Гость
Статьи
Мне одной кажется это …

Мне одной кажется это странным ?

Я была в более чем неплохих отношениях со своей давней школьной подругой , к сожалению её жизнь в прошлом не сложилось , т.к. она ,можно сказать , потеряла лучшие годы жизни, не построила карьеру.
Но человек очень добрый , лёгкий и простой
Она сама по себе очень красивая и яркая .всегда пользовалась вниманием мужчин.
Потом родила дочь , она , к сожалению ,без супруга.
дочке 12 лет

Каждый раз когда я с ней говорю по телефону , то тема разговора начинается какая у неё гибкая дочь и как ей будут восхищаться мужчины.
Я к этому никак не относилась, ибо думала каждая мать восхищается своим ребёнком я даже финансово помогала заплатить за эти все занятия. Всегда поддерживаю развитие.
Но позже меня начал напрягать один момент , который я раньше скорее всего не замечала.
Если я звоню им одна или если рядом наши общие подруги , они просто махают мне ручкой.
Но когда я звоню по камере , по скайпу и рядом мой парень , подруга быстро зовёт свою дочь и просит сесть на все шпагаты и станцевать перед ним . Впервый раз , второй третий я думала может хотят показать таланты.
Но последний раз танцы закончились вопросом к нему « посмотри какая я красивая» . Может мне кажется , что это какое-то повышенное внимание к нему , я не знаю.
Своего мужчину никогда не ревновала , тем более это ребёнок.
Но вот последние события мне показались странными , может я себя накручиваю ?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Она дочь уже программирует на повторение своей судьбы, вы разве не видите?
Она завышает её ожидания. Раз в 100 как минимум.

Гость
#2
Гость

Она дочь уже программирует на повторение своей судьбы, вы разве не видите?
Она завышает её ожидания. Раз в 100 как минимум.

Да
И ощущения ужасные были после этого общения

Гость
#3
Гость

Да
И ощущения ужасные были после этого общения

При этом девочка только учится садиться на шпагат и выполнять команды матери.
Есть один момент женского воспитания - излишняя требовательность одновременно с повышенными ограничениями.
Жать дочку. Безотцовщина всегда плохо заканчивается.

Гость
#4
Гость

При этом девочка только учится садиться на шпагат и выполнять команды матери.
Есть один момент женского воспитания - излишняя требовательность одновременно с повышенными ограничениями.
Жать дочку. Безотцовщина всегда плохо заканчивается.

Да я б не сказала что там ограничения , а что что безотцовщина , да это всегда сложно

Гость
#5

она хочет продать свою дочь сексуальное рабство ВОТ И ВСЕ!!!!!! и получать за нее большие деньги! а ваш мужик-педофил!!!!! зачем он это смотрит?!??7

Гость
#6

Ну статистика официальная есть, мировая.
90% маньяков и судимых от матерей-одиночек
Или маменькин сынок, или психопат.
Террор - требовательность одновременно с ограничениями.
Отец даёт больше свободы для самостоятельного роста, но всегда готов вмешаться с окончательным вердиктом, сомнению не подлежащим.

Гость
#7
Гость

она хочет продать свою дочь сексуальное рабство ВОТ И ВСЕ!!!!!! и получать за нее большие деньги! а ваш мужик-педофил!!!!! зачем он это смотрит?!??7

Причём тут педофил , мы сначала смотрели на это как на талант , а потом я поняла что что-то не то . Ибо я ж с ней общаюсь , не он

Гость
#8
Гость

Ну статистика официальная есть, мировая.
90% маньяков и судимых от матерей-одиночек
Или маменькин сынок, или психопат.
Террор - требовательность одновременно с ограничениями.
Отец даёт больше свободы для самостоятельного роста, но всегда готов вмешаться с окончательным вердиктом, сомнению не подлежащим.

Я , к сожалению , не понимаю что такое требовальность одновременно с ограничением

Гость
#9

возможно вашей подруге требуется подтверждение результата ее устремлений со стороны вашего парня, как представителя мужчин + демонстрация целевого использования ваших средств. если ситуация (с учетом всех нюансов) кажется вам странноватой - обратитесь к психологу, опишите ситуацию и выработайте решение в интересах девочки и ее мамы :)

Гость
#10
Гость

возможно вашей подруге требуется подтверждение результата ее устремлений со стороны вашего парня, как представителя мужчин + демонстрация целевого использования ваших средств. если ситуация (с учетом всех нюансов) кажется вам странноватой - обратитесь к психологу, опишите ситуацию и выработайте решение в интересах девочки и ее мамы :)

Я думаю что тут Вы тоже правы

Гость
#11

Девочке не хватает отцовской любви. Мать осознаёт свою вину за это. И всё это выливается вот в такое неприкрытое желание заслужить восхищение мужчины.
Я даже не знаю можно ли тут им как то помочь. Проблемы у девочки будут однозначно. Скорее всего она пойдёт по рукам и её любовники будут ей в отцы годиться.
Проблему бы мог решить какой-нибудь их родственник мужского пола. Дядя или дедушка. Девочке нужно социализироваться в мире мужчин. Понять своё место в их мире, что допустимо, что нет. Сейчас они для неё как дед Мороз. Она ждёт от них отцовской любви, одобрения и подарков. Но это нормально ждать от отца, но не от посторонних мужчин. Ведь когда она чуть подрастёт в ход пойдут её женские чары.

Гость
#12
Гость

Девочке не хватает отцовской любви. Мать осознаёт свою вину за это. И всё это выливается вот в такое неприкрытое желание заслужить восхищение мужчины.
Я даже не знаю можно ли тут им как то помочь. Проблемы у девочки будут однозначно. Скорее всего она пойдёт по рукам и её любовники будут ей в отцы годиться.
Проблему бы мог решить какой-нибудь их родственник мужского пола. Дядя или дедушка. Девочке нужно социализироваться в мире мужчин. Понять своё место в их мире, что допустимо, что нет. Сейчас они для неё как дед Мороз. Она ждёт от них отцовской любви, одобрения и подарков. Но это нормально ждать от отца, но не от посторонних мужчин. Ведь когда она чуть подрастёт в ход пойдут её женские чары.

"Лолита" Набокова ...

Гость
#13
Гость

Девочке не хватает отцовской любви. Мать осознаёт свою вину за это. И всё это выливается вот в такое неприкрытое желание заслужить восхищение мужчины.
Я даже не знаю можно ли тут им как то помочь. Проблемы у девочки будут однозначно. Скорее всего она пойдёт по рукам и её любовники будут ей в отцы годиться.
Проблему бы мог решить какой-нибудь их родственник мужского пола. Дядя или дедушка. Девочке нужно социализироваться в мире мужчин. Понять своё место в их мире, что допустимо, что нет. Сейчас они для неё как дед Мороз. Она ждёт от них отцовской любви, одобрения и подарков. Но это нормально ждать от отца, но не от посторонних мужчин. Ведь когда она чуть подрастёт в ход пойдут её женские чары.

Я тоже так думала
У девочки есть дедушка , который с ней постоянно
И я предлагала подруге найти достойного мужчину , не всю жизнь же быть одной .
Дочь не хочет делить маму
И мама очень часто с ней говорит про личную жизнь

гостья
#14

Видимо, твоей подруге нравится твой парень. При парне не звони подруге. И присмотрись к ней - как часто она часто упоминает его в разговоре с тобой, сама о нем не говори.

Гость
#15
гостья

Видимо, твоей подруге нравится твой парень. При парне не звони подруге. И присмотрись к ней - как часто она часто упоминает его в разговоре с тобой, сама о нем не говори.

Только при звонке такая реакция и зовёт свою дочь

гостья
#16
Гость

Только при звонке такая реакция и зовёт свою дочь

Все равно это странно, я бы не звонила и не общалась в присутствии парня. Представь, что он ей не нравится - стала ли бы она хвастаться успехами дочери? Наверно, нет, перед тобой же, когда одна, не хвастается.

Гость
#17

Фу автор, ну и подруги у тебя. Понятно что у бабы комплекс как бы дочь не повторила её историю, но ты то тут при чем. Нет подруг и это не вариант. Она глупа просто.

Гость
#18
Гость

Фу автор, ну и подруги у тебя. Понятно что у бабы комплекс как бы дочь не повторила её историю, но ты то тут при чем. Нет подруг и это не вариант. Она глупа просто.

Вы правы.
со школьной скамьи :(

Гость
#19
гостья

Все равно это странно, я бы не звонила и не общалась в присутствии парня. Представь, что он ей не нравится - стала ли бы она хвастаться успехами дочери? Наверно, нет, перед тобой же, когда одна, не хвастается.

Вы правы. Надо завязывать со всем этим.

Гость
#20
Гость

Я тоже так думала
У девочки есть дедушка , который с ней постоянно
И я предлагала подруге найти достойного мужчину , не всю жизнь же быть одной .
Дочь не хочет делить маму
И мама очень часто с ней говорит про личную жизнь

"Дочь не хочет делить маму" - поэтому это должен быть родственник. Любовника мамы она скорее всего совратит.
Очевидно дедушки не хватает, либо он не может ей поставить рамки допустимого. В мире мужчин вызывающее поведение не приведёт ни к чему хорошему. У девочки должны быть границы.

Гость
#21
Гость

Фу автор, ну и подруги у тебя. Понятно что у бабы комплекс как бы дочь не повторила её историю, но ты то тут при чем. Нет подруг и это не вариант. Она глупа просто.

Так с таким подходом её дочь как раз её историю и повторит.

Гость
#22
Гость

Вы правы. Надо завязывать со всем этим.

Надо девочку спасать.

Гость
#23
Гость

"Дочь не хочет делить маму" - поэтому это должен быть родственник. Любовника мамы она скорее всего совратит.
Очевидно дедушки не хватает, либо он не может ей поставить рамки допустимого. В мире мужчин вызывающее поведение не приведёт ни к чему хорошему. У девочки должны быть границы.

Я с Вами согласна.
Но когда ей задаёшь вопрос в ответ 10 мнений

Гость
#24
Гость

Надо девочку спасать.

Там самооценка из серии «имели вас всех ввиду»
Поэтому я никак не могу спасти

Гость
#25
Гость

Я с Вами согласна.
Но когда ей задаёшь вопрос в ответ 10 мнений

Типичное женское поведение.

Гость
#26
Гость

Там самооценка из серии «имели вас всех ввиду»
Поэтому я никак не могу спасти

Ну она с таким походом испортит себе жизнь. Нельзя возбуждать посторонних мужчин. Это опасно.

Гость
#27
Гость

Ну она с таким походом испортит себе жизнь. Нельзя возбуждать посторонних мужчин. Это опасно.

Я сначала тоже переживала.
Но когда хочешь помочь , а тебе говорят « ты сама всё придумала»
То думаешь или я дура , или как и отпустила ситуацию

Гость
#28

Бред) Двойка за сочинение)

Гость
#29
Гость

Ну статистика официальная есть, мировая.
90% маньяков и судимых от матерей-одиночек
Или маменькин сынок, или психопат.
Террор - требовательность одновременно с ограничениями.
Отец даёт больше свободы для самостоятельного роста, но всегда готов вмешаться с окончательным вердиктом, сомнению не подлежащим.

А тут отец дал слишком много свободы - просто сбежал, собака))))

Гость
#30

Нет, это не есть нормально, и вы совершенно правы.
Ситуация явно попахивает керосином, и неясно, какие вообще мотивы у вашей подруги (там могла и кукушечка тихохонько съехать, на почве комплексов из-за безмужчинья). В любом случае - парня, на всякий пожарный, хотя бы временно под благовидным предлогом на время звонков удалить (он занят, в туалете, в Тибете, улетел на Луну, что угодно). Обвинения в домогательствах и прочем нехорошем, да и любые другие подставы могут запросто всплыть - поди разбери, что у мадам в голове, и какие планы она вынашивает, впутывая в оные дочь. А самой как раз с ней поговорив, посмотреть - будут ли показываться танцы и шпагаты, если во время звонка присутствуете только вы. Ну и сделать выводы. И вообще - парню не надо долго и подробно разжевывать про свои опасения, но лучше будет, если минимизировать до крайности контакты с этой семьей в его присутствии, ибо, как уже говорилось, неизвестно, шо у мадам в башке. Девочку, конечно, жаль (приходилось слышать про подобные случаи, ничем хорошим эти истории не заканчивались), но вряд ли можно будет что-то сделать, чтобы вывести ее из этого дурдома (в нашей стране, к сожалению, нужно как минимум заиметь топор в спине, дабы надлежащие службы забеспокоились). Так что думайте в первую очередь о себе и парне, не парьтесь касательно того, накручиваете ли вы себя или нет, потому что береженого Б-г бережет.

Гость
#31

Ужас😑 Сообщите в органы опеки, а то она может дойти до продажи фоток дочери - извращенцам, если уже не делает этого

Гость
#32
Гость

Нет, это не есть нормально, и вы совершенно правы.
Ситуация явно попахивает керосином, и неясно, какие вообще мотивы у вашей подруги (там могла и кукушечка тихохонько съехать, на почве комплексов из-за безмужчинья). В любом случае - парня, на всякий пожарный, хотя бы временно под благовидным предлогом на время звонков удалить (он занят, в туалете, в Тибете, улетел на Луну, что угодно). Обвинения в домогательствах и прочем нехорошем, да и любые другие подставы могут запросто всплыть - поди разбери, что у мадам в голове, и какие планы она вынашивает, впутывая в оные дочь. А самой как раз с ней поговорив, посмотреть - будут ли показываться танцы и шпагаты, если во время звонка присутствуете только вы. Ну и сделать выводы. И вообще - парню не надо долго и подробно разжевывать про свои опасения, но лучше будет, если минимизировать до крайности контакты с этой семьей в его присутствии, ибо, как уже говорилось, неизвестно, шо у мадам в башке. Девочку, конечно, жаль (приходилось слышать про подобные случаи, ничем хорошим эти истории не заканчивались), но вряд ли можно будет что-то сделать, чтобы вывести ее из этого дурдома (в нашей стране, к сожалению, нужно как минимум заиметь топор в спине, дабы надлежащие службы забеспокоились). Так что думайте в первую очередь о себе и парне, не парьтесь касательно того, накручиваете ли вы себя или нет, потому что береженого Б-г бережет.

Спасибо за Ваш отзыв ☺️

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: