Гость
Статьи
Сложная ситуация с …

Сложная ситуация с подругой

Ситуация такая, была у меня подружка, у нее мужчина (они не расписаны), от которого она родила ребёнка (сейчас ему 2 года). Полгода назад подружка призналась, что влезла в микрозаймы и нужно как то из них выбираться. Решила пройти банкротство и заключила сделку с юристами непонятными на 120к.
Мне она на тот момент тоже должна была. Попросила меня пойти на обман, сказать ее мч, что должны они мне намного больше. Он должен был перевести эти деньги мне, а я перевести их подружке (речь о 60к), при этом даже свой долг не забрать. Я отказалась от этого плана, сказала, что врать никому не буду. Позже мне написал ее парень, спросил мол сколько они мне должны. Я сказала реальную сумму долга. Он начал спрашивать почему так и почему она ему врет. По началу я его к ней отправила, пусть сам с ней разбирается. Потом она мне позвонила, начала наезжать, мол зачем рассказала, говорила, что он с вахты вернётся, её убьёт и т.п. также меня матом покрыла, сказала какая я подлая и как низко поступила.
Далее вообще произошел бред, она собрала ребёнка и уехала непонятно куда, сейчас скрывается. Ее мч подал на нее в суд, из за того, что ребенка скрывает. Периодически он мне сейчас пишет, рассказывает как дело идет. Она вообще больше не появлялась.
Иногда сижу, вспоминаю всю эту ситуацию и задаюсь вопросами. А действительно я такая плохая подруга? Все это случилось из за меня? В основном вспоминаю, когда мне микрозаймы звонят, ее ищут...

Лирика
15 ответов
Последний — Перейти
#1

я бы так же как вы поступила. Может я тоже плохая подруга?

Конь в пальто
#2

Для чего ваша подруга впутывает вас в свои проблемы? И вам какое дело до ее проблем и до ее ребёнка? Ребёнка родила, тут ума хватило. Понабрала долги тут ум закончился. Не нужно обманывать своего мужчину. Не нужно чтобы ваша так называемая подруга имела контакты с вашим мужчиной. Бред какой то. В свою семью никаких подруг пускать нельзя! Помогать нужно, но в пределах разумного и не в ущерб себе и своим отношениям. Что делать с этой подругой? Я скажу сейчас тривиальную вещь: НИЧЕГО. Она взрослая дама пусть сама разбирается со своей жизнью. Вам лучше туда не лезть, останетесь крайняя.

Конь в пальто
#3

Еще раз перечитала. Не имейте никаких контактов с ее молодым человеком. Скажите так: разбирайтесь сами. И впредь никаких денег никаким подругам в долг не давайте. И почему вам звонят из микрозаймов? Она давала ваш контакт? А вам оно надо отвечать за взрослую тетку? Пусть делает что хочет. Скрывается. Врет. Вам туда лезть не нужно. Живите своей жизнью

Лирика
#4
Конь в пальто

Еще раз перечитала. Не имейте никаких контактов с ее молодым человеком. Скажите так: разбирайтесь сами. И впредь никаких денег никаким подругам в долг не давайте. И почему вам звонят из микрозаймов? Она давала ваш контакт? А вам оно надо отвечать за взрослую тетку? Пусть делает что хочет. Скрывается. Врет. Вам туда лезть не нужно. Живите своей жизнью

Так она уже дала мой номер как контактный в нескольких микрозаймах, я на это согласия не давала. Мне уже звонят оттуда и спрашивают про нее. Я же не могу свой номер из ее головы удалить

#5

похоже у подруги не все дома)

Гость
#6
Лирика

Так она уже дала мой номер как контактный в нескольких микрозаймах, я на это согласия не давала. Мне уже звонят оттуда и спрашивают про нее. Я же не могу свой номер из ее головы удалить

Заблокируйте эти номера

Конь в пальто
#7
Лирика

Так она уже дала мой номер как контактный в нескольких микрозаймах, я на это согласия не давала. Мне уже звонят оттуда и спрашивают про нее. Я же не могу свой номер из ее головы удалить

Таких «подруг» нужно слать далеко и навсегда. Она вас подставила и не один раз. Вы еще думаете, что из-за вас она свалила с ребенком. Плюньте на нее и разотрите. Будет звонить, строго ей скажите, чтобы ваши контакты никому не давала вы запрещаете это делать! Лучше смените симку и ей не давайте. Иначе она вас еще на деньги подставит

Гость
#8

Вам нужно было сильно раньше перестать с ней дружить. Таких как она обычно издалека видно, что они за люди

Лирика
#9
Гость

Заблокируйте эти номера

Так они каждый раз с новых, они про нее спрашивают, я говорю, что не знаю вообще этого человека, они раз на 2-3 перестают звонить. Просто контор разных много, мне уже штук 5-6 позвонило...

Лирика
#10
Гость

Вам нужно было сильно раньше перестать с ней дружить. Таких как она обычно издалека видно, что они за люди

Мы с ней со школы дружили, потом разъехались по разным городам, раз в полгода я к родителям приезжала, соответственно с ней виделась, гуляли, общались. Раньше она нормальная была. А потом видимо что то произошло и вот...

Гость
#11

С подругой вашей асе понятно, это клиника. Но и вас я хорошем другом назвать не могу. У каждого в жизни могут случиться проблемы из-за глупых и неправильно принятых решений. И сли бы моя подруга пришла бы ко мне с такой проблемой, то я бы постаралась понять и помочь, тем более , это не требовало моих финансовых затрат.
Простите автор, но как друг, вы г.о.в..но.

Лирика
#12
Гость

С подругой вашей асе понятно, это клиника. Но и вас я хорошем другом назвать не могу. У каждого в жизни могут случиться проблемы из-за глупых и неправильно принятых решений. И сли бы моя подруга пришла бы ко мне с такой проблемой, то я бы постаралась понять и помочь, тем более , это не требовало моих финансовых затрат.
Простите автор, но как друг, вы г.о.в..но.

А как вы ей помогли бы без финансовых затрат? Врать ее мужику, брать у него деньги якобы за свой долг? А если он потом узнает, что должен был вам сумму намного меньше, чем ту, что он вам якобы вернул?
Я ей советовала как долг погасить, считали с ней все вместе, стратегию разрабатывали.

Лола
#13

Все правильно ав поступили, я бы тоже не стала бы впутываться ради подруги. Все таки микрозаймы эти опасная штука и люди долги выбивают там иногда силой.она плохая подруга что втянула в это,эгоистка, но вам наверное не стоило вообще вступать в диалог с ее парнем тогда еще.

Лирика
#14
Лола

Все правильно ав поступили, я бы тоже не стала бы впутываться ради подруги. Все таки микрозаймы эти опасная штука и люди долги выбивают там иногда силой.она плохая подруга что втянула в это,эгоистка, но вам наверное не стоило вообще вступать в диалог с ее парнем тогда еще.

Он сам мне написал, т.к. должен был отдать мне долг. А вообще она недавно объявилась, поблагодарила за то, что "дала ей старт". Типо она наладила свою жизнь, переехав вообще в другой город

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: