Гость
Статьи
Девушка не хочет …

Девушка не хочет дружить

Сразу скажу, что девушка не в моем вкусе, но мне с ней интересно, хотел бы общаться, она эрудированная, веселая. Она хочет со мной отношений, а я нет. Неужели и правда мир настолько пал? Все общение все всегда сводят к сексу

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ее право), хотя бы честная. А то быть во френдзоне и рассчитывать на секс - так себе.

Гость
#2

Она хочет не секса, а романтического внимания и заботы. Это естественное притяжение полов. Дружить просто так не получиться. Вы не не хотите ее любить , она не хочет дружить значит вам не по пути.

Дружба или нечто большее?
У тебя и в мыслях этого не было? Давай посмотрим, как ты мог бы оказаться в такой ситуации, пусть даже ненамеренно.
Ты уделяешь кому-то слишком много внимания.
«Хотя ты не властен над чувствами другого, ты можешь ненароком подливать масла в огонь, говоря, что вы всего лишь друзья, и при этом без конца названивать тому человеку» (Сьерра).
Ты отвечаешь на знаки внимания другого человека.
«Хотя не я начал СМС-переписку с одной девушкой, но я всегда отвечал на ее многочисленные сообщения. После этого мне было трудно объяснить ей, что она для меня просто друг» (Ричард).
Ты подогреваешь интерес к себе.
«Для некоторых флирт — это забава. Они играют с чувствами других, не имея серьезных намерений. Я не раз наблюдала нечто подобное, и всегда в таких случаях кто-то страдал» (Тамара).
Подведем итог. Постоянным общением и проявлением внимания к человеку ты создаешь впечатление, что неравнодушен к нему.
Почему это важно
Это причиняет другому боль.
В Библии сказано: «От затянувшегося ожидания болит сердце». Какие ожидания были бы у тебя, если бы в чьем-то поведении явно читались намеки на чувства?
«Есть выражение „держать на крючке“. Так можно сказать о пойманной рыбе, которую не вытаскивают и не отпускают. Подобное может случиться и в отношениях. Если ты не намерен встречаться с человеком, но держишь его „на крючке“, ты делаешь ему очень больно» (Джессика).
Это портит твою репутацию.
В Библии сказано, что нужно заботиться «не только о своих интересах, но и об интересах других» . Что бы ты сказал о человеке, который думает только о себе? Как бы такое поведение повлияло на его репутацию?
«Зачем писать девушке каждый день, если ты не собираешься с ней встречаться?"

#3

Ага, автор! Совсем люди дружить не умеют.)) Понимаю вас!

#4

На все это можно ответить, что такие люди сами по себе предпочитают страдать и возлагают избыточные надежды на другого человека. В Библии написано что-то и из разряда - не надейся излишне на другого, ибо каждый человек слаб. (Перефразирую).

А вот между прочим что девушка видит в нем? Желание его поиметь? Захомутать? Собственничество? Получается, что если она не его собственница, то он ей как человек уже неинтересен. Так? Тогда о какой любви она говорит? Те, кто соглашаются на дружбу и втайне любят человека - куда честнее, потому что им нравится другой как человек, а не как предмет обладания. Поэтому тут нет единого мнения и быть не может. И все ваши цитаты лишь показывают ваш упаднеческий настрой.

#5

Упаднический, т.е.

#6

Я вам ничего не говорю - кто прав, кто виноват. Я рассуждаю исключительно абстрактно. Если девушка так легко от него отказывается, значит он не так уж для нее и важен. Ну согласитесь??? Вполне возможно, что она все это себе лишь придумала. При этом я вам не пишу, что действительно надо страдать, умирать втайне от любви, быть жертвой, и т.д. Нет! Но уметь общаться с человеком как человеком и быть выше своих низменных желаний и слабостей - вот это круто, согласитесь! Вы даже и не думали об этом.)

#7

Вы тут любите писать про любовь, а так спросишь каждого первого и для каждого первого любовь без собственничества - не любовь. А ведь в любви нет собственничества. И т.д. Потом вы так живете всю свою жизнь и точно также умираете.) С мыслью о том, что любовь - собственничество и если его не иметь, то будешь страдать, а зачем это надо! 😄

#8

Не, я сама не умею, если вы об этом. Не умела никогда. Но хочу научиться, пожалуй.)

#9

Вы умеете искренне радоваться за своих друзей, когда у них все хорошо? Искренне? Для примера? Но зато вы очень уверенно рассуждаете про настоящую любовь.)) Ахах, товарищи. Вот поэтому я никогда не смотрю камеди клаб.) Жизнь куда смешнее.)))

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: