Гость
Статьи
как бы вы отнеслись к …

как бы вы отнеслись к такому поведению якобы подруги

очень любит себя таковой называть по отношению ко мне. Но вот сейчас поругались, я чувствую, что сильно. Она обиделась. Она захотела встретиться, тем более, у нее был др. Я сказала, что готовлюсь стать крестной для племянника. Дело это сейчас непростое, как оказалось, нелегкое, готовиться надо, молитвы некоторые знать. Она промолчала на это. Сейчас прошло время- если честно, я устала, несколько дней вставала в 5-6 утра, потом сразу на работу, не высыпаюсь совершенно и вообще забыла, что встретиться на этих выходных, а я хочу только спать. Вчера она мне позвонила, а я не слышала. Но при это не вышла из вк, т.к. просто забыла. Она пишет, что не хочет со мной больше общаться, я попыталась объяснить ей ситуацию и сказала, что у меня в жизни произошло важное событие, которое она проигнорировала. Она ответила, что не считает крещение важным событием (!) После такого я думаю, а мне-то такое общение вообще нужно. Написала, что хотела сказать мне что-то супер важное ( а это означает что-то про ее очередного ухажера, коих у нее немало, либо про то, что ей одной из всего коллектива директор в очередной раз повысил зп)- очень любит про такое рассказывать, видимо, чтобы я почувствовала ее значимость.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Светик
#1

Ты не заслуживаешь своей подружки

Гость
#2

Если ей плевать на вас и ваши заботы то как думаете стоит общаться с такой подругой?

#3

ну она это не понимает потому что у нее нет детей. когда у меня не было детей для меня крещение тоже не событие было. я не считаю что есть повод для ссоры,детский сад.

#4

Ну раз ты проигнорила её др, то правильно что она не хочет с тобой общаться. Учи молитвы дальше.

IreneAdler
#5

Я бы тоже обиделась.
Вы её день рождения проигнорили, забыли про встречу с ней, не взяли трубку.
Подготовку к крещению можно и подвинуть на пару часов. Молитвы может и желательно знать, но зубрить и читать наизусть их вас там никто не просил, так? Читает молитву только батюшка.
Встают в 5-6 утра большинство работающих людей каждый день.
Звучит как отмазы, и ваша подруга подумала так же. "Якобы подруга" - это вы.

IreneAdler
#6
Светлана

ну она это не понимает потому что у нее нет детей. когда у меня не было детей для меня крещение тоже не событие было. я не считаю что есть повод для ссоры,детский сад.

Ладно крещение , а ПОДГОТОВКА к крещению - важное событие, из-за которого пропускают день рождения подруги?
Крещение занимает не более часа, не требует зубрежки молитв и не вызывает смертельную усталость. Возможно в честь этого семейное застолье устроили.
Но автор подруге это событие объяснила так , будто к свадьбе готовилась, а потом гуляла её три дня 😁 что подруга блин должна понять?

Гость
#7
Вау🍷

Ну раз ты проигнорила её др, то правильно что она не хочет с тобой общаться. Учи молитвы дальше.

Автор пишет "я не хотела идти на др, так как денях нет, вот и решила прикинуться под видом сони что все забыла". А вообще то автор сама является якобы подругой причем не хорошей. Её понимать надо, а якобы подругу нет

Гость
#8
IreneAdler

Я бы тоже обиделась.
Вы её день рождения проигнорили, забыли про встречу с ней, не взяли трубку.
Подготовку к крещению можно и подвинуть на пару часов. Молитвы может и желательно знать, но зубрить и читать наизусть их вас там никто не просил, так? Читает молитву только батюшка.
Встают в 5-6 утра большинство работающих людей каждый день.
Звучит как отмазы, и ваша подруга подумала так же. "Якобы подруга" - это вы.

вы давно детей крестили? нужно знать 3 молитвы и читает не только батюшка. И нужно простоять литургию, причастие и исповедь . Я не забыла про др, я поздравила ее на словах

Гость
#9
Гость

вы давно детей крестили? нужно знать 3 молитвы и читает не только батюшка. И нужно простоять литургию, причастие и исповедь . Я не забыла про др, я поздравила ее на словах

Какая вы молодец. Оправдали себя

Гость
#10

Автор, это вы плохая подруга .
Самая нелепая отмазка которую я слышала, это готовиться к крещению, а самая бесячая, упрёк в отсутсвие детей.
Фу на вас.

Гость
#11
Гость

вы давно детей крестили? нужно знать 3 молитвы и читает не только батюшка. И нужно простоять литургию, причастие и исповедь . Я не забыла про др, я поздравила ее на словах

Ну, возьми с полки пирожок.

Гость
#12

Молитвы учишь, а тонну грязи на подругу вылила, высмеяла и унизила. На шее крестик у тебя, а в душе нолик. Из вас двоих, якобы подруга, это ты.

Гость
#13

Ну это и правда не очень важное событие , особенно для нее. Пф. Крещение.
Вы сами автор точно готовы взять на себя такую роль? Деньги готовьте.😂.

Не общайтесь. Вы освободите друг друга.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: