Гость
Статьи
Мне 18 нет друзей на …

Мне 18 нет друзей на др

Скоро у меня день рождения -18 лет. Проблема в том, что у меня нет друзей. В колледже я серая мышь. Есть одна подруга с которой я переписываюсь в интернете, но на этом все. 
Я не хочу чтобы родители расстраивались, что у их дочки никого нет. До этого я всегда праздновала дни рождения одна. 
Я просто врала им что «иду гулять с друзьями» (а в это время я сидела в парке на скамейке и плакала). Но в этот раз они по-любому попросят показать фото, как я отпраздновала свое совершеннолетие, допустим, в клубе с «друзьями». Очень обидно, я не хочу расстраивать родителей что их дочка такая неудачница. #дружба

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

У вас есть основания оскорблять их?
То есть, ваше мнение о них, как о моральных уродах, чем то обосновано?

Гость
#2
Захария

У вас есть основания оскорблять их?
То есть, ваше мнение о них, как о моральных уродах, чем то обосновано?

Вы тему перепутали? Кого я оскорбляла?

Гость
#3

Как будто родители свою дочь не знают. Прекратите распространять фейки.

Гость
#4

Ну, и что, что нет друзей? Можно отпраздновпть с родителями, бабушками и дедцшками, братьями и сестрами, родными дядями и тетями. Так и сказать родителям:" Я не хочу праздновать день рождения с друзьями, мне будет лучше в семейной обстановке"
Мне, например, 23, и свои 20 лет я помню, как отмечала без друзей, только с парнем, мамой и бабушкой и ни о чем не жалею.

Захария
#5
Гость

Вы тему перепутали? Кого я оскорбляла?

Родителей
На мой взгляд, это оскорбительное предположение ..
"я не хочу расстраивать родителей что их дочка такая неудачница.."
Только абсолютно НЕ родители будут оценивать своего ребенка , юного, подростка с такой позиции...
У вас есть основания считать их таковыми?
То, что они " проморгали" ваши " лавочки" другой вопрос..
Может вы актриса, может они сверх тактичны, а может им плевать вообще..
Вот я и спрашиваю - основания у вас есть? Считать их не людьми, а нелюдью?

Гость
#6

Познакомься с нег.ром ..Он станет твоим другом и не только..

Гость
#7
Гость

Ну, и что, что нет друзей? Можно отпраздновпть с родителями, бабушками и дедцшками, братьями и сестрами, родными дядями и тетями. Так и сказать родителям:" Я не хочу праздновать день рождения с друзьями, мне будет лучше в семейной обстановке"
Мне, например, 23, и свои 20 лет я помню, как отмечала без друзей, только с парнем, мамой и бабушкой и ни о чем не жалею.

Я учусь в другом городе + 1 причина по которой я переживаю и боюсь расстроить родителей, что я одинока

Гость
#8

Скажите родителям, что хотите с ними отпраздновать. Сходите с родителями на квест, если деньги есть, или на балет, или на футбольный матч.

Гость
#9
Захария

Родителей
На мой взгляд, это оскорбительное предположение ..
"я не хочу расстраивать родителей что их дочка такая неудачница.."
Только абсолютно НЕ родители будут оценивать своего ребенка , юного, подростка с такой позиции...
У вас есть основания считать их таковыми?
То, что они " проморгали" ваши " лавочки" другой вопрос..
Может вы актриса, может они сверх тактичны, а может им плевать вообще..
Вот я и спрашиваю - основания у вас есть? Считать их не людьми, а нелюдью?

Все равно не поняла что вы имеете в виду. Объясняю: родители меня очень любят и все делают для моего счастья. Я не хочу чтобы они узнали о том, как мне плохо в другом городе и что я одинока. Не хочу давать повода беспокоиться обо мне и жалеть меня

Захария
#10
Гость

Все равно не поняла что вы имеете в виду. Объясняю: родители меня очень любят и все делают для моего счастья. Я не хочу чтобы они узнали о том, как мне плохо в другом городе и что я одинока. Не хочу давать повода беспокоиться обо мне и жалеть меня

Объясняю
Между " расстроятся , будут переживать за меня" и " посчитают неудачницей" есть разница
Первое про любящих
Второе про уродов

Гость
#11
Гость

Все равно не поняла что вы имеете в виду. Объясняю: родители меня очень любят и все делают для моего счастья. Я не хочу чтобы они узнали о том, как мне плохо в другом городе и что я одинока. Не хочу давать повода беспокоиться обо мне и жалеть меня

Начните уже о себе думать…глядишь и друзья появятся.

Гость
#12
Захария

Объясняю
Между " расстроятся , будут переживать за меня" и " посчитают неудачницей" есть разница
Первое про любящих
Второе про уродов

Хорошо, посчитают меня «социально необщительной». «Неудачница» это скорее отсебятина. А где вы нашли скрытый смысл оскорблений в моем тексте - не понятно. Уроды это уже вы написали

Захария
#13
Гость

Хорошо, посчитают меня «социально необщительной». «Неудачница» это скорее отсебятина. А где вы нашли скрытый смысл оскорблений в моем тексте - не понятно. Уроды это уже вы написали

Еще раз
Вы написали, что они сочтут вас неудачницей
Исходила из того, что вы что то знаете о своих родителях...
Считающие так - уроды
Далее- см. выше

Аргента
#14

Вообще-то д.р. в клубе влечет за собой расходы. Родители знают, что они вам по карману? Если нет, скажите что в чужом городе вы экономите на всем. Если деньги не проблема, сфотографируйтесь в любой бухой толпе любого клуба и скажите, что это и есть ваш д.р. Впредь не мучайтесь дурью.

Гость
#15

А зачем вам обманывать родителей? Скажите, что вам некого позвать на день рождения. Ведь все равно же ваши родители догадываются что вы им врете. И зря вы придаете такое большое значению всем этим "дружбам". Чаще всего это простое шапочное знакомство. Когда надо с кем то сходить в магазин или в кино и прочая чушь. Настоящая дружба, когда человек тебе поможет в беде и даже просто искренне посочувствует это большая редкость. Так что не заморачивайтесь.

Гость
#16
Гость

Все равно не поняла что вы имеете в виду. Объясняю: родители меня очень любят и все делают для моего счастья. Я не хочу чтобы они узнали о том, как мне плохо в другом городе и что я одинока. Не хочу давать повода беспокоиться обо мне и жалеть меня

Можно быть одиноким и при этом чувствовать себя хорошо. Зачем стараться угодить кому-то (даже родителям), т.е. пытаться оправдать их ожидания. Их проблемы, что у них какие-то ожидания есть на этот счёт. Либо вы сами себе накручиваете, либо родители действительно не сильно понимающие.

Гость
#17
Аргента

Вообще-то д.р. в клубе влечет за собой расходы. Родители знают, что они вам по карману? Если нет, скажите что в чужом городе вы экономите на всем. Если деньги не проблема, сфотографируйтесь в любой бухой толпе любого клуба и скажите, что это и есть ваш д.р. Впредь не мучайтесь дурью.

не надо никому ничего доказывать. Вообще тупой совет. Надо жить для себя.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема