Гость
Статьи
Псевдо друзья

Псевдо друзья

Существует ли дружба искренняя и настоящая? Все чаще убеждаюсь что нет. Мои соседи пара молодая, у них самые близкие друзья тоже пара молодая. Все праздники вместе ,пьют едят из одной посуды. Но стоит друзьям ( в кавычках ) за дверь .. начинается самое интересное. Соседи начинают их обсуждать , причем вываливают все самое интимное *** , которым те с ними поделились. Высмеивают и осуждают. Смешно... если это дружба , то с такими друзьями и врагов не надо. Это просто пример привела. Подобное наблюдается везде и всегда . Большинство поголовно ведут себя так же. Всегда рады кости перемыть близким подругам, за глаза. Просто мерзко... Но это полюеды.. Слышали бы мужики как их жены за спиной поносят, а в соц сети выкладывают фотографии счастливой семьи с сердечками ) У одной знакомой вся лента пестрит со своим милым во всех ракурсах, как они кушают, как отдыхают , как дурачатся, а сама мне призналась хочу что бы он сдох... Кругом одно лицемерие. #дружба

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
ФИО
#1

Лайфхак тебе: если человек кого-то обсуждает за глаза, то когда нет рядом тебя, то он обсуждает тебя. Пользуясь этим нехитрым правилом, можно отфильтровать шлак.

Гость
#2

Типичное описание бабы, нечего удивляться

Мужло подлое
#3

> Слышали бы мужики как их жены за спиной поносят
Слыхивали, ага. Мужик оставил телефон с вкл. записью и пошёл для нитакуси и подруги к столу выпивку брать

Гость
#4

Таких друзей за х..й да в музей. 😱 Всякая гнусность сейчас поощряется, любую программу на ТВ включи, отрицательная селекция.

Гость
#5
ФИО

Лайфхак тебе: если человек кого-то обсуждает за глаза, то когда нет рядом тебя, то он обсуждает тебя. Пользуясь этим нехитрым правилом, можно отфильтровать шлак.

Нисколько не сомневаюсь, что и меня обсуждают так же. Сама стараюсь поменьше обсуждать людей, по этой причине ограничила общение со многими псевдодрузьями) Наверное люди просто не могут без сплетен.

Гость
#6

Я никогда не сплетничала. А Лейле насплетничала, потому что дружба для меня была закрыта и не по моей причине. Да и я не высмеивала, а осуждала. Нормальных порядочных людей мало. Но это гадко и никто не спорит.

Гость
#7
Гость

Типичное описание бабы, нечего удивляться

Нет, мужчины не отстают. Муж соседки точно так же грязью поливает всех своих типо друзей )) Мерзко слушать, но деваться некуда, приходится слушать, не пошлешь же их. Вообще замечаю что мужики гораздо болтливее баб многих женщин.

Гость
#8

А вы не сплетничаете?) я Люде рассказала про Илью, дак как много людей узнало?) и Андрюша и Кирюша... Я хоть незнакомому человеку разболтала, они никого не знала, а тут другое дело... Тут говорят лично про тебя.

Гость
#9

других людей у нас для тебя нет, привыкай к таким.

Гость
#10

Потом еще мужиков тебе ищут, свести с кем-то хотят. Ппц лезут в чужую жизнь.

Гость
#11
Гость

других людей у нас для тебя нет, привыкай к таким.

Вы то людей не обсуждали и не обсирали на работе?))) я то хоть с подружкой обсудила, а не на весь офис.

Гость
#12

Еще хотела добавить. Для меня большая загадка, как многие пары умудряются жить вместе под одной крышей, ненавидя друг друга лютой ненавистью. Главное зачем?)) Со стороны вроде все норм, семья. Но пообщаешься с одним мужем или женой. Сколько там ненависти и претензий друг к другу. Невольно вопрос возникает , какого ляда вы вообще вместе до сих пор, если хуже его или ее нет ?)

Гость
#13
Гость

А вы не сплетничаете?) я Люде рассказала про Илью, дак как много людей узнало?) и Андрюша и Кирюша... Я хоть незнакомому человеку разболтала, они никого не знала, а тут другое дело... Тут говорят лично про тебя.

нет, стараюсь не сплетничать

Гость
#14
Гость

Еще хотела добавить. Для меня большая загадка, как многие пары умудряются жить вместе под одной крышей, ненавидя друг друга лютой ненавистью. Главное зачем?)) Со стороны вроде все норм, семья. Но пообщаешься с одним мужем или женой. Сколько там ненависти и претензий друг к другу. Невольно вопрос возникает , какого ляда вы вообще вместе до сих пор, если хуже его или ее нет ?)

Выгоду ищут

Гость
#15
Гость

Выгоду ищут

Да, в большинстве случаев именно так и есть. Просто удобно, но друг друга не во что не ставят.

Гость
#18
Гость

Таких друзей за х..й да в музей. 😱 Всякая гнусность сейчас поощряется, любую программу на ТВ включи, отрицательная селекция.

Это точно.

Гость
#19

Что лучше друзья, которые сплетничают или *** разглядывают? Подлости то где больше.
Знаешь, в чем прикол? Что вы меня долго подводили к истерике, когда я начала все и всех засирать. Злые бегали, зыркали и я поплыла. И вы сразу возрадовались) поздравляю. Загнать влюбленную несчастную тетку вы смогли. Толпой. Как истинные воины)))
И сплетничаю то только я. Еще до этого скандала, про то чем я занимаюсь, знали люди, которых я не знаю. Не это ли сплетни?)))
А чем тут занимаются безработные? Макраме плетут?)
Сплетничают и завидуют, если у кого-то получается что-то.
Даже родня.

Тот же Илья, столько вылил на меня. На влюбленную бабу, которая в глаза смотрела, рассказывал про эту Дашу говняшу. А то мне это интересно было. Он то ангел во плоти. Все вы короче ангелы, одна я плохая. Как так.

Гость
#20

Это очень по-людски и к сожалению там везде и во всем. Я научилась не обращать на это внимание. И да...подруг у меня нет, у мужа друзей тоже.
Просто есть знакомые с которыми можно провести досуг, не больше.

Гость
#21

Да много таких, но не все, я же не такая, значит есть такие как я, вы например. Но тем не менее не верю в дружбу до гроба, верю как во временное явление, когда какие-то общие занятия, потребности (эмоциональные например) совпадают. Потом интересов общих не остается и потребности меняются, дружба распадается. Не обязательно это означает полное прерывания контакта, может по привычке люди иногда общаются и друг друга друзьями зовут.
Но к сожалению таких, как вы описали, много. Я предпочитаю не сближаться. Если человек начинает на меня вываливать чужие секреты, а может не секреты а просто личную информацию, которую мне знать не надобно или с ними в глаза одно, а за глаза другое, для меня это знак, что надо держаться от такого подальше, не подпускать к себе или если подпустила, сваливать.
К сожалению с родственниками сложнее. А у моих рты как у базарных баб и я не только про женщин. Встретятся, всем кости перетрут, у всех женщин внешность обсудят, противно. А когда я не хочу встречаться, возмущаются, что мол цаца такая, все так делают, и ты вообще сестра, мы чужих теток обсуждаем. Тфьу на вас. Я же при вас не обсуждаю, какие мужики козлы и нищие лысые уроды. А че, я сестра, могу всех мужчин говном покрыть. Да и причем тут пол вообще, неприятно и нафиг мне это нужно, что обсуждаемые вами тетки, что обсуждаемые тетками мужики.
Я сократила случайные контакты до минимума. Если с кем-то сближаюсь, то сознательно себя спрашиваю, комфортно ли мне с этим человеком, что он говорит, как он говорит, насколько эмоционально стабилен. Чужие американские горки из-за бытовых мелочей мне тоже не нужны совершенно. Не хочу, чтобы все разговоры скатывались в негатив и сливание на меня эмоций, потому что на нее кто-то не так посмотрел или не посмотрел. Не хочу смотреть на звенящий телефон и думать, будет наш разговор приятным или на меня опять сольют чего.
Информационная и эмоциональная гигиена наше все!

ФИО
#22
Гость

Это очень по-людски и к сожалению там везде и во всем. Я научилась не обращать на это внимание. И да...подруг у меня нет, у мужа друзей тоже.
Просто есть знакомые с которыми можно провести досуг, не больше.

У мужчин дружба редко, но бывает) у женщин настолько редко, что можно и не пытаться.

Мужло подлое
#23
Гость

Еще хотела добавить. Для меня большая загадка, как многие пары умудряются жить вместе под одной крышей, ненавидя друг друга лютой ненавистью. Главное зачем?)) Со стороны вроде все норм, семья. Но пообщаешься с одним мужем или женой. Сколько там ненависти и претензий друг к другу. Невольно вопрос возникает , какого ляда вы вообще вместе до сих пор, если хуже его или ее нет ?)

Сам окуевал порой

Гость
#24

И вы классно то стрелки переводите. Не хотите не дружите. Жизнь я никому не портила.

А ты, Никита, просто руководитель от бога, поощритель буллинга и любитель романов в офисе, когда пассия может и подхамить и опоздать и на обед уйти на полтора часа. Типичная картина. Но зло все равно я.
В себе ли ты?
Я повторюсь, вы довели меня до ручки и пользовались этим и продолжаете. Вы непорядочные люди. Вас уже давно забыди, а ты все бегаешь следом и говоришь, что я кого-то опускаю. Кого?
Политические темы тебя смущают? Ну ты за взятие Крыма, за войну и рада за тебя.

Если бы не ваша слежка, я бы не погрузилась в это . И я про то, что я чувствую, а не про ваш буллинг. Это же стыдно должно быть буллить тетку, показывать, а люди этим гордятся.

Гость
#25
Гость

Еще хотела добавить. Для меня большая загадка, как многие пары умудряются жить вместе под одной крышей, ненавидя друг друга лютой ненавистью. Главное зачем?)) Со стороны вроде все норм, семья. Но пообщаешься с одним мужем или женой. Сколько там ненависти и претензий друг к другу. Невольно вопрос возникает , какого ляда вы вообще вместе до сих пор, если хуже его или ее нет ?)

Аналогичный вопрос к бабью, раз муж такой плохой так на кой ты с ним? Ещё и позоришь себя мол вот какая я ид*отка несчастная, живу и всё у меня плохо, что это, желание чтобы пожалели или что? Раз всё так плохо, то на кой ты вообще вместе? Я не могу себе представить ситуацию чтобы мужчина на серьёзных основаниях засирал свою жену, какая она плохая. И вообще что на такое ответить?Не понимаю таких

Гость
#26
Гость

Это очень по-людски и к сожалению там везде и во всем. Я научилась не обращать на это внимание. И да...подруг у меня нет, у мужа друзей тоже.
Просто есть знакомые с которыми можно провести досуг, не больше.

Хорошо сказали. Я кстати предпочитаю общаться за общим досугом. Во-первых, вероятность что это человека отвлечет от его любимых тем. Во-вторых, хоть баланс какой-никакой полезного и не очень.

Гость
#28

Это напоминает ситуацию с жертвой насилия. Женщина в шоке, а ее еще обвиняют, что она сама придумала и виновата... Как в палаче, в кино.
Жертва не всегда та, что плачет.

Какие вы гадкие.

Потом ваши дети так же толпой других обижать будут.

Если бы вы себя вели нормально, то и претензмй не было. А то меня обвиняют в сплетнях, а вы не сплетничаете? Вы то себя как вели?

Почему я должна быть доброй после такого??? Как я могу быть доброй после такого??? Особенно после выкидыша. Такая мерзость. Убийцы. Руки ваши в крови. И не отмыть ее.

И ты, Никита, ответь мне. Вот ты до встречаний с Сашей подглядывал мне в телефон. Потом здороваться перестал только со мной. Почему? А потом вдруг замутил со своей Сашей. Как было на нее не подумать, если она меня цепляет, и босс перестает нормально общаться после начала отношений с ней. Вы сами фиг пойми себя как ведете и не хотите это признать. Я может и истеричка, но я не преступник и не подлец. Ты даже поговорить то не мог как человек, со своим телефончиком там бегал. Давай поспорим, что перед Богом ты ответить за это. Но не сразу. И мне не нужна толпа людей, чтобы с тобой отношения выяснять
Это только ты за спины прячешься.

ФИО
#29
Гость

авторя дружбы почти нет, дружат только те кто знаком с 3-7 лет, я тебе больше скажу, денской дружбы вообще нет, если ты будешь счастлива в браке, а твоя подруга по сшибке рангов станет вдруг *** псиной, то ее будет сжирать зависть и она будет теюя подбивать на развод с мужем, может даже соблазнить его, но секса не дать, чтобы показать, видишь он кобель. А если вдруг ты купишь хату или дом круче чем у подруг, то очень быстро они тебя перестанут звать куда то

Плюс мульен. Если ты в чем-то лучше, то инстинкт самки вылезет и она начнет пытаться тебя топить. Хотя, если ты хуже, то начнет самоутверждаться, мол какая я царЫца, а какая ты фу.

Гость
#30
Гость

Аналогичный вопрос к бабью, раз муж такой плохой так на кой ты с ним? Ещё и позоришь себя мол вот какая я ид*отка несчастная, живу и всё у меня плохо, что это, желание чтобы пожалели или что? Раз всё так плохо, то на кой ты вообще вместе? Я не могу себе представить ситуацию чтобы мужчина на серьёзных основаниях засирал свою жену, какая она плохая. И вообще что на такое ответить?Не понимаю таких

Не нравиться, разведитесь . Это лучше чем грязью друг друга за глаза поливать. Это в равной степени и к мужчинам и к женщинам относиться.

ФИО
#31
Гость

авторя дружбы почти нет, дружат только те кто знаком с 3-7 лет, я тебе больше скажу, денской дружбы вообще нет, если ты будешь счастлива в браке, а твоя подруга по сшибке рангов станет вдруг *** псиной, то ее будет сжирать зависть и она будет теюя подбивать на развод с мужем, может даже соблазнить его, но секса не дать, чтобы показать, видишь он кобель. А если вдруг ты купишь хату или дом круче чем у подруг, то очень быстро они тебя перестанут звать куда то

И будут еще постоянно говорить о том какой твой мужчина коззееел) бросайегоонтибянедостоин, стань сарой рспшкой как я🤣🤣🤣🤣

Гость
#32
ФИО

И будут еще постоянно говорить о том какой твой мужчина коззееел) бросайегоонтибянедостоин, стань сарой рспшкой как я🤣🤣🤣🤣

Такая ещё будет пытаться трахнуть его, чтобы доказать себе и всем что все мужики козлы

Гость
#33

Все, что я увидела, это обиженные злые люди, которые что-то хотели получить.
Еще друзей могу понять, мне сложно это, потому что мои слова передавади другим и мне стало плевать. Я никого не пресмледовала, просто сократила общение.
А тут такие заговоры с участием типа друзей.

Кто хуже то сплетник или преступник?
Подружка, которая тащит ребенка на встречу с подругой, которая ребенка потеряла?

ФИО
#34
Гость

Такая ещё будет пытаться трахнуть его, чтобы доказать себе и всем что все мужики козлы

Или чтоб доказать, что она круче тебя: мол повелся на меня. Вообще дружба между самками маловозможна: самки в основном высокопримативны, от слова примат, и цель самки: быстрее найти питательный й у х и отугосериться. Посему другие самки видятся как конкурентки в этом вопросе. Идея не моя, это писала девушка с анонимки, но мне очень понравилось. Прям четко объясняет суть

Гость
#35
Гость

Это напоминает ситуацию с жертвой насилия. Женщина в шоке, а ее еще обвиняют, что она сама придумала и виновата... Как в палаче, в кино.
Жертва не всегда та, что плачет.

Какие вы гадкие.

Потом ваши дети так же толпой других обижать будут.

Если бы вы себя вели нормально, то и претензмй не было. А то меня обвиняют в сплетнях, а вы не сплетничаете? Вы то себя как вели?

Почему я должна быть доброй после такого??? Как я могу быть доброй после такого??? Особенно после выкидыша. Такая мерзость. Убийцы. Руки ваши в крови. И не отмыть ее.

И ты, Никита, ответь мне. Вот ты до встречаний с Сашей подглядывал мне в телефон. Потом здороваться перестал только со мной. Почему? А потом вдруг замутил со своей Сашей. Как было на нее не подумать, если она меня цепляет, и босс перестает нормально общаться после начала отношений с ней. Вы сами фиг пойми себя как ведете и не хотите это признать. Я может и истеричка, но я не преступник и не подлец. Ты даже поговорить то не мог как человек, со своим телефончиком там бегал. Давай поспорим, что перед Богом ты ответить за это. Но не сразу. И мне не нужна толпа людей, чтобы с тобой отношения выяснять
Это только ты за спины прячешься.

Иди проспись.

Гость
#36

Вас просили отстать. Но вам все мало. Я ничего не сделала никому, сделали *** мне и моей семье, парню. Я не такое гуамно как вы, и эта ненависть мне противна. То что я чувствую ужасно. Но тебе же все мало, да Никита? Тебе нужно больше крови?

Гость
#37
Гость

Вас просили отстать. Но вам все мало. Я ничего не сделала никому, сделали *** мне и моей семье, парню. Я не такое гуамно как вы, и эта ненависть мне противна. То что я чувствую ужасно. Но тебе же все мало, да Никита? Тебе нужно больше крови?

Меня Татьяна зовут. Голову лечи.

Гость
#38

Этот конфликт можно было давно закрыть, но вам же не надо было. Ты специально меня доводишь. Из-за своих причин.
Вы тоже много чего обсуждали. Все обсуждают. Я не обсуждала никогда раньше, но меня накрыло. Я не говорила, что я права. Нет у меня никакой зависти ни к кому, как не было расизма и такого негатива. А сейчас есть. Благодаря вам. Но ты все равно не поймешь.
Ты же святой. Святой Никита.

Гость
#39
ФИО

Или чтоб доказать, что она круче тебя: мол повелся на меня. Вообще дружба между самками маловозможна: самки в основном высокопримативны, от слова примат, и цель самки: быстрее найти питательный й у х и отугосериться. Посему другие самки видятся как конкурентки в этом вопросе. Идея не моя, это писала девушка с анонимки, но мне очень понравилось. Прям четко объясняет суть

+ Я вот познакомился с девушкой, а её подруга прям ей в телефон залезла в гс, типо как дела, что делаешь и тд. Это конечно можно списать на дружеское расположение,но мне сложно представить такую же ситуацию, чтобы я влез в телефон к своему другу, а начал распрашивать как дела, у её телки

Гость
#40
Гость

Этот конфликт можно было давно закрыть, но вам же не надо было. Ты специально меня доводишь. Из-за своих причин.
Вы тоже много чего обсуждали. Все обсуждают. Я не обсуждала никогда раньше, но меня накрыло. Я не говорила, что я права. Нет у меня никакой зависти ни к кому, как не было расизма и такого негатива. А сейчас есть. Благодаря вам. Но ты все равно не поймешь.
Ты же святой. Святой Никита.

ты не не права, ты просто больна )

ФИО
#41
Гость

ты не не права, ты просто больна )

А зачем вы отвечаете? Разве не видно, что это шизофрения? Тихо сама с собою болтает, каких-то там бесов отгоняет.

Гость
#43
Гость

Меня Татьяна зовут. Голову лечи.

Кто надо прочитает. Не зря же следят. Мне все равно как я выгляжу.
Нормальный человек живет своей жизнью, а не жизнью другого. Что же ты не выяснил со мной отношения, а только за чужие спины прячешься?

Я видела переписки с Лейлой, и знаю, что сливала гтвно на человека, потому что мне было плохо, я была одна, я жалела, что потратила все на переезд, никто мне не помогал. Это не повод себя так вести. Но видимо я не сильно осознавала, пока не перечитала.
Я вот поняла, что людей, которые не готовы пачкаться, готовы помочь, не так и много. Большинство людей просто любит тешить свою природу, говорить гадости и тп.
Неужели ты правда считаешь, что доводя человека слежкой специально, ты выглядишь лучше?

Ну вела я себя ужасно.
Ты то чай не один переехал сюда.

Ой ладно к чему это все. Ты же считаешь, что ты прав? Ты в глубине души то понимаешь, что ты поступил как подлец?

Как я себя вела я знаю. Я и просила отстать от меня, я устала от этого всего. Ненависть и страх разрушает. Но тебе все мало. Что вы хотите от меня?

Гость
#44
ФИО

А зачем вы отвечаете? Разве не видно, что это шизофрения? Тихо сама с собою болтает, каких-то там бесов отгоняет.

Нет, любимых отгоняю. Они такие смелые, что лицом клицу поговорить не могут, тк закон нарушили и морали в том числе..

Ольга
#45

Нет никакой дружбы. Люди всегда и везде ищут выгоду. Брат пока на руководящей должности работал , друзей много вокруг него крутилось лебезило. Сейчас на другую перешел, так некоторые и не здороваются. Рядом остались единицы.

Гость
#46

Вы, наверное, согласитесь,что иметь хороших друзей очень важно и что дружба подразумевает нечто большее, чем просто собираться на праздники. Развить дружбу - всё равно что вырастить прекрасный сад. Для этого потребуется много времени и сил. Прежде всего нужно самому захотеть быть хорошим другом. Не скупитесь на проявления любви и внимания. И когда друзьям нужна ваша помощь, будьте готовы уделять им время.В самой мудрой книге говорится :" Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами. Давайте - и дадут вам"( Луки 6: 31,38).Эти слова Иисуса побуждают проявлять подлинное бескорыстие и щедрость. А это ведёт к крепкой дружбе. Если вы отдаёте себя людям, не ожидая ничего взамен, то станете по - настоящему им дороги.

Гость
#47
Гость

Вы, наверное, согласитесь,что иметь хороших друзей очень важно и что дружба подразумевает нечто большее, чем просто собираться на праздники. Развить дружбу - всё равно что вырастить прекрасный сад. Для этого потребуется много времени и сил. Прежде всего нужно самому захотеть быть хорошим другом. Не скупитесь на проявления любви и внимания. И когда друзьям нужна ваша помощь, будьте готовы уделять им время.В самой мудрой книге говорится :" Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами. Давайте - и дадут вам"( Луки 6: 31,38).Эти слова Иисуса побуждают проявлять подлинное бескорыстие и щедрость. А это ведёт к крепкой дружбе. Если вы отдаёте себя людям, не ожидая ничего взамен, то станете по - настоящему им дороги.

Может я и плохой друг. Эгоистичный.
Депрессивный.
Еще и личное разболтала.

Я не знаю почему.
Наверное, у меня и правда ужасный характер.

Но после всей этой фигни, со мной точно не так все.

Ольга
#48

Если вы отдаёте себя людям, не ожидая ничего взамен, то... в 90 % просто получите нож в спину. Правда жизни ... Увы..

Ольга
#49

Никто так сильно не порадуется вашим падением и неудачам как лучшая подруга или друг )

Гость
#50
Гость

Нисколько не сомневаюсь, что и меня обсуждают так же. Сама стараюсь поменьше обсуждать людей, по этой причине ограничила общение со многими псевдодрузьями) Наверное люди просто не могут без сплетен.

Большинство людей такие. Поэтому не стОит делать людей своими "настоящими" друзьями, можно только приятельствовать