

2. Ситуация у автора, но автор пишет от третьего лица. Решение - принять самой, поскольку всегда очень много нюансов, о которых трудно судить по посту на форуме.

автор
#47

49. да не у меня ттт ;))) я незамужем.

Люня
#48

Автор, да успокойтесь уже. Им нравится такая жизнь, и ей лучше всех. говорят, что чем мужик агрессивнее, тем он ебливее. ну не будет же она терять *** из за пары оплеух.

#49

Автор, ветку прочитала.Не знаю как, не знаю чем Вы её убедите,или просто возьмёте за шкирку и уведёте, но девочку из этой ситуации нужно вытащить.Ей уже требуется помощь психолога, но роль психолога придётся выполнять близким...Он - вампир, она - донор.Через некоторое время она просто начнёт таять на глазах.Чем дальше - тем труднее уходить.И страх у неё уже физический перед ним - и перед избиением и перед тем неведомым,что может быть,если она уйдёт. При случае избиения опять - заявление в милицию.Со снятием побоев.Любви здесь уже нет.Синдром жертвы есть.Ситуация и последствия,если её не переломить гораздо страшнее,чем кажется на первый взгляд.Её это не нравится,как тут многие предположили (бредовое предположение), она просто не находит в себе сил что-то изменить.Ей нужна помощь.

#50

И это её "чувствую себя виноватой..." - просто ужас.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: