Гость
Статьи
Дружба между парнем и …

Дружба между парнем и девушкой

У меня есть лучший друг, который до этого долгое время встречался с девушкой, которую, как кажется, сильно любил, но буквально пару недель назад они расстались из-за расстояния, она говорила то продолжать, то разойтись, ну и в итоге инициатором был он, так как такое поведение уже надоело.
И на данный момент у нас с ним такие отношения, при которых мы спокойно говорим о романтике, сексе, флиртуем, он шутит, что не даст мне завести парня, я в ответ – «уведёшь что-ли»? Я могу спокойно сказать, что заметила, что у меня увеличилась грудь, или что мне нравится видеть вокруг красивых парней.
Вообще, он заботится обо мне, спрашивает, всё ли хорошо, тепло ли я одета, мы с ним общаемся каждый день. Я рассказываю ему все секреты, переживания, доверяю ему больше, чем самой себе. На днях он также сказал, что доверяет мне.
Мне хотелось бы знать, насколько подобные отношения между друзьями выглядят странно?
Наши общие знакомые, когда у него ещё была девушка, не раз говорили мне попробовать отбить его у неё, что очень злило, спрашивали, нравится ли он мне; некоторые девчёнки, с которыми он раньше общался, завидовали тому, как отлично мы ладим.
Но, несмотря на наше поведение, мы с ним действительно лишь дружим и вся возможная «романтика» наиграна лишь ради шутки. Мы не безразличны друг другу, но не в подобном плане.
Есть ли у вас подобный друг/подруга? Как часто вы слышите от других о том, что вы похожи на возлюбленных? Нормально ли говорить о пошлостях с «чужим» человеком, даже, если это твой лучший друг?

P.s. Не говорите, пожалуйста, о дружбе в пару месяцев, которая очень быстро может во что-то большее перерасти. Я хочу знать мнение о долговременной. #дружба

Опрос
Существует ли разнополая дружба?
К.М.
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Был у меня такой друг. Дружили 5 лет, потом 1,5 года встречались, потом поженились)
Все было точь в точь как у вас и шутки, и общение 24/7.

#2
Алиса

Был у меня такой друг. Дружили 5 лет, потом 1,5 года встречались, потом поженились)
Все было точь в точь как у вас и шутки, и общение 24/7.

брак, заключённый с лучшим другом на 70% лучше защищён от развода, чем обычный.

#3
Моногамус

брак, заключённый с лучшим другом на 70% лучше защищён от развода, чем обычный.

Я думаю это связанно с тем, что мы очень давно были знакомы. И когда дружишь с человеком, вы друг друга действительно узнаёте, потому что всегда хочется казаться лучше человеку, с которым хочешь отношений, а с другом вы просто друзья, можете и что-то совершенно неприемлемое для будущего парня рассказать. Короче топлю за браки после дружбы)

Гость
#4

Что вы заморачиваетесь, кто вам может сказать во что перерастет общение? пусть будет как будет.
Он возможно ждет новую девушку, а вы не его типаж. Поэтому лучше не влюбляйтесь пока.

Гость
#5

Да, бывает что дружба перерастает в отношения. Но вы должны обратить внимание на звоночек, я бы сказала огромный колокол - это третьи лица в ваших отношениях. Это называется триангуляция. Почитайте в интернете про манипуляторов и триангуляцию. А с этим парнем лучше не общаться совсем, а то затащит в свою паутину, потом будете выкарабкиваться с этого гарема.

Гость
#6

Дружить с девушками значит быть добровольно во френдзоне! Какая польза от этой дружбы девушкам я знаю: например поговорить, поплакаться в жилетку, ожидание поддержки... А какая парню польза?

Гость
#7
Гость

Дружить с девушками значит быть добровольно во френдзоне! Какая польза от этой дружбы девушкам я знаю: например поговорить, поплакаться в жилетку, ожидание поддержки... А какая парню польза?

Рано или поздно они пересечь, это и польза для парня и у него таких подруг много, он так самоутверждается.

Гость
#8
Гость

Рано или поздно они пересечь, это и польза для парня и у него таких подруг много, он так самоутверждается.

*переспят

Гость
#9
Гость

*переспят

Нет нет. Они высоко нравственные и целомудренные они не могут переспать с другом которому они не интересны.

К.М.
#10
Гость

Дружить с девушками значит быть добровольно во френдзоне! Какая польза от этой дружбы девушкам я знаю: например поговорить, поплакаться в жилетку, ожидание поддержки... А какая парню польза?

Иногда и ему нужно выговориться тому, кому он доверяет, рассказать о проблемах. Стериотипное «мужчины не плачут» давит, но мы с ним поддерживаем друг друга, «разрешаем» поплакаться, обсудить ситуации.

К.М.
#11
Гость

Рано или поздно они пересечь, это и польза для парня и у него таких подруг много, он так самоутверждается.

К вашему сведению, он не подпускает к себе девушек, а особенно не любит тех, что втиснуть на нём как только они пообщались пару дней.

К.М.
#12
К.М.

К вашему сведению, он не подпускает к себе девушек, а особенно не любит тех, что втиснуть на нём как только они пообщались пару дней.

Насчёт «не подпускает» я имела ввиду именно круг общения. Он может поболтать, но довериться и что-то рассказать – нет. А дело в том, что большая часть девушек сплетницы и гадюки. Даже со своей девушкой (если для Вас так важно – первым и единственным половым партнёром) он не мог быть 100%-но открыт.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: