Гость
Статьи
Не могу избавиться от …

Не могу избавиться от чувства стыда перед подругой из-за той же вещи, что и у нее

Уже очень давно хочу одну вещь как у знакомой, но почему то не могу никак отделаться от липкого чувства стыда и вины, за то что повторяю за ней. Столько раз уже слышала эти обиженные речи о подружках повторюшках и том как они раздражают... Так хочу купить, но какой-то абсолютно глупый страх перед отвращением, может унижением от других людей останавливает. И ведь это один из простейших примеров, одной проблемы - страха общественного порицания. Я не хочу в ответ разглогольствований о том, что глупо так думать, а хотела бы конкретный совет о том как это побороть и просто делать то, что я хочу... #дружба

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы сами себе ответили в конце… просто делайте что хотите

Ната
#2

Что за вещь? Может её можно просто взять в другом цвете?

#3

Если подруга застряла в детстве - это ее проблемы. Вы либо покупайте, что хотите, либо идите на поводу мнения подруг и живите в ущерб себе

Гость
#4

Автор, купите и закройте гештальт!
Можно несколько видоизменённое купить, выше уже про цвет советовали, можно слегка другую модель/фасон, какого рода эта вещь, не знаю. Но покупайте!
Если подруга удивится, почему такое же купили, скажите, ах, тебе так это шло/мне так это понравилось, что я решила такое же/похожее приобрести! Спасибо тебе за наводку!

Фишечка
#5

Слушай внимательно, делай то что хочешь делать ты, и покупать и носить то что хочешь. Гдавное что все что ты хочешь было в рамках конституции и уголовной ответственности. Все остальное осужденияе людей со стороны подруг и знакомых. Придет время и ты плймешь что люди все равно что то подумают и наговорят. Крч делай то что нужно. Ты увидела такую вещь тебе понравилась почему бы не купить такую же . Может ты ранее не видела таких .

Анна Пална
#6

это пройдет. возрастное

Фаина Боруховна
#7

Я тоже очень переживаю, когда у нас с подругой одинаковые прокладки

#8

Вам 13? 😜 купила, одела, а если кто что скажет в ответ "ну а на мне лучше смотрится")))) не ломайте себе психику, хочется... одела берцы рубашку в клетку белую майку... одела клеши и платформы... если соседка купит белую шубу Вы что не купите белую шубу потому что у нее есть такая или подобная?

Анна Пална
#9
Креветка

Вам 13? 😜 купила, одела, а если кто что скажет в ответ "ну а на мне лучше смотрится")))) не ломайте себе психику, хочется... одела берцы рубашку в клетку белую майку... одела клеши и платформы... если соседка купит белую шубу Вы что не купите белую шубу потому что у нее есть такая или подобная?

а что непонятно, что 13? а не 30ть))

Ляляля
#10

Забейте вообще.
Моя подруга смело копирует и всегда делает так что это ей в голову пришло купить такое же что-то

Гость
#11

Исходя из вашего описание: ключевое слово "одну". Если вам действительно важна эта вещь, что вам без нее будет трудно, то позвольте себе и купите ее. Можете не носить ее, когда видитесь со знакомой (если вы ее и называете знакомой, а не подругой). Вариантов масса, выбирайте любой. Как говорится - хотели бы настолько эту вещь, то и на знакомую бы не посмотрели.

Гость
#12

Да, и в дополнение: как другие люди живут и носят одинаковые вещи? Многие мамы и дочки ходят в одинаковых одеждах, потому что нравятся, как и есть парная одежда, идентичного дизайна, как и близнецам могут покупать одинаковое.

Гость
#13

Если это инд. Изготовление ,купите у мастера похожее по смыслу ,но другой,конфигурации . Если это покупка из магазина ,то как мин . Езе несколько десятков ( а то и сотен ,тыс ) человек за ней повторяют .

Гость
#14
Гость

Да, и в дополнение: как другие люди живут и носят одинаковые вещи? Многие мамы и дочки ходят в одинаковых одеждах, потому что нравятся, как и есть парная одежда, идентичного дизайна, как и близнецам могут покупать одинаковое.

мы с подругами на совместных шоппингах просто покупаем одинаковые вещи, если они, действительно, удачные. Да, потом приходится перед выходами созваниваться и предупреждать, что я те сапожки надену или с той сумкой прийду, чтоб в одинаковом не явиться на встречу😄

Гость
#15

да всем пох. Ты сама загоняешься.

#16

Недавно столкнулась с такой же ситуацией, только со стороны вашей подруги. Недавно купили мне смарт-часы, и моя подружка тоже резко захотела. Купила что попало, но только чтобы у нее были тоже часы.
В этом нет ничего такого. Зря себя мучаете. Это ваша жизнь. Вам и решать в какой одежде или с какими часами вы будете ходить

Гость
#17

Вот проблемы у людей, прям не проблема а проблемища.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: