Гость
Статьи
Подруга меня …

Подруга меня подкалывает

Моя подруга, когда у нее плохое настроение, начинает меня подкалывать или стебать. Причем, бьет прям по больным темам. Видит, что я злюсь, но продолжает. Разве это нормально, Что ей становится хорошо, от того что мне становится плохо? На следующий день у нее опять нормальное настроение и она продолжает со мной общаться нормально.

Млада
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если не хотите её терять, то скажите ей о том, что она плохо себя ведёт по отношению к вам. Пусть исправляется.

Если вы не прочь избавиться от неё, - тогда ничего не говорите ей вообще, и перестаньте с ней общаться.

#2

да )))) с такими "друзьями" и врагов не надо уже

Млада
#3

Я ей говорила уже, что мне не приятно. Но она в ответ - да брось, ты же знаешь, что я так не думаю, что я шучу

Anna
#5

Автор, подумайте вот о чём:
1. Дружба - дело добровольное
2. Основа любых добровольных отношений между людьми - ВЗАИМОуважение.

Это значит, что если она относится не достаточно уважительно, то в Вашей воле - НЕ ХОТЕТЬ продолжать такую «дружбу».

И наоборот. Если и Вы, и она, понимаете, что вы хотите и дальше дружить, что вы друг другу дОроги, значит и нужно дорожить, не позволять себе обидных выходок.
Подумайте.

После очередной подколки, озвучьте Вашей «подруге»:
- чтоб она контролировала свою речь.
- такие шутки Вы считаете обидными, неуважительными, недопустимыми в адрес друзей
- вы никому не позволяете так с собой разговаривать
- и что если ваша дружба ей в принципе нужна, то чтоб учитывала ваши чувства и вела себя взаимоуважительно. В противном случае ВАМ станет больше не интересно поддерживать с ней общение, проще тогда вычеркнуть друг друга и стать посторонними.

А дальше.. Если услышит и задумается - значит не всё потеряно, будете дружить лучше, чем прежде.
Если не услышит и продолжит в том же духе - смело вычёркивайте ее из своей жизни, поверьте, от таких «попутчиков» в жизни ничего хорошего, только тяжесть!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: