Гость
Статьи
Как завести …

Как завести друзей/подруг?

Здравствуйте.
Около года назад я переехала в другой город, одна без родных и друзей. Нашла работу, от работы дали жилье. Когда переезжала, думала, что друзья найдутся, но вышло ни так как я ожидала. На работе коллектив в основном, тем кому за 45. Есть три молодых девчонки, но одна вообще никуда не ходит, всегда дома только с мамой и сестрой; вторая с парнем живёт, свой круг общения,свои заботы и интересы, вроде мы общаемся, но это так поверхностно всё; у третьей семья, муж, дети тоже своя подруга и свой круг.
С парнем мы расстались, с ним было ни так одиноко, как одной. Не думала, что будут такие проблемы в общении. Никому не надо общение с новыми людьми, все как-то в междусобойчике. Может так происходит с годами. Мои старые подруги тоже разъехались кто куда, иногда переписываемся, редко видимся.
Может во мне какая-то проблема, что нет ни парня, ни подруг.
Был кто-нибудь в такой ситуации? Может подскажете что-нибудь? #дружба

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

НЕ ПЕРЕУСЕРДСТВУЙ!
Говори, НО не доминируй в разговоре.
Задавай вопросы, НО не будь бестактным.
Будь дружелюбным, НО не флиртуй.
Будь уверенным в себе, НО избегай хвастовства.
Как завязать беседу
◼ Улыбайся. Твоя теплота расположит других к разговору.
◼ Представься. Скажи свое имя и откуда ты.
◼ Задавай вопросы. Не вмешиваясь в личную жизнь человека, тактично попроси рассказать что-то о себе.
◼ Слушай. Не думай о том, что тебе сказать дальше. Прежде всего, слушай. Это подскажет, что сказать или спросить.
◼ Не волнуйся! Беседа может стать мостиком к новой дружбе. Будь рад этой возможности!
◼ Когда вы находитесь одни, используйте время для занятий творчеством и учитесь чему-то новому.
◼ Старайтесь не судить людей, с которыми встречаетесь, на основании своего прежнего опыта.
◼ Цените своих друзей и их уникальные качества. Старайтесь создать вокруг себя круг друзей. Спрашивайте совета у более старших и опытных.
◼ Учитесь общаться с другими и быть хорошим слушателем. Сосредоточивайтесь на других людях и их интересах. Проявляйте сочувствие.
◼ Избегайте гордости. Прощайте тех, кто обидел вас, и старайтесь улучшить свои отношения с ними. Идите навстречу тем, кто желает примирения.

Оракул.
#2

Женской дружбы не существует! Ищи мужа.

Гость
#3

Не переживай все нормально. У меня так же

Гость
#4

какой город, автор) давайте обменяемся почтами или телеграмами, тоже ищу подругу) мой mari_3_5_8

Гость
#5
Гость

какой город, автор) давайте обменяемся почтами или телеграмами, тоже ищу подругу) мой mari_3_5_8

Я из Белоруссии) давай общаться я не против, буду только рада)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: