Гость
Статьи
Сложная ситуация с …

Сложная ситуация с подругой

Подруга (Назовем ее Катя) приглашает к себе на день рождения, но также позвала несколько человек, с которыми у меня не лучшие отношения. Они образовали свой "круг". При моей попытка влиться туда - игнор. Чаще всего просто скрепляются в "круг", не подпуская меня. Зато Катя им по душе, ведь также богата и восхищается ими. Я объяснила ей, что хочу отказаться т.к мне с ними максимально некомфортно и я чувствую себя подавлено. Не слишком понравился ее ответ "Ну с тобой я могу и так видеться, а с ними хочу побольше общаться". Может быть я не так поняла, но это задело. Были странные поступки с ее стороны, один из них:
Ей не с кем было идти вниз к детям и она дала мне печенье (я не могу его купить, т.к оно очень дорогое для нашей семьи) и сказала "На печенье, но только если ты пойдешь со мной вниз". Это мерзко. Чувство, будто меня пытались купить. Что делать в этих ситуациях? Как быть? При моей попытка уйти - миллион сообщений и просьбы остаться. Обсуждали с ней всё это, но совершенно ничего не изменилось #отношения #подруга

Женя
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А сколько вам лет?

Гость
#2

ты замороченная обиженка

Женя
#3
Гость

А сколько вам лет?

14

Женя
#4
Гость

ты замороченная обиженка

как раз таки нет, она часто так себя ведет, я устала от ее выходок

Гость
#5

Найдите себе в подруги ровню и не парьтесь

Гость
#6

Не берите в голову. Получается, что вы не подруга, а компаньонка. Спокойно ешьте дорогое печенье, составляя компанию Кате.
Если хотите пойти к Кате на день рождения, то не берите в голову ее других гостей. Не лезьте к ним с общением, а спокойно ешьте вкусности на банкете.

Гость
#7
Женя

как раз таки нет, она часто так себя ведет, я устала от ее выходок

Она не обиженка, а капризничает. Если у вас есть причины с ней общаться, то общайтесь. Потом найдете кого ни будь более подходящего для себя.

Гость
#8

Что за бред вообще? Какие дети и почему к ним нужно идти с кем то??

Гость
#9

что такое идти в низ? какое печенье?😳 вообще если некомфортно и люди к вам плохо относятся в компании, зачем туда ходить? нормальная подруга не допустила бы такую ситуацию, попыталась разрулить, помирить, поставила бы условия. Если она спокойно смотрит, как вас обижают и ей норм, она для вас не подруга.

Гость
#10

Она Вам не подруга, подруги не унижают и не подчеркивают разницу в статусе. Типо ты же бедная. Вас в свой круг они поэтому и не берут. И раз она хочет с ними больше общаться значит и будет, а Вы на вторых ролях, когда время будет.Ну и забейте, нажмите на учёбу, через пару лет поступите и разъедитесь всё равно.

Гость
#11
Гость

ты замороченная обиженка

Извините, вы идиот?

Гость
#12
Гость

что такое идти в низ? какое печенье?😳 вообще если некомфортно и люди к вам плохо относятся в компании, зачем туда ходить? нормальная подруга не допустила бы такую ситуацию, попыталась разрулить, помирить, поставила бы условия. Если она спокойно смотрит, как вас обижают и ей норм, она для вас не подруга.

Может быть в школе к детям? Только такое обоснование есть

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема