Гость
Статьи
Не могу определиться в …

Не могу определиться в своих чувствах

У меня есть подруга, назовем ее К, с которой мы дружим еще со школы. Раньше были лучшими подружками, но 2 года назад у нас случился переломный момент и мы отдалились. Она подружилась с нашей общей знакомой, с которой общается по сей день. И для К она стала не просто подругой, а прям центром мира. Я такой человек что не привыкла держать людей, если понимаю что им со мной трудно или не интересно общаться. Но К требует от меня внимания и упрекает меня, если я его ей не уделяю. При этом у нее достаточно тяжелый характер, не смотря на все эти трудности, мне с ней очень нравиться общаться, она всегда поможет в трудную минуты, да и вообще как друг она хороший. Нас многое связывает и просто так я не могу ее бросить. Но при этом она часто заставляет меня чувствовать не нужной и виноватой.

Прошу поделитесь советом, я к сожал Не обладаю достаточным опытом чтобы решить данную проблему самой.

Спасибо всем за прочтение) #дружба

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
#1

Думаю, правильным будет обсудить это с подругой, сказав "мне не нравится то-то, то-то, потому что из-за этого мне некомфортно". В лучшем случае, вы удачно поговорите, найдёте компромисс и продолжите общение. В худшем, вы либо это не обсудите толком, либо ни к чему не придёте. Надо уважать себя и свои чувства. Если с её стороны не будет какой-либо инициативы и желания решить это, то со спокойной душой прекращайте общение.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: