Гость
Статьи
Не умею дружить. …

Не умею дружить. Ничего не чувствую к людям

Поняла, что у меня никогда не было настоящих друзей/подруг. Я общалась с разными людьми, и они мне были интересны в чем-то, но я никогда не испытывала чувств к ним, не было ощущения близости. Единственными близкими людьми для меня были члены моей семьи и мужчины, с которыми я встречалась. В момент отношений с ними ощущала ментальную связь, привязанность, а с просто друзьями никогда. Т.е. я могу пообщаться с человеком много и долго, и мне интересно и весело, но он для меня остается чужим и все сходит на нет. Иногда я сама понимаю, что мне интересней смотреть фильм дома, чем слушать истории подруги про ее бывших. Но при этом я люблю бывать в компаниях, где общение более поверхностное и не требуется интенсивно дружить и рассказывать кому-то про всю свою жизнь. Из минусов иногда хочется выйти куда-нибудь в свет - в ресторан, на концерт, а не с кем. Хочется побыть в компании, а их нет. Интересно, есть ли еще кто-то такой же с подобной проблемой? #дружба

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Где вы видите здесь проблему? Это ваш выбор к кому и как относится. Хорошо уютно в компаниях ? Почему бы и нет.

Гость
#3

Это нормально. На дружбу нужно воемя и душевные силы, как правило этого много в юности, а затем только семья, и нет в этом ничего плохого, вполне достаточно приятельниц, у меня никогда не было друзей и они мне без надобности, все равно каждый сам за себя, я лучше к родителям лишний раз заеду , с детьми время проведу или с мужем или денег заработаю. При этом я очень общительная

Гость
#4
Гость

Это нормально. На дружбу нужно воемя и душевные силы, как правило этого много в юности, а затем только семья, и нет в этом ничего плохого, вполне достаточно приятельниц, у меня никогда не было друзей и они мне без надобности, все равно каждый сам за себя, я лучше к родителям лишний раз заеду , с детьми время проведу или с мужем или денег заработаю. При этом я очень общительная

У меня есть время, нет ни мужа, ни детей, родители далеко живут. Это не причина. А как получается дружить в формате "приятельства"? где граница между приятельницей и подругой? У меня так выходит, что если подруга скатывается в приятельницу, она просто хочет меня использовать для каких-то своих целей, ну типа пойти со мной на вечеринку для массовки, а там со мной не разговаривать вообще. Меня такое отношение отталкивает, я с такими не продолжаю.

Гость
#5
Гость

У меня есть время, нет ни мужа, ни детей, родители далеко живут. Это не причина. А как получается дружить в формате "приятельства"? где граница между приятельницей и подругой? У меня так выходит, что если подруга скатывается в приятельницу, она просто хочет меня использовать для каких-то своих целей, ну типа пойти со мной на вечеринку для массовки, а там со мной не разговаривать вообще. Меня такое отношение отталкивает, я с такими не продолжаю.

Ну а что вы хотели? Поверьте, то что вы описали было и есть у всех. Такие отношения не плохо и не хорошо. Я думаю, что с вами все нормально, просто именно сейчас вам немного одиноко, хотя и это тоже норма. Отвлекитесь лучше на книжку, чем позволять на себя выливать чужое нытьё.

Гость
#6

нас таких вся планета. 8 миллиардов одиноких людей

Гость
#7

Сейчас очень много людей любят одиночество.
Не хотят замуж-жениться,детей не хотят,друзей-подруг тоже.
Путешествуют по одиночке.
Это нормой стало.
Читала где-то, что раньше жили парами,потому что по одиночке выжить невозможно было.
А сейчас все самостоятельные,обеспеченные,хоть мужчины, хоть женщины

Гость
#8

У меня тоже нет подруг, просто даже некогда дружить, весь день на работе, чемья муж ребенок домашние дела, родственники. Не понимаю кто успевает дружить? Если времени нет даже просто день провести на диване с просмотром фильмов

Гость
#9
Гость

У меня есть время, нет ни мужа, ни детей, родители далеко живут. Это не причина. А как получается дружить в формате "приятельства"? где граница между приятельницей и подругой? У меня так выходит, что если подруга скатывается в приятельницу, она просто хочет меня использовать для каких-то своих целей, ну типа пойти со мной на вечеринку для массовки, а там со мной не разговаривать вообще. Меня такое отношение отталкивает, я с такими не продолжаю.

Граница простая: без вываливания подробностей личной и проф жизни.чтобы не разочаровываться-не надо очаровываться

Гость
#10
Гость

Граница простая: без вываливания подробностей личной и проф жизни.чтобы не разочаровываться-не надо очаровываться

О чем разговаривать тогда?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: