Гость
Статьи
Подруга вечер пихает …

Подруга вечер пихает мне своего ребёнка

Привет всем. Посоветуйте совет. Мы дружим 9лет. Два года назад подруга вышла замуж и родила. Я часто прихожу в гости. Помогаю: если ей нужно в поликлинику , а муж на работе -вожу их, если ей куда то нужно отлучится - посижу с ребёнком. Мне искренне интересна подруга сама , как и раньше, я интересуюсь выздоровел ли ее ребёнок, когда он болеет. Но! Мне неинтересно помимо здоровья ее ребёнка больше ничего. Я не хочу притворяться и через силу с ним сюсюкаться , мне не интересно знать подробности когда он что то новое сказал или сделал. Мне неинтересно даже было это когда рос мой племянник ( и кстати , подруга об этом знает). Она знает , что к детям равнодушна , особенно к маленьким, тк с ними скучно( для меня). Но даже зная это она пытается мне его навязать. Я прихожу к ней в гости она сразу «ой, сейчас пойдёшь к тете на ручки». А я ге хочу , я не умею и ничего не чувствую. Сначала я брала на руки , но это так изматывает когда ты не знаешь, что ему сказать , когда он смотрит на тебя . Я вообще без понятия. Я ей намекнула , сказала что я и с племянником Даже не особо сидела , но это по-моему ей всеравно. Типо с племянником как хочешь , а с моим надо . Она обижается , не говорит это но я вижу . Я не понимаю : я помогаю ей , и интересуюсь самым главным - здоровьем ребёнка. Интересуюсь ей. Да , остальное мне все до лампочки. Ну так я же и дружу с ней! А не с ее сыном. Понятно что это ее сын , это да , но бесит то что она ,зная, что даже дети моей сестры не сильно меня брали за душу ,и ,кстати подруга до родов мне сама говорила «это дети твоей сестры ,а не твои почему ты должна с ними сюсюкаться»,- подруга теперь считает , что вот ее ребёнок исключение почему то . Ну вообщем(

может ей прямо все так и сказать ? #дружба

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хорошая разводка

Автор
#2
Гость

Хорошая разводка

Это не разводка . Я сейчас думаю как сделать , напомнить ей как она говорила мне сама раньше о детях моей сестры или просто сказать «ты же знаешь , я детей не люблю». Блин, она сама до родов говорила, что чужих детей терпеть не может . То есть должна меня понять , но не понимает

Гость
#3

Да, лучше всего так и сказать. Но подруга на гормонах, может и послать в ответ. И в общем-то будет права по-своему.

Если не хочется идти на такой риск, то нужно ограничить встречи с ней нейтральной территорией, куда она не может прийти с ребёнком. Типа кино, или на фитнес-занятие.

Автор
#4
Гость

Да, лучше всего так и сказать. Но подруга на гормонах, может и послать в ответ. И в общем-то будет права по-своему.

Если не хочется идти на такой риск, то нужно ограничить встречи с ней нейтральной территорией, куда она не может прийти с ребёнком. Типа кино, или на фитнес-занятие.

Дело в том, что ей кроме ребенка стало все неинтересно. Она выходит на улицу только с ним. Другие оставляют своих детей с папами в таком возрасте и уходят куда нибудь, развеется. Она же нет

Окси
#5
Автор

Дело в том, что ей кроме ребенка стало все неинтересно. Она выходит на улицу только с ним. Другие оставляют своих детей с папами в таком возрасте и уходят куда нибудь, развеется. Она же нет

Автор, многие мамы так до определённого возраста детей - сливаются с ними, живут ими и дышат. И весь остальной мир уходит на второй, или 122ой план - как у кого. Это одни из самых ярких ощущений и чувств в жизни, не зря же материнский инстинкт - самый сильный.
Вам сложно будет сохранить дружбу. Вы теперь очень разные, она изменилась, а Вы остались прежней. Тут или приспособиться, или новую подругу искать.

Гость
#6

Очень странный, сумбурный текст, как будто писал психически нездоровый человек, или в состоянии алкогольного опьянения.

Гость
#7
Автор

Это не разводка . Я сейчас думаю как сделать , напомнить ей как она говорила мне сама раньше о детях моей сестры или просто сказать «ты же знаешь , я детей не люблю». Блин, она сама до родов говорила, что чужих детей терпеть не может . То есть должна меня понять , но не понимает

Вас ведь никто насильно в ту семью не тянет. Уменьшите общение. А папа у ребёнка есть?

Гость
#8

Возьми его на ручки и выкинь в окно. Только и всего. Всё же очень просто решается.

Гость
#9

Автор, тут только ограничение общения поможет. У подруги мозг в плаценту ушел. Кроме обидок, никаких откликов не найдете.

Золотая Рыбка
#10
Автор

Дело в том, что ей кроме ребенка стало все неинтересно. Она выходит на улицу только с ним. Другие оставляют своих детей с папами в таком возрасте и уходят куда нибудь, развеется. Она же нет

Часто видела мам, которые только своим малышом и дышат. И никуда не ходят, пока малыш грудничок.

Сама была такой.

Золотая Рыбка
#11
Гость

Очень странный, сумбурный текст, как будто писал психически нездоровый человек, или в состоянии алкогольного опьянения.

Немного сумбура есть. Но не до такой степени, что как сумасшедший человек писал. Это уж вы хватили лишку.

Гость
#12

И в какое место пихает? Не в nизду, случайно? Может она его просто к вам на переделку отправить хочет?

Гость
#13
Золотая Рыбка

Часто видела мам, которые только своим малышом и дышат. И никуда не ходят, пока малыш грудничок.

Сама была такой.

Ага. Триста лет тому назад.

Золотая Рыбка
#14
Гость

Ага. Триста лет тому назад.

Почему 300 лет тому назад?
Сейчас таких мам видела.

Гость
#15
Золотая Рыбка

Почему 300 лет тому назад?
Сейчас таких мам видела.

Да не видела, а сама была такою. Как в песне поётся. Шаришь, золотая Тортилла?

Гость
#16
Золотая Рыбка

Почему 300 лет тому назад?
Сейчас таких мам видела.

Вообще то извини меня, пожалуйста, Золотая рыбка. Зря я. Не обижайся пожалуйста - всё это пустой трёп, и не более того. Это я тебе совершенно искренне говорю.

Гость
#17

К сожалению на личном опыте знаю женщин, максимально обабившихся и поглупевших после рождения детей. У меня есть родственники с детьми постарше которые постоянно говорят о том, как в школе у их детей дела - что выиграл кто, как кого учительница похвалила или поругала, какие разборки за несданые деньги на шторы.
Это был её выбор стать яжемамкой. Ваш выбор теперь либо принять её такой какой она стала, либо сократить общение и отдалиться, а подруг по интересам новых найти.

Автор
#18
Гость

Вас ведь никто насильно в ту семью не тянет. Уменьшите общение. А папа у ребёнка есть?

Папа есть

Автор
#19
Гость

К сожалению на личном опыте знаю женщин, максимально обабившихся и поглупевших после рождения детей. У меня есть родственники с детьми постарше которые постоянно говорят о том, как в школе у их детей дела - что выиграл кто, как кого учительница похвалила или поругала, какие разборки за несданые деньги на шторы.
Это был её выбор стать яжемамкой. Ваш выбор теперь либо принять её такой какой она стала, либо сократить общение и отдалиться, а подруг по интересам новых найти.

Спасибо. Я решаю как раз принять или прекращать это все. Моя тетя мне говорит «это же ребёнок твоей подруги, значит ты должна интересоваться и возиться с ним , если для неё это тоже важно, он часть твоей подруги ». Ну , если так подумать , ее родители для неё тоже очень важны , и тоже ее часть, но я просто с ними тактично и сдержанно общаюсь, так же как и с ее ребёнком. И как бы с одной стороны тетя права, но с другой стороны : дружба - это же не просто вот есть человек , и просто ни с того ни с сего вы делаете его своим другом и что бы ни произошло он ваш друг . Дружба - это общие интересы, взаимопонимание, когда вам вместе интересно! Мне кажется без этого никуда . А тут получается , что интересы уже давали разные стали, а взаимопонимание…? С ее стороны его нет, судя по тому что она мне навязывает своё чадо

Гостья
#20
Автор

Это не разводка . Я сейчас думаю как сделать , напомнить ей как она говорила мне сама раньше о детях моей сестры или просто сказать «ты же знаешь , я детей не люблю». Блин, она сама до родов говорила, что чужих детей терпеть не может . То есть должна меня понять , но не понимает

Так и скажите ей. А лучше приходить к ней меньше , общение по телефону.
Она вам нужна больше чем вы ей.
И прекратите уже заниматься извозом. Пусть это делает муж, такси и общественный транспорт.

Конечно она будет ребенка пихать это ж чудо чудесное для неё, вот все почти мамашки такие, особенно повернутые на материнстве. Скоро она вам видео и фото будет присылать для умиления.

Гостья
#21

"кстати подруга до родов мне сама говорила «это дети твоей сестры , а не твои почему ты должна с ними сюсюкаться»,- подруга теперь считает , что вот ее ребёнок исключение почему то ."

Вот так и подруге и напомните как она говорила. Пусть обижается. Может в мозги встанут на место. И про то что
"так я же и дружу с ней! А не с ее сыном. "
Это тоже скажите, вроде как с шуткой, что вам ещё не о чем разговаривать с её сыном.
Но лучше не приходить и не возить её.

Гость
#22
Автор

Папа есть

Тогда зачем вы лезете вы эту семью? Возить ребёнка, помогать жене должен отец. Вы там с какого боку?

Гость
#23
Автор

Спасибо. Я решаю как раз принять или прекращать это все. Моя тетя мне говорит «это же ребёнок твоей подруги, значит ты должна интересоваться и возиться с ним , если для неё это тоже важно, он часть твоей подруги ». Ну , если так подумать , ее родители для неё тоже очень важны , и тоже ее часть, но я просто с ними тактично и сдержанно общаюсь, так же как и с ее ребёнком. И как бы с одной стороны тетя права, но с другой стороны : дружба - это же не просто вот есть человек , и просто ни с того ни с сего вы делаете его своим другом и что бы ни произошло он ваш друг . Дружба - это общие интересы, взаимопонимание, когда вам вместе интересно! Мне кажется без этого никуда . А тут получается , что интересы уже давали разные стали, а взаимопонимание…? С ее стороны его нет, судя по тому что она мне навязывает своё чадо

Не обязательно сразу "прекратить это все", т.е разругаться, порвать все связи и везде заблокировать. Вопрос дистанции и дозирования общения. Периодически видеться когда есть настроение можно. Спросить как дела в переписке, новостями какими-то поделиться. Но ожидания её оправдывать (нянчить её дите) вы не должны, как и она ваши(стать такой как раньше).

Гость
#24

Выскажи, она ведь подруга - поймёт

Гость
#25

Автор, ну что вы? Где вы? Нехорошо так оставлять комментаторов.