Гость
Статьи
Дружба на работе

Дружба на работе

Возможно, я очень закрытый человек. У меня немного друзей, но этих людей я сама выбрала и с удовольствием с ними общаюсь.
А вот на работе никогда не стремилась с кем-то подружиться. У нас собираются несколькими отделами на природу на пару дней с ночёвкой. Я отказалась, тк отдыхать со своими коллегами я не могу. Я от них устаю на работе и не хочу проводить с ними время в свой выходной. Только один раз в жизни я дружила с коллегой, это было более 10 лет назад и до сих пор с ней общаемся, но та девушка была не такой, как все остальные.
Интересно услышать мнение форумчан, вы отдыхаете со своими коллегами? Вы дружите на работе? Или вы, как и я не хотите их видеть за пределами своей работы? #дружба

Иголка в стоге сена
5 ответов
Последний — Перейти
Сэмми
#1

Не хочу.
Дружеские отношения на работе никогда не заводила.
Только деловые, с уважением (по крайней мере, пыталась), но без "вась-вась".
А отдых либо с семьей, либо с друзьями/приятелями.

Иголка в стоге сена
#2
Сэмми

Не хочу.
Дружеские отношения на работе никогда не заводила.
Только деловые, с уважением (по крайней мере, пыталась), но без "вась-вась".
А отдых либо с семьей, либо с друзьями/приятелями.

Я солидарна с вашим мнением. У меня тоже есть свой круг друзей для отдыха.

Гость
#3

Скажем так. Отношения у меня очень хорошие, но куда-то ездить с ними и встречаться помимо работы нет никакого желания. Именно потому что помимо работы у меня есть еще и личная жизнь и личные дела. А еще потому что я хоть и комфортно чувствую себя при общении в целом, но мне крайне необходимо общаться с собственной персоной наедине довольно продолжительное время. Пятидневка этому никак не способствует.

Иголка в стоге сена
#4
Гость

Скажем так. Отношения у меня очень хорошие, но куда-то ездить с ними и встречаться помимо работы нет никакого желания. Именно потому что помимо работы у меня есть еще и личная жизнь и личные дела. А еще потому что я хоть и комфортно чувствую себя при общении в целом, но мне крайне необходимо общаться с собственной персоной наедине довольно продолжительное время. Пятидневка этому никак не способствует.

Спасибо! Отличный ответ

Тайный автор
#5

Ну это правильно не общаться, если никто из коллег вам не интересен...
Разве что важны для работы налаженные отношения с коллегами... тимбилдинг и все такое... зависит от работы
Мне никогда не было интересно общаться на работе, пока я не переехала и не решила завести новых друзей.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: