Гость
Статьи
Подруга родила, дружба …

Подруга родила, дружба уже не та

Моя подруга с садика рано родила. В 18 лет короче родила и вышла замуж. Нашей дружбе по моему мнению пришёл конец, после вчерашнего вечера. Как обычно я приехала к ней думали посидеть выпить, закупились вкусняшками. А что в итоге получилось, ребёнок её орал она толком не сидела со мной, я одна была. Муж её тоже омеба спать лег и никакой помощи. Помню как раньше мы собирались, так офигенно время проводили а сейчас что.. Даже на минутку не можем поболтать, ребёнок орёт то ребёнок обкакался то обрыгался и так далее. Не знаю есть ли смысл ещё поддерживать общение.. Как будто на разных полюсах теперь. Кто был в такой ситуации? Если ли способ сохранить дружбу? ( #дружба

Анастасия
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам трудно понять пока сами не родите - дружбу сохраните если будете терпимее относится к подруге. Вы что хотите чтобы она игнорировала орущего ребёнка и сидела с вами?

Гость
#2

Подруга ваша, видно и садик закончила, и школу, а вы все застряли на уровне детского сада.
Ну какой досуг вы планировали, зная, что у подруги грудничок? И чем муж ее мог помочь? Грудью покормить? Сейчас у нее будут свои интересы, у вас свои. Мудрости вам явно не хватит, чтоб сохранить дружбу.

Точка не возврата
#3

Конечно ребенок на первом месте. Вы чего хотели то? Будет у вас самой ребенок, вам на подруг плевать будет.

#4

Почему незамужние подружки, считают что замужние должны все бросать ради них? У неё семья, ребёнок, муж который наверное на работе упахался и отсыпается, а тут вам видите ли внимания не уделили.

Гость
#5

Тусуйтесь с бездетными подружками. Вы теперь в разных мирах живёте.

Гость
#6

Дружба, это не только сплетни, пожирание роллов по акции, ржач и перекур на балконе. Есть периоды, когда человеку нуна поддержка и понимание. Не сидела бы сиднем, а спросила бы, чем помочь. Прибраться, пол протереть. Быть рядом, помочь, когда тяжело с ребенком. Это тоже общение. Делать общее дело. Пусть бытовое. Но ребенок быстро вырастит. А поддержка нужна сейчас. Да, сейчас общение трансформируется, но если вы не в состоянии понять, что мир не крутится вокруг вас, то так и будете ваем претензии кидать, а надо думать головой. В этом и заключается дружба, когда можешь быть с человеком в любое время и быть опорой если того требует ситуация. А не сидеть и ждать, когда к тебе придут языком чесать.

Гость
#7

Ищи бездетную подружку, такую же, которая любит тусить и бухать. Тебе с бывшей подругой, уже не по пути. Муж её тоже вымотался из за ребенка, поэтому спать умотал. Они устали с ребенком, им отдохнуть нужно, тут еще ты приперлась к ним.

Гость
#8

дети ломают абсолютно все. браки, дружбу, отношения, все. это паразиты ванючие

Гость
#9

Всё зависит от вашей подруги ещё.
Но лучше прекратить общение. Она одна с ребенком, мужу до п.. на ребенка, не будет он с ним сидеть, видимо.
Так что ваше общение сойдет на нет. Только 'привет, как дела, пока' , да и то если будет и желание у неё.
У некоторых 6-10 летки, один ребенок. И то : ой так устаю; вообще прям отключаюсь...
Даже 10 мин не может уделить.
Так что в яму, такое общение и дружбу.
Я бы так не сделала.

Гость
#10
Гость

дети ломают абсолютно все. браки, дружбу, отношения, все. это паразиты ванючие

Точно. Изначально даже в организме женщины всё меняют, забирают все ресурсы женщины (кальций,витамины)

Поэтому то гормоны,то волосы сыпятся у рожавших. Недосыпы. У кого проблемы после родов, швы если к.с.
А потом только и ублажай ребенка. Все 12-18 лет рядом с ним, деньги давай им только. И дальше родители пусть не отсвечивают. Детям родители часто вообще не нужны.

Гость
#11
Точка не возврата

Конечно ребенок на первом месте. Вы чего хотели то? Будет у вас самой ребенок, вам на подруг плевать будет.

Не правда. Не все. Можно совмещать или где-то уступать. Не махнуть рукой 'а, пусть орёт'. Просто многим плевать на других людей. Это ж не вы. Вам бы не понравилось отношение такое к вам.

Точка не возврата
#12
Гость

Не правда. Не все. Можно совмещать или где-то уступать. Не махнуть рукой 'а, пусть орёт'. Просто многим плевать на других людей. Это ж не вы. Вам бы не понравилось отношение такое к вам.

Вы знаете, моя лучшая подруга когда только родила, я часто приходила в гости (жили рядом). Но я приходила не с целью хорошо провести время, а проведать подругу и ее малыша. Я понимала, что иду в дом, где есть маленький ребенок и основное внимание ему. Это должны понимать все зрелые адекватные люди. Ну не может молодая мать разрываться от ребенка к подруге. Если вы требуете внимание, то вы эгоистка махровая.
P.S. У меня нет детей

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: