Гость
Статьи
Подруга сказала, что я …

Подруга сказала, что я рожаю в нищете

как с ней после этого общаться?
Мне 28 лет, зовут Евгения, живу с мч-мужем уже 7 лет, двое детей, у мужа есть ещё один ребёнок, я не работаю, но владею бизнесом, собираюсь его расширять, сейчас беременна третьим ребёнком. Живем у меня в трешке недалеко от центра города, муж работает дошкольных педагогов, собираемся покупать машину, копим.Сообщила подруге о своей третьей беременности, она из Москвы, вышла замуж после вуза и уехала, я осталась. Я очень сильно обиделась, ведь нам удаётся содержать двоих детей, копить и при этом кушать.Муж зарабатывает 30 тысяч,7500 уходят первому ребёнку, остальные 22,500 остаются в семье, в Барнауле это хороший доход, не сравнивайте с Москвой, я получаю пособие 3 тысячи, декретный нет, тк не работала, еще доход от бизнеса 4 тысячи, всего 29500 на семью с вычетом алиментов.Вот мои расходы:Смесь нутрилак 10 пачек = 9000Подгузники evy baby 64 штуки 1 пачка = 800 рублейДетский шампунь мое солнышко 3 шт=240 рублейШампунь,мыло, бытовая химия =2000Крупы=3000Уходы=2000Вода, мука, = 900Ногти мне -1000Уходовая косметика = 1500Коммуналка -4000Вещи детям -500-600И того около 25 мы тратим, остальное откладываем на машину или крупные покупки, собираемся покупать kia picanto у мужского друга за 400 тысяч, 40 уже накопили, будем брать кредитОвощи, фрукты, молочку я все получаю от родителей, мясо, яйца тоже.Если нам на все хватает, то почему мы живём в нищете? #подруга #семья #финансы

Ласточка Барнаула
234 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем ты детей рожаешь??

Ласточка Барнаула
#2
Гость

А зачем ты детей рожаешь??

В смысле?
Я рожаю от любимого человека, у нас в семье была такая ситуация, муж загулял и родил на стороне ребенка, потом у него там ничего не получилось, он вернулся ко мне и мы родили двойняшк, потом мне говорили многие девочки, что после рождения ребенка забеременеть трудно, поэтому мы предохранялись прерванным половым актом, к тому же пачка презервативов стоят 1000-1100 рублей за 3 штучки, а у нас в неделю 4-5 раз, то есть надо в неделю тратить 2 тысччи, в месяц это 8 лишних тысяч, мы лучше будем эти деньги откладывать на машину

Гость
#4
Ласточка Барнаула

В смысле?
Я рожаю от любимого человека, у нас в семье была такая ситуация, муж загулял и родил на стороне ребенка, потом у него там ничего не получилось, он вернулся ко мне и мы родили двойняшк, потом мне говорили многие девочки, что после рождения ребенка забеременеть трудно, поэтому мы предохранялись прерванным половым актом, к тому же пачка презервативов стоят 1000-1100 рублей за 3 штучки, а у нас в неделю 4-5 раз, то есть надо в неделю тратить 2 тысччи, в месяц это 8 лишних тысяч, мы лучше будем эти деньги откладывать на машину

Забудь о машине, деньги уйдут теперь на третьего ребенка.

Ласточка Барнаула
#5
Гость

Забудь о машине, деньги уйдут теперь на третьего ребенка.

Я бизнес леди, я умею управлять бизнесом, делать стратегию, создавать структуру, а вы мне говорите, что с детьми тяжело)

Гость
#6

Не надо свистеть про очень низкие барнаульские цены. Зарплаты, существенно ниже московских, а цены, ниже на копейки или такие же.
Бггг, у "мужского друга" - прикольное выражение.
Да хоть еще десяток рожай, нам то что?

Ласточка Барнаула
#7
Гость

Не надо свистеть про очень низкие барнаульские цены. Зарплаты, существенно ниже московских, а цены, ниже на копейки или такие же.
Бггг, у "мужского друга" - прикольное выражение.
Да хоть еще десяток рожай, нам то что?

У мужиного друга! А не мужского, т9
Я поделилась реакцией подруги, как мне с ней общаться? Она сейчас учится в маге, детей нет, работает, может, это зависть?

Гость
#8
Ласточка Барнаула

Я бизнес леди, я умею управлять бизнесом, делать стратегию, создавать структуру, а вы мне говорите, что с детьми тяжело)

Так а почему у тебя нет бизнеса, 4 т это даже подработкой нельзя назвать, значит ты в бизнесе совсем не понимаешь ничего. А нищие потому ,что вы не можете прокормить себя и детей,вас кормят полность родители

Гость
#9

Бизнес приносит 4 тысячи в месяц? ) Курьеры тогда супер бизнесмены на фоне тебя )

Гость
#11
Ласточка Барнаула

У мужиного друга! А не мужского, т9
Я поделилась реакцией подруги, как мне с ней общаться? Она сейчас учится в маге, детей нет, работает, может, это зависть?

Чему завидовать? Тому что у тебя даже на г.ондоны денег нет?

Miskam
#12
Ласточка Барнаула

Я бизнес леди, я умею управлять бизнесом, делать стратегию, создавать структуру, а вы мне говорите, что с детьми тяжело)

Бизнес с доходом 4к, это норм. Есть куда расти.

Miskam
#13
Miskam

Бизнес с доходом 4к, это норм. Есть куда расти.

+если пассив.

Гость
#14
Ласточка Барнаула

У мужиного друга! А не мужского, т9
Я поделилась реакцией подруги, как мне с ней общаться? Она сейчас учится в маге, детей нет, работает, может, это зависть?

Чему завидовать? Куче детей и вашей семье, где нет приличного достатка, где муж нагулял ребенка на стороне? ))))

Гость
#15
Ласточка Барнаула

У мужиного друга! А не мужского, т9
Я поделилась реакцией подруги, как мне с ней общаться? Она сейчас учится в маге, детей нет, работает, может, это зависть?

Конечно "зависть", что ж ещё, все "мечтают" жить, как вы 😂

Гость
#16

А вообще автор, вы рожаете для себя или для подруги?
Если для вас ваш доход нормальный, то что вам до мнения подруги?
Неприятно с ней общение вам, то прекращайте его.

Гость
#17
Ласточка Барнаула

Я бизнес леди, я умею управлять бизнесом, делать стратегию, создавать структуру, а вы мне говорите, что с детьми тяжело)

Бабушки, торгующие на улице зеленью с дачи на коробке и то покруче вас в бизнесе будут, побольше в месяц зарабатывают. Вы возомнили себя бизнес леди, смешно.))))

Ласточка Барнаула
#18

Мой бизнес: перепродажа продуктов детского питания
Мы получаем молочную кухню, как ответственные родители, сразу оформили, 90 баночек пюре мы продаем, в месяц только от продажи этих баночек можно получить 3600, плюс кашки, кефирчики, что нам тоже дают в двойном размере, мы продаем, у меня уже есть клиенты и они заранее бронируют, также бывает, что бизнес приносит больше 4 тысяч, если хорошо поискать на авито, то можно и бесплатно получить пюрешки, кашки или дешевле, чем я продала, это я продаю еще дороже и вот 4-5 тысяч обеспечены)
Но опять же, это надо уметь делать, я провожу мониторинг объявлений, переговариыаю с продавцами, если нас обоих устраивают условия сделки, то мы заключаем контракт устный и проводим денежно-продуктный обмен.

Гость
#19

Вы серьезно?Что то на разводку похоже?У нас с мужем доход на семью 80000 и то я считаю, что мы нищие.Один ребёнок есть, больше не потянем.

Гость
#20
Ласточка Барнаула

Мой бизнес: перепродажа продуктов детского питания
Мы получаем молочную кухню, как ответственные родители, сразу оформили, 90 баночек пюре мы продаем, в месяц только от продажи этих баночек можно получить 3600, плюс кашки, кефирчики, что нам тоже дают в двойном размере, мы продаем, у меня уже есть клиенты и они заранее бронируют, также бывает, что бизнес приносит больше 4 тысяч, если хорошо поискать на авито, то можно и бесплатно получить пюрешки, кашки или дешевле, чем я продала, это я продаю еще дороже и вот 4-5 тысяч обеспечены)
Но опять же, это надо уметь делать, я провожу мониторинг объявлений, переговариыаю с продавцами, если нас обоих устраивают условия сделки, то мы заключаем контракт устный и проводим денежно-продуктный обмен.

Это делают даже дети на авито ) Не надо такие глупости ставить, как достижение ) Это вообще ни о чем )

Гость
#21
Гость

Бабушки, торгующие на улице зеленью с дачи на коробке и то покруче вас в бизнесе будут, побольше в месяц зарабатывают. Вы возомнили себя бизнес леди, смешно.))))

Плюсую.
Соседка-пенсионерка рассказывала, она за лето 150к зарабатывает, продает:цветы, ягоды, овощи, зелень, яблоки...
Она одна живёт, ей хватает..

Гость
#22
Ласточка Барнаула

Мой бизнес: перепродажа продуктов детского питания
Мы получаем молочную кухню, как ответственные родители, сразу оформили, 90 баночек пюре мы продаем, в месяц только от продажи этих баночек можно получить 3600, плюс кашки, кефирчики, что нам тоже дают в двойном размере, мы продаем, у меня уже есть клиенты и они заранее бронируют, также бывает, что бизнес приносит больше 4 тысяч, если хорошо поискать на авито, то можно и бесплатно получить пюрешки, кашки или дешевле, чем я продала, это я продаю еще дороже и вот 4-5 тысяч обеспечены)
Но опять же, это надо уметь делать, я провожу мониторинг объявлений, переговариыаю с продавцами, если нас обоих устраивают условия сделки, то мы заключаем контракт устный и проводим денежно-продуктный обмен.

Да что там уметь? На авито, таких дельцов... С таким ведением бизнеса, любая малолетка справится.

Гость
#23
Ласточка Барнаула

Мой бизнес: перепродажа продуктов детского питания
Мы получаем молочную кухню, как ответственные родители, сразу оформили, 90 баночек пюре мы продаем, в месяц только от продажи этих баночек можно получить 3600, плюс кашки, кефирчики, что нам тоже дают в двойном размере, мы продаем, у меня уже есть клиенты и они заранее бронируют, также бывает, что бизнес приносит больше 4 тысяч, если хорошо поискать на авито, то можно и бесплатно получить пюрешки, кашки или дешевле, чем я продала, это я продаю еще дороже и вот 4-5 тысяч обеспечены)
Но опять же, это надо уметь делать, я провожу мониторинг объявлений, переговариыаю с продавцами, если нас обоих устраивают условия сделки, то мы заключаем контракт устный и проводим денежно-продуктный обмен.

А живёте вы в квартире или частном доме?

Гость
#24
Гость

Вы серьезно?Что то на разводку похоже?У нас с мужем доход на семью 80000 и то я считаю, что мы нищие.Один ребёнок есть, больше не потянем.

Автор из небольшого городка,так что может и правдивая тема...

Ласточка Барнаула
#25
Гость

Вы серьезно?Что то на разводку похоже?У нас с мужем доход на семью 80000 и то я считаю, что мы нищие.Один ребёнок есть, больше не потянем.

Мы из Барнаула, цены у нас низкие, к тому же своя квартира и поддержка в виде овощей,фруктов и молочки от родителей целый год.

Гость
#26
Ласточка Барнаула

Мой бизнес: перепродажа продуктов детского питания
Мы получаем молочную кухню, как ответственные родители, сразу оформили, 90 баночек пюре мы продаем, в месяц только от продажи этих баночек можно получить 3600, плюс кашки, кефирчики, что нам тоже дают в двойном размере, мы продаем, у меня уже есть клиенты и они заранее бронируют, также бывает, что бизнес приносит больше 4 тысяч, если хорошо поискать на авито, то можно и бесплатно получить пюрешки, кашки или дешевле, чем я продала, это я продаю еще дороже и вот 4-5 тысяч обеспечены)
Но опять же, это надо уметь делать, я провожу мониторинг объявлений, переговариыаю с продавцами, если нас обоих устраивают условия сделки, то мы заключаем контракт устный и проводим денежно-продуктный обмен.

А почему то что положено вашему ребенку вы продаете?

Наташка Полторашка
#27

Через три предложения понял, что разводняк. Гладко стелят.

Гость
#28
Гость

А почему то что положено вашему ребенку вы продаете?

Дык потому что они и на самом деле нищеброды, зависимые от родителей. Она же написала, что от родителей всю еду получают.

Miskam
#29
Гость

Да что там уметь? На авито, таких дельцов... С таким ведением бизнеса, любая малолетка справится.

Принцип церепахи - хорошо.

Miskam
#30
Miskam

Принцип церепахи - хорошо.

Ч*

Ласточка Барнаула
#31
Гость

Да что там уметь? На авито, таких дельцов... С таким ведением бизнеса, любая малолетка справится.

Вы просто сидите дома, бездельничаете, а как только видите сильную, образованную и амбициозную девчонку, так уже и страшно) вы же не такая, как я, что с вас взять? Вы бы не справились с этим бизнесом, лишь бы об....***.
Я, чтобы совершить сделку, собираю детей, 30 минут на остановке еду до пункта выдачи молочной кухни, обратно 30 минут, кладу все в холодильник, сортирую! Делаю фотосессию продукции, ьбрабатываю фото, выкладываю в интернет или же оформляю покупку, надеваю костюм и отношу ее покупку ей, списываюсь с клиентами, занимаюсь бронями, потом занимаюсь электронизацией денег перевожу бумажные деньги в электронные , используя специальный аппарат.
Записываю в тетрадке, сколько удалось продать, какие клиенты что хотят, дальше сажусь и 5 часов ищу бесплатные корма для детей, с детьми разъезжаю по этим адресам и собираю питание, привожу домой, провожу проверку соответствия срока изготовления сроку просроченности, потом работаю курьером у себя. Это все легко может назвать только 40 летняя женщина с огромным животом на вумане!

Гость
#32
Гость

Плюсую.
Соседка-пенсионерка рассказывала, она за лето 150к зарабатывает, продает:цветы, ягоды, овощи, зелень, яблоки...
Она одна живёт, ей хватает..

Верю. В моей многоэтажке, пенсионерка выращивает только лук на подоконниках и на балконе в ящиках в 2-3 яруса. И то, около 15-20 тыс в месяц чистой прибыли у неё. Зимой около 10тр, лук медленней растет.
Осенью, зимой и весной, те же бабушки домашними всякими закрутками торгуют, вареньями, квашеной капустой и огурцами.

Ласточка Барнаула
#33
Гость

А живёте вы в квартире или частном доме?

В квартире, родители в деревне

Гость
#34
Ласточка Барнаула

В квартире, родители в деревне

Троллиха , успокойся, все уже поняли ,что это разводка.

Гость
#35
Ласточка Барнаула

Мы из Барнаула, цены у нас низкие, к тому же своя квартира и поддержка в виде овощей,фруктов и молочки от родителей целый год.

Родителей хоть пожалей. Они ж надорвутся ораве внуков помогать.

Гость
#36
Гость

Верю. В моей многоэтажке, пенсионерка выращивает только лук на подоконниках и на балконе в ящиках в 2-3 яруса. И то, около 15-20 тыс в месяц чистой прибыли у неё. Зимой около 10тр, лук медленней растет.
Осенью, зимой и весной, те же бабушки домашними всякими закрутками торгуют, вареньями, квашеной капустой и огурцами.

Вот-вот.
А автор о каких-то копейках говорит.
Хотя может в их городке такой заработок норм...
Что как бы странно.

Гость
#37
Ласточка Барнаула

Вы просто сидите дома, бездельничаете, а как только видите сильную, образованную и амбициозную девчонку, так уже и страшно) вы же не такая, как я, что с вас взять? Вы бы не справились с этим бизнесом, лишь бы об....***.
Я, чтобы совершить сделку, собираю детей, 30 минут на остановке еду до пункта выдачи молочной кухни, обратно 30 минут, кладу все в холодильник, сортирую! Делаю фотосессию продукции, ьбрабатываю фото, выкладываю в интернет или же оформляю покупку, надеваю костюм и отношу ее покупку ей, списываюсь с клиентами, занимаюсь бронями, потом занимаюсь электронизацией денег перевожу бумажные деньги в электронные , используя специальный аппарат.
Записываю в тетрадке, сколько удалось продать, какие клиенты что хотят, дальше сажусь и 5 часов ищу бесплатные корма для детей, с детьми разъезжаю по этим адресам и собираю питание, привожу домой, провожу проверку соответствия срока изготовления сроку просроченности, потом работаю курьером у себя. Это все легко может назвать только 40 летняя женщина с огромным животом на вумане!

И за столько работы всего 4к?
Это в рублях или долларах?

Miskam
#38
Ласточка Барнаула

Вы просто сидите дома, бездельничаете, а как только видите сильную, образованную и амбициозную девчонку, так уже и страшно) вы же не такая, как я, что с вас взять? Вы бы не справились с этим бизнесом, лишь бы об....***.
Я, чтобы совершить сделку, собираю детей, 30 минут на остановке еду до пункта выдачи молочной кухни, обратно 30 минут, кладу все в холодильник, сортирую! Делаю фотосессию продукции, ьбрабатываю фото, выкладываю в интернет или же оформляю покупку, надеваю костюм и отношу ее покупку ей, списываюсь с клиентами, занимаюсь бронями, потом занимаюсь электронизацией денег перевожу бумажные деньги в электронные , используя специальный аппарат.
Записываю в тетрадке, сколько удалось продать, какие клиенты что хотят, дальше сажусь и 5 часов ищу бесплатные корма для детей, с детьми разъезжаю по этим адресам и собираю питание, привожу домой, провожу проверку соответствия срока изготовления сроку просроченности, потом работаю курьером у себя. Это все легко может назвать только 40 летняя женщина с огромным животом на вумане!

Банкротство, разорение, правельный вариант.

Ласточка Барнаула
#39

Просто нам впритык хватает, я же написала свои расходы, юизнес это еще 4 тысячи, которые нам удается откладывать, а если его не будет, то с чего откладывать?
Я хочу перевести детей на Фармелак Мамелли он стоит 250 рублей, часть из тех смесей, которые я получаю в молочке, я смешиваю с нутрилаком, у меня все стоит в огромной стекланной бутылке на полке, я развожу и получается в 2 раза больше смеси, но в осномном я кормлю грудью, смесь это прикорм, чтобы дети наедались, еще и грудь жалко, оставляю им пару пюрешек, даю ложечку раз в пару дней, остальное продаю

Miskam
#40
Miskam

Банкротство, разорение, правельный вариант.

Ликвидо канеуренто.

Ласточка Барнаула
#41
Гость

Родителей хоть пожалей. Они ж надорвутся ораве внуков помогать.

А что делать? Я уже на 3 месяце

Ласточка Барнаула
#42
Гость

И за столько работы всего 4к?
Это в рублях или долларах?

Рубли

Гость
#43
Ласточка Барнаула

Просто нам впритык хватает, я же написала свои расходы, юизнес это еще 4 тысячи, которые нам удается откладывать, а если его не будет, то с чего откладывать?
Я хочу перевести детей на Фармелак Мамелли он стоит 250 рублей, часть из тех смесей, которые я получаю в молочке, я смешиваю с нутрилаком, у меня все стоит в огромной стекланной бутылке на полке, я развожу и получается в 2 раза больше смеси, но в осномном я кормлю грудью, смесь это прикорм, чтобы дети наедались, еще и грудь жалко, оставляю им пару пюрешек, даю ложечку раз в пару дней, остальное продаю

А какую вы машину планируете???
Сейчас вроде цены на машины не маленькие...
Вы сколько лет собрались по 4к откладывать?
Даже если вам тысяч за 300 купить машину, вам надо копить 6,5 лет 😁

Гость
#44
Ласточка Барнаула

Просто нам впритык хватает, я же написала свои расходы, юизнес это еще 4 тысячи, которые нам удается откладывать, а если его не будет, то с чего откладывать?
Я хочу перевести детей на Фармелак Мамелли он стоит 250 рублей, часть из тех смесей, которые я получаю в молочке, я смешиваю с нутрилаком, у меня все стоит в огромной стекланной бутылке на полке, я развожу и получается в 2 раза больше смеси, но в осномном я кормлю грудью, смесь это прикорм, чтобы дети наедались, еще и грудь жалко, оставляю им пару пюрешек, даю ложечку раз в пару дней, остальное продаю

Боже, ну что за разводка….
Я вот поверить не могу, что такие мамы бывают🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️

Гость
#45
Ласточка Барнаула

Рубли

То есть вы крутитесь, как белка в колесе, чтоб заработать 4к ? 😐
Офигеть.

Гость
#46
Гость

Боже, ну что за разводка….
Я вот поверить не могу, что такие мамы бывают🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️

Да по-любому бывают...
Меня другое удивляет, у них такой доход и такая орава людей на него 😐

Ласточка Барнаула
#47
Гость

А какую вы машину планируете???
Сейчас вроде цены на машины не маленькие...
Вы сколько лет собрались по 4к откладывать?
Даже если вам тысяч за 300 купить машину, вам надо копить 6,5 лет 😁

Мы хотим накопить 80тысяч, 100 взять у моих родителей, 100 у родителей мужа, а остальные 120 взять в кредит

Ласточка Барнаула
#48
Гость

Боже, ну что за разводка….
Я вот поверить не могу, что такие мамы бывают🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️

Я хорошая мама, подгузники покупаю, игрушки, одежду покупаю, успеваю следить за собой, смеси покупаю, даю детям любовь, ласку, крышу над головой

Гость
#49
Ласточка Барнаула

Мы хотим накопить 80тысяч, 100 взять у моих родителей, 100 у родителей мужа, а остальные 120 взять в кредит

А вы родителям помогаете?
Ну там в огороде?
Или так по хозяйству?

Гость
#50
Гость

Вот-вот.
А автор о каких-то копейках говорит.
Хотя может в их городке такой заработок норм...
Что как бы странно.

Не нормальный у автора заработок. Только второго июля приехала из Барнаула от родственников. Сравнила саратовские и барнаульские цены, нет ощутимых различий, а что то даже дороже. Я там тоже по магазинам ходила, не сидела безвылазно.

Тина
#51

Прям зубы сводит ,когда так все подсчитано ..
Вы реально рожаете в нищете ..
А если резко в отауск щахочется или шопинг ?и все дорого ..бррр

Тина
#52

Рожают они ...
Вы еще на стенку дома эти подсчеты повесьте ..