Гость
Статьи
Как реагировать на …

Как реагировать на такое общение? Стоит ли дальше общаться или прекратить общение?

Общалась в интернете со знакомой девушкой. Она зациклена на похудении. У меня тоже комплексы по поводу тела. Уже тут писала, что она мне советовала похудеть до 45 кг при росте 168-169, т.к. сказала, что при большем весе я выгляжу некрасиво. Советовала мне урезать питание и убрать яйца, мясо из рациона и перейти на веганство. Она общается в основном насчет своего веса, обсуждает со мной то, какая она "толстая", жалуется на своих родителей, рассказывает про знакомых своих парней. Когда я ей писала, что плохо себя чувствую или что заболела, она на это ничего ни разу не отвечала. Когда ей пожаловалась насчет проблем на работе, она быстро ответила двумя словами типа "ну плохо" и стала рассказывать сразу о себе. Единственное, на что она отвечала мне, это мои переживания по поводу веса. Недавно она мне рассказала, что у нее крошатся зубы. Она сидит на веганстве и против белков. Я ей посоветовала принимать кальций хотя бы в витаминах. Она написала "Мне плевать. Я сказала, что не буду есть никакую молочку." Периодически я ее сама спрашивала о своей фигуре, т.к. переживаю. Последний раз она мне написала "Больше не надо меня спрашивать о своих старых фотках. Жду от тебя фото в весе 46 кг и меньше. Остальное обсуждать не буду. Я потратила много времени на твой вес, хотя я могла бы сделать много что другого."
Помню, когда она рассказывала про свою одежду и т.д. Я ее выслушала, прокомметировала. Потом сказала, что болит живот от месячных. Она написала "главное не ешь и не срывайся." #общение

-
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вы себе сами дали ответ в тексте между строк, для чего заводить тему?

-
#2
Гость

Автор, вы себе сами дали ответ в тексте между строк, для чего заводить тему?

я думала, может слишком много требую от людей и она мне ничего не обязана
или все-таки права я в том, что она эгоистка и ей на меня было всегда наплевать, а любила обсуждать только свои проблемы

Гость
#3

Она явно неадекватная. Держитесь подальше от таких

Гость
#4

это отвратительная подруга, вы как ее терпите? я уже и не говорю про то что 45 кг при росте 168 это крайне мало и очень-очень тяжело, по своему опыту знаю

Гость
#5
-

я думала, может слишком много требую от людей и она мне ничего не обязана
или все-таки права я в том, что она эгоистка и ей на меня было всегда наплевать, а любила обсуждать только свои проблемы

вы очень даже правы, она общается с вами не из-за того что вы интересная личность, а из-за того чтобы использовать вас и высасывать все соки. задумайтесь о том как на ее жалобы реагируете вы и как на ваши проблемы реагирует она. на моменте где она прямо ТРЕБУЕТ чтобы вы похудели это очень обидно((

Гость
#6
-

я думала, может слишком много требую от людей и она мне ничего не обязана
или все-таки права я в том, что она эгоистка и ей на меня было всегда наплевать, а любила обсуждать только свои проблемы

Ну вообще вполне нормальная ситуация. Подруга эгоистка, которая нашла себе подушку для нытья. Тут либо смиряться, либо уходить. В вашем тексте уже понятно, что вас такое положение не устраивает, значит…
Лично я бы после непрошеного совета о своём весе ушла бы.

Гость
#7
-

я думала, может слишком много требую от людей и она мне ничего не обязана
или все-таки права я в том, что она эгоистка и ей на меня было всегда наплевать, а любила обсуждать только свои проблемы

Тема уже где-то такая была. Не удивлюсь что от вас. Примерно текст такой же.

До сих пор общаетесь с ней ? Так кто вам доктор? Сами себе злобный б.

Вопрос
#8
Гость

Тема уже где-то такая была. Не удивлюсь что от вас. Примерно текст такой же.

До сих пор общаетесь с ней ? Так кто вам доктор? Сами себе злобный б.

Да..спустя это время она мне написала, что много времени потратила на мои фотки и могла бы заняться чем-то другим. И меня это выбесило..при том, что мои проблемы кроме веса она никакие не выслушивала и не комментировала

Ирина
#9

Найдите себе реальную подругу в реальной жизни, не виртуальной. И не вздумайте следовать глупым советам. Если из-за похудения уже у человека дефицит кальция, а, может, и не только его. Посоветуйте ей препараты с кальцием попринимать, если так боится молочки. Горный кальций эвалара прекрасно усваивается благодаря тому, что есть сопутствующие витамины и микроэлементы в составе.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: