Гость
Статьи
Знакомая странная …

Знакомая странная игнорит но когда надо ей сама звонит

Всем привет,хотела с вами поделиться.Есть у меня хорошая знакомая,но стала замечать странности в общении.Например она может читать мои сообщения и не отвечать неделями оставляя их прочитанными и потом резко берет и звонит.Разговариваем обычно по часу,просто я заметила что всегда беру трубку на нее когда ей надо.Она поговорила и снова ведёт также,я делаю выводыОна всегда ссылается на занятость .Я тоже много работаю,со здоровьем много проблем это не очень отговорка.Заблокировать, обидеться это по-детски.Как с ней поступить лучше?Мне неприятно что я ей нужна когда она хочет а не я,я стараюсь всегда ответить даже в кратце.Что скажите ?Не нужно писать в стиле все люди заняты автор,я сама такая же. #знакомая

Янина
10 ответов
Последний — Перейти
АльтерЭго
#1

Послать ее. Но вы писали, не нужно вам это советовать. Тогда терпите дальше)

Тающая Зефирка
#2

я также делаю как ваша знакомая
вы можете или смириться или полностью разорвать контакты
я очень ценю людей, которые прощают мне такой режим общения
если что то экстренное, я пойду на контакт
но бывает я неделями и месяцами могу молчать

Гость
#3

Не бывает такого, чтобы прямо был занят весь день. Если человеку важно, он найдет 5 минут, чтобы ответить, хотя бы на следующий день. Вы же пишете, что постояно так делает, неделями не отвечает.

АльтерЭго
#4
Гость

Не бывает такого, чтобы прямо был занят весь день. Если человеку важно, он найдет 5 минут, чтобы ответить, хотя бы на следующий день. Вы же пишете, что постояно так делает, неделями не отвечает.

Можно автор непрерывно написывает? Слишком навязчивая. Есть такие люди. За день 100500 картинок пришлют)

Гость
#5

У меня тоже была такая, переписка ей не нравилась, а вот висеть на телефоне- когда ей скучно, я должна была всё бросить..
Если я говорила, что только 15 минут могу поболтать, она говорила- нет, тогда в другой раз) я ей намекала, что уже пора заканчивать эту болтовню она не понимала. Пришлось прекратить общение.

Гость
#6

Я вам скажу какой у меня опыт, с некоторыми родственниками и знакомыми, не у всех может быть так. Если я вижу, что человек не заинтересован в общении, не проявляет желания встретиться, выпить кофе, я перестаю писать, никому не навязываюсь. Захотят- сами напишут. Сейчас скажете: а вдруг ваши родственники, знакомые так же подумают? Некоторые из них так и отвалились, некоторые всплывают раз в полгода, год с претензиями почему не выхожу на связь. Т.е. получается у самих защитная реакция нападение, это еще я оказывается должна оправдываться почему не звоню и не пишу. А зачем, если они тоже вечно заняты, у кого учеба, у кого работа, у кого дети. Но уж извините, кому надо, кому охота за несколько недель найдет время, чтобы ответить, написать, никто не занят настолько.

Гость
#7
АльтерЭго

Можно автор непрерывно написывает? Слишком навязчивая. Есть такие люди. За день 100500 картинок пришлют)

Автор не написала, о чем она пишет. Может с какими-то просьбами лезет, вот и не может дождаться ответа, может с постоянно с дурацким "как дела?" Меня это тоже бесит, не люблю пустой треп, а только по делу, пусть сразу пишут что надо. Некоторым перестала отвечать на "привет, как дела?", более близким из вежливости еще отвечаю. Мне картинки никто не шлет, я тоже. С кем надо вместе над картинкой или анекдотом поугорать, я просто им рассказываю анекдот или показываю картинку вживую на телефоне.

Гость
#8

может она водолей или планета какая-то в водолее? тогда ничего не сделаете. не нравится- заблокируйте! имеете право на месть...

Милана
#9
Гость

Автор не написала, о чем она пишет. Может с какими-то просьбами лезет, вот и не может дождаться ответа, может с постоянно с дурацким "как дела?" Меня это тоже бесит, не люблю пустой треп, а только по делу, пусть сразу пишут что надо. Некоторым перестала отвечать на "привет, как дела?", более близким из вежливости еще отвечаю. Мне картинки никто не шлет, я тоже. С кем надо вместе над картинкой или анекдотом поугорать, я просто им рассказываю анекдот или показываю картинку вживую на телефоне.

Вы рассуждаете как какой то бизнесмен, который ценит каждую минуты жизни. Почему надо общаться когда что то случилось? Как вы отдыхаете?
А просто посмеяться или отдохнуть во время несерьезного разговора не судьба?

Гость
#10

Почему заблокировать - это по-детски? Сначала можно предупредить, что вас смущает такая тенденция, она скорее всего и не замечает, что так себя ведет. Если ничего не подкорректирует в своем поведении, то зачем общаться с тем, кто неприятен? В чем тут обида и "по-детски" ? Это просто устранение раздражающего фактора, а не демонстративное надувание губок в попытке получить какие-нибудь плюшки.
Была у меня знакомая, которая про меня вспоминала только хотела пожаловаться на нашу общую подругу. А той подруге заявляла, что я ей не подруга даже, что просто очень удобно писать мне в любое время, потому что я всегда онлайн. Такой подход меня немного напрягал, я ей об этом сказала два раза - ничего не изменилось. Теперь она у меня в чс, ни о чем не жалею, мне стало комфортнее без выслушивания её бесконечных жалоб в статусе бесплатной круглосуточной жилетки.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: