Гость
Статьи
Токсичная дружба и …

Токсичная дружба и учёба

Привет всем форумчанкам. Мне 22 года, я студентка, и так вышло, что я сейчас нахожусь в токсичных отношениях с уже, пожалуй, бывшей подругой. Не буду вдаваться в подробности и причины нашего такого общения, просто скажу, что органически не переношу этого человека. Каждый день с ней для меня каторга, на фоне ежедневных колких замечаний упала самооценка, начались проблемы со здоровьем из-за стресса, нет никакого желания дальше учиться. В связи с чем назрел вопрос - может, стоит уйти в академ или перевестись на вечернее отделение (я сейчас на очном)? Мне осталось учиться ещё два года. Возможно, это глупо, но я правда не знаю, что от меня останется такими темпами к концу обучения. Просто не общаться с ней я не могу. Дело в том, что дружим мы впятером, и с другими девочками у меня хорошие отношения, я бы очень не хотела их портить. К тому же, я знаю, что этот человек не оставит меня в покое - она умеет портить жизнь людям, даже не общаясь с ними лично. Меня не волнует, какие она будет говорить гадости за спиной, пока я этого не замечаю, но она будет это делать так, чтобы я услышала. Я знаю, что не смогу дальше учиться в такой атмосфере. Прошу вашего совета, как поступить в этой ситуации. #дружба #отношения #нуженсовет

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

А нельзя просто послать ее куда подальше? Почему вы позволяете постороннему человеку портить себе жизнь. А вообще , можно было бы перевестись на заочку и пойти работать)) тогда ваши проблемы сейчас перестанут вам казаться проблемами

Гость
#2
Katerina

А нельзя просто послать ее куда подальше? Почему вы позволяете постороннему человеку портить себе жизнь. А вообще , можно было бы перевестись на заочку и пойти работать)) тогда ваши проблемы сейчас перестанут вам казаться проблемами

Я в такой ситуации была. Знаете, это реально тяжело, а не как дважды два - перестал общаться и всё. Такие люди очень мерзкие, будут про тебя за спиной гадости говорить, писать, пересылась + группа по любому подхватит это всё. Так как судя по описанию, эта девка продолжает портить автору жизнь, по любому у неё за спиной кого-то против неё заговаривает… Вообщем, автор. Я ничего не могу предложить, чтобы вы продолжали учиться в этом месте с положительным настроением. У меня тоже был жуткий стресс от этого, волосы выпадали. Взяла академ, сейчас бы продолжила учиться на той же специальности на очном, так как учёба нравилась, но после этого я только больше начала коллективов бояться, нервную систему прям помотало.

Гость
#3

Может к психологу сходить (походить)?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема