Гость
Статьи
Сохранить дружбу?

Сохранить дружбу?

Дружим с подругой уже давно, очень близка с ней, к сожалению кроме неё близких подруг нет, однако есть у неё одна особенность, которая дико меня раздражает, она может неожиданно отменить нашу встречу, проигнорить мои сообщения и при этом причину толком не объясняет, из-за этого складывается ощущение будто она не до конца честна со мной или не может мне открыться, в последний раз вообще пропала на неделю, на связь не выходила, на сообщение ответила что перезвонит и все, пропала, через неделю наконец то вышла на связь и сказала что заболела, на вопрос, неужели нельзя было мне об этом сказать, ответила что была в нересурсном состоянии и не с кем общаться не хотела, хотя в это время была в сети, а я за неделю её молчания на придумывала такое, что уже не хочется дальше с ней общаться, как теперь быть не знаю, продолжать ли общение? #дружба

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1. общение продолжать но не душить подругу требованиями 2. найти еще других подруг и интересное занятие которым можно заниматься без подруги

Гость
#2

Может быть легкая форма аутизма. Таким людям трудно держать контакт.

Ванесса
#3

Мне кажется вы за еба ли свою подругу и она держится на последней ниточке, чтобы не послать вас к черту.

Гость
#4

По-моему, вас просто не ценят.
Даже если она в «нересурсном состоянии», то близкой подруге всегда можно сказать, что «мне сейчас сложно, я пропаду на время, не волнуйся за меня».

Гость
#5

1) видно она действительно устает от вас, сбавьте обороты этой дружбы
2) зная эту ее особенность, назначайте встречи так, чтобы отмена не сильно меняла ваши планы

Гость
#6
Гость

По-моему, вас просто не ценят.
Даже если она в «нересурсном состоянии», то близкой подруге всегда можно сказать, что «мне сейчас сложно, я пропаду на время, не волнуйся за меня».

Мне интересно, а автор слышит, когда ей такое говорят? Может были попытки и оказывалось, что легче ничего не говорить.
У меня была подруга, которой я вот так говорила. Она начинала допрос, а что случилось, а точно ли все хорошо, а точно точно, а может я на нее обиделась, точно не обиделась, а может я все же 5 минут на нее найду у нее там то и се.
Если до объяснения у меня еще был маленький энергетический плюс еле еле, то после я как вагоны разгружала. И объяснить такому человеку невозможно. Это повторялось много раз и объяснять я пыталась прямо. В итоге, все одно и то же. Я перестала таким людям объяснять. Ведь смысл в том, что у тебе энергии нет, а получается тебя еще в минус загоняют.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: