Гость
Статьи
Поругались с подругой

Поругались с подругой

Дружили 6 лет, были почти всегда вместе везде, потом стали работать в разных местах и общение свелось к встречам по выходным. К слову у меня были разные отношения, а подруга всегда была одна, но как только я находила парня, она боялась, что я забуду про неё, хотя я всегда находила время на всех и если с ней были планы, никогда не отменяла их из-за парня. Последний год я живу с парнем вместе, но наше общение было таким же с подругой как раньше. Так вот, очередной раз мы встретились вчетвером с подругами и пошли гулять, выпили и начались странные претензии с её стороны, она упрекнула меня в том что я счастлива и не вижу проблем других людей, я сказала что если бы она пришла ко мне с проблемой, я бы всегда выслушала и помогла, после этого она попросилась переночевать у нас, я согласилась, она начала снова упрекать меня, мой парень за меня заступился и она легла спать. На утро она сделала вид будто ничего не было, я решила прекратить общение. Вот уже 4 месяца мы не общаемся, но последнее время меня стали посещать мысли вернуть общение, что делать не знаю. Может это глупость, а может стоит попробовать?

Контакт
11 ответов
Последний — Перейти
Секси Котёнок
#1

Зачем ночевать? Она бездомная?

Контакт
#2
Секси Котёнок

Зачем ночевать? Она бездомная?

Она живет в области, а за руль не сядешь после алкоголя

Гость
#3

Не надо возобновлять общение с ней.

Гость
#4

Мне кажется подруга неосознанно завидует вашему счастью с молодым человеком, либо же вы действительно не интересуетесь жизнью подруги.
Во всяком случае если хотите возобновить общение, то попробуйте, поговорите честно кого что не устраивает. А дальше посмотрите, если общение вернётся как до отношений, то значит необходимо было обсудить кого что не устраивает. А если не вернётся, то не Ваш человек, пытайтесь знакомиться с другими девушками (желательно которые тоже состоят в отношениях)

Контакт
#5
Гость

Мне кажется подруга неосознанно завидует вашему счастью с молодым человеком, либо же вы действительно не интересуетесь жизнью подруги.
Во всяком случае если хотите возобновить общение, то попробуйте, поговорите честно кого что не устраивает. А дальше посмотрите, если общение вернётся как до отношений, то значит необходимо было обсудить кого что не устраивает. А если не вернётся, то не Ваш человек, пытайтесь знакомиться с другими девушками (желательно которые тоже состоят в отношениях)

Вы правильно подметили про зависть, так как общие друзья не раз говорили об этом, но я закрывала глаза и думала, что это не так, а вообще перед нашей ссорой она видела как мы с молодым человеком общаемся дома на позитивной ноте с любовью, и она скептически к этому относилась. Скорее всего завидовала. Но я неоднократно пыталась устроить ей личную жизнь, но потом когда она меня упрекала я сказала, что каждый сам строит свою жизнь исходя из отношения к ней. У меня осталась одна хорошая подруга, которая тоже перестала общаться с бывшей подругой, но по своим причинам и конфликтам между ними. Так же у меня появились новые знакомые, но с ними как таковой дружбы не сложилось. Я бы попробовала возобновить дружбу с бывшей подругой, но не знаю, унижаться тоже не хочется, может уже все потеряно, но все равно что-то тянет назад .

Гость
#6
Контакт

Вы правильно подметили про зависть, так как общие друзья не раз говорили об этом, но я закрывала глаза и думала, что это не так, а вообще перед нашей ссорой она видела как мы с молодым человеком общаемся дома на позитивной ноте с любовью, и она скептически к этому относилась. Скорее всего завидовала. Но я неоднократно пыталась устроить ей личную жизнь, но потом когда она меня упрекала я сказала, что каждый сам строит свою жизнь исходя из отношения к ней. У меня осталась одна хорошая подруга, которая тоже перестала общаться с бывшей подругой, но по своим причинам и конфликтам между ними. Так же у меня появились новые знакомые, но с ними как таковой дружбы не сложилось. Я бы попробовала возобновить дружбу с бывшей подругой, но не знаю, унижаться тоже не хочется, может уже все потеряно, но все равно что-то тянет назад .

Ну если вы на неё не подзабивали, уделяли время...
Для чего вам эта дружба? Ищите тех кто в отношениях или пока повремените с подругами и поиском их, есть у вас одна, вот и ладно. А про эту забудьте !
Не вздумайте даже ей писать и унижаться.
Да, тянет и иногда на протяжении жизни будете думать : А вот надо было..., может всё-таки надо было возобновить нашу дружбу? Тогда было бы всё хорошо.

Так вот, автор, хорошо бы НЕ было. Она вам завидует Вы с парнем, у нее не клеется никак и ни с кем. А, возможно, ещё и потому, что она хочет чтобы у НЕЕ было лучше чем у вас , эдакое соперничество, возвысить себя в своих же глазах, что она лучше и достойней чем Вы.
Вам уже сама Вселенная ЗНАК подала ,4 мес не общаетесь☢🚫 !
А она и будет обижаться, а вы будете мучаться чувством вины. И у вас уже засело это в голове. Выбивайте это чувство вину из своей головы души и сердца.

Ещё раз напишу - не стоит с ней возобновлять дружбу и общение!

Гость
#7

Иногда сложно общаться одиночке с семейной подругой тк видишь незашоренными глазами что муж к примеру хамло, обижает ребенка от первого брака, а подруга влюблена и только радостно смеется как дурочка, какие нервы надо на все это смотреть. Я так с 2 мя молча рассталась. Ситуации разные бывают.

Гость
#8

В школе дружат не потому, что люди близкие, а потому что вынуждены дружить хоть с кем то, да выбор небольшой. Вам кажется, что вы знаете человека долгие годы и вас что-то связывает, но вы разные и вы не представляете, кто она на самом деле. Ее претензии к вам - часть ее настоящей натуры. Познакомившись сейчас, после этой ее выходки, стали бы вы ее подругой? Вряд ли. Вот и не стоит. Ищите друзей вашего положения, а желательно повыше, чтобы было, на кого равняться. Своих финансовых возможностей, своего темперамента. И не пытайтесь с ней связываться из скуки. В итоге, только больше разочаруетесь.

Гость
#9
Гость

В школе дружат не потому, что люди близкие, а потому что вынуждены дружить хоть с кем то, да выбор небольшой. Вам кажется, что вы знаете человека долгие годы и вас что-то связывает, но вы разные и вы не представляете, кто она на самом деле. Ее претензии к вам - часть ее настоящей натуры. Познакомившись сейчас, после этой ее выходки, стали бы вы ее подругой? Вряд ли. Вот и не стоит. Ищите друзей вашего положения, а желательно повыше, чтобы было, на кого равняться. Своих финансовых возможностей, своего темперамента. И не пытайтесь с ней связываться из скуки. В итоге, только больше разочаруетесь.

Вот это действительно грустная правда. Школьные подруги через много лет оказываются совершенно чужими непонятными людьми. Хотя думаешь что все знаешь про этого человека

#10

подруга у вас не очень, не надо возвращать общение, она вам покоя не даст

Секси Котёнок
#11
Гость

В школе дружат не потому, что люди близкие, а потому что вынуждены дружить хоть с кем то, да выбор небольшой. Вам кажется, что вы знаете человека долгие годы и вас что-то связывает, но вы разные и вы не представляете, кто она на самом деле. Ее претензии к вам - часть ее настоящей натуры. Познакомившись сейчас, после этой ее выходки, стали бы вы ее подругой? Вряд ли. Вот и не стоит. Ищите друзей вашего положения, а желательно повыше, чтобы было, на кого равняться. Своих финансовых возможностей, своего темперамента. И не пытайтесь с ней связываться из скуки. В итоге, только больше разочаруетесь.

У меня так было. В школе не разлей вода) лучшие ближе нет😆а потом началось.. После школы учимся в разных местах, общение уже реже, у меня тоже был МЧ, у нее нет. И еще третья была подруга наша, у нее тоже разовые свидания. Потом тоже стали придираться к парню этому. А мы бывало и ругались с ним, все как у всех😊так они поливали говном его, обсирали. А однажды мы все оказались в большой компании, подруги, мы с этим парнем , их какие-то друзья, моего парня друзья. Короче лучше так никогда не делать((( разношерстная компания. Короче парни наши подрались между собой.. И кто виноват? Конечно я! Так сказали,, подруги,, типа какого я привела своего с собой, хотя наоборот его задирали... И все! это было точкой нашей дружбы, многолетней . Вот так можно не знать действительно людей. Сейчас понимаю, дружили по интересам не более, когда они были общие, пока учились вместе. А потом уже расходится стали. Короче не дружба, а привычка это была.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: