Гость
Статьи
Неблагодарная подруга

Неблагодарная подруга

Живем в Италии, с подругой дружим 7 лет уже. Были все это время не разлей вода, прям лучшие подруги. До определенного момента. Сначала все шло куда бы не шло, как говорится, я даже закрыла глаза что она живет в Италии 14 лет, при этом имея гражданство (сама русская), но итальянского языка не знает. Был муж, есть ребенок, муж сбежал, потому что ему уже надоело, собственно как и мне, объясню сейчас. Дело в том, что она абсолютно беспомощный человек. Языка не выучила, мол тяжело ей дается, окей. Работы нет, сидела на шее сначала у мужа, потом кочевала из шеи на шею, то мужчины, то родственники и тд. Предлагала помочь найти - нет, т.к куча отмазок, мол «у меня ребенок», который полдня в школе, на минуточку. 
Я терпела постоянное нытье, какие все вокруг плохие ее не понимают, в пособиях отказали, то есть денег не будет, муж платил алименты до поры до времени, потом она запретила общаться с ребенком, ибо он просек что деньги уходят непонятно куда.Я по женской солидарности ее поддерживала, так и жили. Потом когда она осталась совсем одна, начала «а дай мне несколько руб на то, а сходи со мной туда, а помоги перевести, а сходи со мной в собес» и так без конца. Отказывать не стала, отпрашивалась с работы (ток щас понимаю что у меня с головой беда🤦🏻‍♀️), короче ходила; звонила, помогала. Это предыстория, чтоб вы понимали ситуацию. Обычный день, она мне пишет, и тут же начинает хамить. На вопрос что случилось, ОПЯТЬ ОТКАЗАЛИ В ПОСОБИЯХ. Настроение плохое, мол меня не трогай. Ок, 3 недели мы не общались, аж пока не увидела в историях что она переехала, угадайте куда. Конечно же к своей другой сестре в столицу. Человек даже не соизволил попрощаться, понимаете да? На что она сказала «ты оставила меня в самую тяжелую минуту». И тут все стало понятно. В общем чувствую я себя использованным презиком, который выбросили после 7 лет. Сначала было пофиг, а сейчас так обидно стало. В общем девочки..правильно ли я поступила? Она так доказывала мою неправоту; что сама начала верить в нее

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Радуйтесь, что с вашей шеи слезла. Подругу за..бет, вернется опять помощи просить. Шлите ее лесом.

#2

Естественно правильно

9
#3

Автор, псевдо-подруга, использующая Вас, отвалилась, так порадуйтесь!!! Тем более не попрощалась! Это Ваш козырь! Потом захочет снова к Вам на шею сесть, скажете, в тебе столько помогала, ты неблагодарная, со мной даже не попрощалась при переезде, не предупредила, не звони мне больше! Но лучше уже сейчас её в ЧС добавить, нервы сэкономите!

Гость
#4

В Италии есть рубли и собес?...

Гость
#5
Гость

В Италии есть рубли и собес?...

А если я вам на итальянском собес переведу, вам станет легче? У каждой страны есть собес. А рублями мы иногда называем и евро, кто за границей живет тот знает

Гость
#6
Гость

А если я вам на итальянском собес переведу, вам станет легче? У каждой страны есть собес. А рублями мы иногда называем и евро, кто за границей живет тот знает

Я живу за границей и называю доллары долларами. А социальные службы у нас никто и никогда не называет собес, даже русские бабушки.

Гость
#7

Автор, она типичный нарцисс и приспособлениец. Радуйтесь, что сняли розовые очки, и увидели суть человека.
Поверьте, она еще будет пытаться присосаться к вам обратно.
Я бы вам посоветовала , обратить внимание на вашу внутреннюю потребность быть спасателем, теперь перешедшим в разряд жертвы. Треугольник Карпмана.

Гость
#8
Гость

Я живу за границей и называю доллары долларами. А социальные службы у нас никто и никогда не называет собес, даже русские бабушки.

Серьезно? А мне наверное тут показывать свои знания итальянского и на русском форуме называть вещи на итальянском? В своей стране называется конечно на языке страны, а за пределами где вас не поймут, нужно изъясняться на таком, где вас поймут. Логично??