Гость
Статьи
Вы верите в женскую …

Вы верите в женскую дружбу?

Вы верите в женскую дружбу? Бывает ли она искренней?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет. У меня было 5 подруг. И все предали. Я больше не дружу с женщинами. Просто подлые змеи.

Гость
#2

Нет. Я не верю в женскую дружбу. Женщины завистливы.

Гость
#3

Я верю. Но должны быть разные вкусы на мужиков и одинаковые на спиртные напитки.Вообще честно верю дружим с девчонками со школы нам сейчас по 42

Гость
#4
Гость

Нет. Я не верю в женскую дружбу. Женщины завистливы.

Да да. У меня была подружка. Она ужассссноо завидовала что мой парень дарит мне дорогие подарки. Прям в лице менялась. Было неприятно. Вообще подруги наверное ооооооооочень редко бывают настоящие. Одна на миллион. Я многим доверяла а меня за спиной обсирали. Некоторые просто так перестали общаться как только замуж вышли. Некоторые перестали общаться как на хорошую работу устроились. Так странно 🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️

Гость
#7
Гость

Нет. У меня было 5 подруг. И все предали. Я больше не дружу с женщинами. Просто подлые змеи.

может дело в тебе, раз все пять тебя киданули?)

Гость
#9
Гость

может дело в тебе, раз все пять тебя киданули?)

Может она просто умница и красавица, все по жизни даётся легко, а женщинам просто трудно с этим смириться, и начинают подсирать на этом общение заканчивается

#10

Дружба - это не что-то там такое всё возвышенное, а обычный инструмент, необходимый для достижения успеха в бою или в загонной охоте. По понятным причинам, женщинам такое без надобности. Тоже мне, бином Ньютона...😁

Откровение
#12

Судя по комментам - до первого парня. 😅

Гость
#13

В наше время это редкость, а вот у моей мамы подруги верные, я ей завидую по хорошему).

Гость
#15

Верю!
Я не завистливый человек и в гармонии с собой. У меня есть пару подруг с которыми мы дружим более 15ти лет. Сказать что у нас не было разногласий, они были, но мы всегда старались с друг другом уважительно поговорить и устранить проблему.

Очень важный пункт в дружбе, это уважение. Даже если человек и не твоего мнения, не нужно его перевоспитывать, можно просто уважать его точку зрения или просто не говорить на эту тему.

#16

Да да, у меня только одна настоящая подруга- из детства

#17

С уверенностью скажу - нет. Много был подруг и все предавали, спали с моими "парнями", плели интриги за спиной. Обрести хорошую подругу шанс 1 из 100)

Гость
#18

верю. чем она отличается от прочей дружбы? как и везде, ты сама должна уметь дружить и видеть кто стоит близости а кто нет. я лично всегда видела, плюс не жду от людей соответствия моим ожиданиям.
мне 4, у меня многие подруги со школы, вуза, соседка по дому и пр. и никого не потеряла, а только прирастают.

Гость
#19
Гость

может дело в тебе, раз все пять тебя киданули?)

это так, 100%
она сама редкая гадина. если притягивала подобное

Гость
#20
Гость

Может она просто умница и красавица, все по жизни даётся легко, а женщинам просто трудно с этим смириться, и начинают подсирать на этом общение заканчивается

можно быть и умницей и красавицей, но уметь это подавать так, что завидовать не будут, а будут желать добра. и вообще, будут ценить в тебе что-то, что ты даешь человеку (души, внимания)

Гость
#21
Гость

В наше время это редкость, а вот у моей мамы подруги верные, я ей завидую по хорошему).

ни в какое время это не редкость
просто обратите внимание как мама умеет общаться, почему не вызывает негатив

Гость
#22
Marmeladka

С уверенностью скажу - нет. Много был подруг и все предавали, спали с моими "парнями", плели интриги за спиной. Обрести хорошую подругу шанс 1 из 100)

не задавали себе вопрос - почему я не разбираюсь в людях?

Гость
#23
Гость

можно быть и умницей и красавицей, но уметь это подавать так, что завидовать не будут, а будут желать добра. и вообще, будут ценить в тебе что-то, что ты даешь человеку (души, внимания)

Почему она должна принижать себя для того чтобы не дай бог кто-то не позавидовал. Рассказывает своим подругам все что происходит в жизни, надеясь на искреннюю радость, вместо этого их душит жаба что у них не так.
Да и вообще рассказывай не рассказывай бабы всегда найдут чему завидовать. Хоть у самих дом полная чаша.

Гость
#24
Гость

В наше время это редкость, а вот у моей мамы подруги верные, я ей завидую по хорошему).

Объясните как можно завидовать по-хорошему?

Гость
#25
Гость

Почему она должна принижать себя для того чтобы не дай бог кто-то не позавидовал. Рассказывает своим подругам все что происходит в жизни, надеясь на искреннюю радость, вместо этого их душит жаба что у них не так.
Да и вообще рассказывай не рассказывай бабы всегда найдут чему завидовать. Хоть у самих дом полная чаша.

вы не поймете. не принижать, а уметь подать правильно. при этом давать что-то взамен.

Гость
#26
Гость

вы не поймете. не принижать, а уметь подать правильно. при этом давать что-то взамен.

А вы попробуйте объяснить на примере.
Две подруги, одна свободна, не может найти себе хоть какого-то ухажера. У другой отбоя нет от мужчин, и вот у той что нет отбоя появляются отношения мужчина красивый, статный, богатый, носит на руках, делает комплименты, возит в тёплые страны отдыхать, не мужчина а золото.
Как правильно подать той подруге, чтобы зависти не было?

Гость
#27
Гость

вы не поймете. не принижать, а уметь подать правильно. при этом давать что-то взамен.

Давайте другой пример.
Две подруги. Обе замужем. Одна пашет как лошадь, понимая, что если она не будет пахать на работе, то их семья просто пропадёт, она сама говорит об этом. Другая не работает живет в кайф, ни в чем себе не отказывает. Как той, что не работает правильно преподнести.

Гость
#28
Гость

А вы попробуйте объяснить на примере.
Две подруги, одна свободна, не может найти себе хоть какого-то ухажера. У другой отбоя нет от мужчин, и вот у той что нет отбоя появляются отношения мужчина красивый, статный, богатый, носит на руках, делает комплименты, возит в тёплые страны отдыхать, не мужчина а золото.
Как правильно подать той подруге, чтобы зависти не было?

у меня все близкие подруги в браке. круг формируется обычно похожий. если их пути разойдутся на этой почве - то это и нормально. семейным нужны такие же семейные подруги

Гость
#29
Гость

у меня все близкие подруги в браке. круг формируется обычно похожий. если их пути разойдутся на этой почве - то это и нормально. семейным нужны такие же семейные подруги

Вопрос был в другом.
Вы утверждаете что я не пойму. Попробуйте всё-таки объяснить.

Гость
#30
Гость

Вопрос был в другом.
Вы утверждаете что я не пойму. Попробуйте всё-таки объяснить.

а я вам отвечаю. не каждую дружбу стоит сохранять, если жизни так резко разошлись в таком важном вопросе. надо выбирать из одного круга, с похожими сценариями

Гость
#31
Гость

а я вам отвечаю. не каждую дружбу стоит сохранять, если жизни так резко разошлись в таком важном вопросе. надо выбирать из одного круга, с похожими сценариями

Пи/з/дец

Гость
#32
Гость

Давайте другой пример.
Две подруги. Обе замужем. Одна пашет как лошадь, понимая, что если она не будет пахать на работе, то их семья просто пропадёт, она сама говорит об этом. Другая не работает живет в кайф, ни в чем себе не отказывает. Как той, что не работает правильно преподнести.

у меня таких полно подруг, которые пашут, а я нет. и даже если завидуют, то больше с юмором, типа от же сучка тыыыы) но они меня очень любят за душевные качества, и прощают мне удачливость. ну и я не показывают идеальной картинки. они знают и мои страхи, и подноготную и пр. и что тоже есть свои проблемы и переживания. это нас ставит на одну дощечку.

Гость
#33
Гость

Пи/з/дец

вы нелогичны

Гость
#34
Гость

вы нелогичны

Не логичны вы.
Я вам прямой вопрос, а вы мне про небо голубое.

Гость
#35

Нет , не верю .

Гость
#36
Гость

Не логичны вы.
Я вам прямой вопрос, а вы мне про небо голубое.

я ответила. если вы душевно даете многое - вам простят многое.

Гость
#37
Гость

я ответила. если вы душевно даете многое - вам простят многое.

Преподнести как???
Да и вообще с чего прощать то? Я что-то не пойму, разве это преступление😅

Гость
#38
Гость

Преподнести как???
Да и вообще с чего прощать то? Я что-то не пойму, разве это преступление😅

не преступление, я открыто рассказываю своим, но где-то нужно не красоваться, где-то промолчать, ну что я вам объясняю. это не про прибеднение, это про то. как надо чувствовать момент и уместность. еще подругами нужно искренне восхищаться, хвалить. доброе слово и кошке приятно.
я отобрала себе хороших, и самое главное, комфортных подруг. все очень разные, но всех объединяет то что они тоже не терпят декоративных отношений (таких людей много), у нас только глубокое душевное общение и поддержка.

Гость
#39
Гость

не преступление, я открыто рассказываю своим, но где-то нужно не красоваться, где-то промолчать, ну что я вам объясняю. это не про прибеднение, это про то. как надо чувствовать момент и уместность. еще подругами нужно искренне восхищаться, хвалить. доброе слово и кошке приятно.
я отобрала себе хороших, и самое главное, комфортных подруг. все очень разные, но всех объединяет то что они тоже не терпят декоративных отношений (таких людей много), у нас только глубокое душевное общение и поддержка.

Так почему красоваться? Хочется поделиться радостью с подругой.
Где-то промолчать, где-то недоговорить, чтобы не позавидовали это не дружба скорее приятельство

Все свои
#40

У меня две подруги , раньше больше было, отвалились со временем. Я что называется "удачно вышла замуж" они... 30 лет нет никого уже годами((((
Думаю, что со временем когда у меня будет ребенок эта дружба рухнет тоже не знаю почему то так кажется
Завидуют (((!

Гость
#41

Недавно считала. Было за жизнь 15 подруг. Со всеми расстались. В основном как только замуж выходили, всё. Или с работы уходили на другую. С одной поругались, позавидовала, что у меня мужик был, прям не смогла стерпеть. Одна уехала в другой город. Вот что хочу сказать. Мне счас нах подруги не нужны, хватит. Мне нужны приятельницы для кафе, рестиков. Так чисто потусить и всё. Ну скажите нах эти подруги сдались? Вот для тусни мне люди нужны.

Гость
#42
Гость

Так почему красоваться? Хочется поделиться радостью с подругой.
Где-то промолчать, где-то недоговорить, чтобы не позавидовали это не дружба скорее приятельство

я пишу.: открыто говорю. возможно, дело в подаче

Леся
#43

И верю и нет. Пока с подругой на одном уровне" вроде все нормально, как только начинаешь больше зарабатывать/появился парень и тд. начинается зависть..

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: