Гость
Статьи
Подруга родила и мне …

Подруга родила и мне стало не интересно с ней общаься

Мы довольно близко дружили с ней, мне было 22, ей 21 когда мы познакомились, прекрасно дружили и общались, не могу сказать, что виделись каждый день, но стабильно раз в 2-3 месяца куда-то выбирались. Потом она вышла замуж, последний раз виделись, она сказала, что она беременна. Я уже тогда подумала "ну все хана нашей дружбе".
Недавно она родила (нам сейчас 27 и 26), написала мне, говорит, давай как-нибудь приезжай, посидим, познакомишься с сыном.

И я понимаю, насколько мне это не нужно, одно дело дружить с красивой молодой и озорной девушкой, весело проводить время и строить планы, а другое дело приезжать к ней, чтобы посидеть у нее, ведь сейчас ей не до веселых гулек и развлечений.Да и куда теперь ходить с ребенком, который только будет мешаться

скажите, что я не одна такая?

Автор
307 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Жиза. Дети балласт, имхо

Гость
#2

Вы не одна такая) Дело даже не только в том, чтобы приехать в гости, это как раз можно. Но в том, что в разговорах преобладет ребёнок и как она с ним управляется. Скучно, неинтересно. Но подругу всё же стоит поддержать, если она действительно подруга. Хотя бы попробовать, вдруг вам понравится)

гу
#6

ну а что ж вы хотели , автор?) Жизнь не стоит на месте...

Гость
#7

Ты не подруга, а просто приятельница по гулянкам и попойкам. Увы.

Гость
#8

просто она взрослая а вы еще нет вам тусовки подавай. вам на нее плевать и дружбы нет потому что не интересна ее жизнь.

Гость
#9

Автор, так у вас не дружба, а приятельство по интересам было. Интересы поменялись- точек соприкосновения нет, все логично, ничего такого в этом нет, надо расходиться. Я с детными подругами как дружила, так и дружу, кроме частоты и мест встреч наше общение никак не поменялось, на какашках/пуках они не помешались. А вы еще не съездили так сказать на разведку, а уже настроены негативно, так что вряд ли эта девушка вам подруга.

Гость
#10

Не одна.
Но тут от женщины зависит. С одной перестала общаться, она такая типичная яжмамка ноющая.
А с другой дружим, она оставляет ребенка мужу.

Гость
#11

Не все хотят в 27 лет хвост задрав гулять, словно в 17 лет и говорить исключительно о мужиках и о разлекушках.

Аня
#12

Конечно вам будет не интересно друг с другом.
У вас интересы - пьянки, мужики.
У нее интересы -прикорм, зубки режутся, записаться к педиатру.
Нет тем общих

Гость
#13

То же самое. Подруга родила в 26. Это кошмар. На меня обрушился водопад фоток ее дочери-во всех ракурсах, везде, где только можно, посекундно. Разговоры-бесконечное нытье, как ей тяжело в декрете, какая она героиня. Я думала, гормоны у только что родившей, пройдет. Фиг. 1,5 года прошло, речь все еще только о ребенке и его физиологии. Приняла решение прекратить общение. Не интересно и ничего не дает.

Гость
#14
Гость

Не все хотят в 27 лет хвост задрав гулять, словно в 17 лет и говорить исключительно о мужиках и о разлекушках.

Никому не интересны чужие дети, собаки и отпуска. Умные люди это понимают. Дурачки тычут этим всем подряд, не понимая, почему люди от них бегут и заносят в чс.

Гость
#15

Да никакая вы не подруга, раз так откровенно завидуете счастью этой подруги. У меня подруги не отвернулись от меня, когда я вышла замуж достаточно рано и когда дети родились. Также со мной продолжили общаться и в гости приходили. Хотя у одной никак не клеится личная жизнь, не может найти своего мужчину, другая замужем, но родить не может. Но они не завидуют, а радуются за меня. Конечно, всякий шлак быстро отсеился,ну это и хорошо.

Гость
#16
Гость

Вы не одна такая) Дело даже не только в том, чтобы приехать в гости, это как раз можно. Но в том, что в разговорах преобладет ребёнок и как она с ним управляется. Скучно, неинтересно. Но подругу всё же стоит поддержать, если она действительно подруга. Хотя бы попробовать, вдруг вам понравится)

В чем поддерживать молодую женщину, маму с семьей, собралась дама, ну я надеюсь, что хотя бы с карьерой?
В задоре что ли?
Ну мамашка ее тогда с тикающими курантами поддержит.. нормальный получится вечерок.

Гость
#17

а зачем ходить все время с ребенком?
мы прекрасно гуляли без моей дочери с бездетной подругой
а дочь с отцом оставалась

Гость
#18
Гость

а зачем ходить все время с ребенком?
мы прекрасно гуляли без моей дочери с бездетной подругой
а дочь с отцом оставалась

Вот именно. Я вам из своего опыта скажу: "гуляние" с матерью и ребенком в 90% случаев превращается в почетный караул. Она там воркует с масиком, подтирает сопельки, кормит, укачивает. Вы стоите столбом чувствуете себя лишней на этом празднике жизни. Дети лет до 3 требует 100% внимания матери, подруга на встрече будет занята только ребенком.

Гость
#19
Аня

Конечно вам будет не интересно друг с другом.
У вас интересы - пьянки, мужики.
У нее интересы -прикорм, зубки режутся, записаться к педиатру.
Нет тем общих

То есть у женщины интересы либо пьянки и мужики (пока не замужем) или борщи и детские запоры (когда замужем). Вы из глубокой деревни?

Гость
#20
Гость

а зачем ходить все время с ребенком?
мы прекрасно гуляли без моей дочери с бездетной подругой
а дочь с отцом оставалась

потому что недавно родила. с отцом уже когда не кормят грудью и сон длинный можно оставить.

Гость
#21

Это ей не интересно с тобой

Гость
#22

Почему все набросились на автора. Какая нахрен бесплодная, неподруга, тусовщица. Ало, не все хотят в 26-27 детей! И это нормально. Ровно как и нормально то, что человек честно признается, что неинтересно. Какой ей смысл слушать про покаки, зубки, прикорм!
Жизнь шире этого. Автор, прекращайте общение. Найдите реально интересных людей и проводите с ними время, мамаши без вас разберутся, им не скучно, у них дите, вот пусть и сидят с ними.

Гость
#23

Автор, так а вы что, рассчитывали, что она с подтекающей от молока грудью с вами в клуб пойдет? Я понимаю раздражение от яжмамаш, которые кроме как про пописы/покаки не могут ни о чем разговаривать, таких сразу в топку, но если вас пригласили в гости, и вы даже не знаете, как себя подруга будет вести, почему бы не приехать? Я бы съездила, прекратить общение всегда успеете, а пока не факт, что подруга перестала быть интересной в общении.

Гость
#24

Сочувствую, автор.)
Есть такая категория девушек - вроде они обычные, интересные девахи, с которыми интересно общаться. НО они интересные только до того момента, пока не найдут кандидата на серьезны отношения, не пойдут в загс и роддом. Это как бы высшая цель их существования, после достижения которой становится плевать на развитие.
В "Война и мир" Л. Толстой как раз описал такой типаж - Наташа Ростова.)

Гость
#25

Как сейчас принято говорить, друг познается не в беде, а в радости.

Гость
#26
Cвета

Автор, сиди дома, в 27 годков - это оптимальный вариант, кхе-кхе.
Не ходи к счастливой подружке, а то лопнешь от зависти.
Дружи только со старыми девами, они тебя поймут и оценят...

Радоваться недосыпу и пеленкам? Набранному весу? У меня в жизни преобладаю Я, лишний балласт мне не нужен

Гость
#27
Гость

Ты не подруга, а просто приятельница по гулянкам и попойкам. Увы.

Возможно, вы правы, но слушать истории ее про ребенка, недосып и.т.д мне не всралось ахаха

Гость
#28
Гость

Радоваться недосыпу и пеленкам? Набранному весу? У меня в жизни преобладаю Я, лишний балласт мне не нужен

Вы своей маме видимо балластом были.

Гость
#29
Гость

Автор, так у вас не дружба, а приятельство по интересам было. Интересы поменялись- точек соприкосновения нет, все логично, ничего такого в этом нет, надо расходиться. Я с детными подругами как дружила, так и дружу, кроме частоты и мест встреч наше общение никак не поменялось, на какашках/пуках они не помешались. А вы еще не съездили так сказать на разведку, а уже настроены негативно, так что вряд ли эта девушка вам подруга.

Вы правы, но я в целом про динамику отношений говорю) с ней сейчас не потусишь как раньше, нет свободы легкости

Гость
#30
Гость

Вы своей маме видимо балластом были.

Слушайте, все детные заливают про "предназначение жизни", и "дети - это счастье"? Зачем вы навязываете другим свое понимание счастья? Наши матери родом из СССР, им навязывался весь этот коллективизм и жизнь по шаблону - институт - завод - загс - роддом - пенсия - дача. Рожали большинство, потому что так принято, а не от великого желания.

Гость
#31
Гость

Слушайте, все детные заливают про "предназначение жизни", и "дети - это счастье"? Зачем вы навязываете другим свое понимание счастья? Наши матери родом из СССР, им навязывался весь этот коллективизм и жизнь по шаблону - институт - завод - загс - роддом - пенсия - дача. Рожали большинство, потому что так принято, а не от великого желания.

Если конкретно вас рожали не от желания, то все вопросы к вашим родителям.

Гость
#32
Гость

То есть у женщины интересы либо пьянки и мужики (пока не замужем) или борщи и детские запоры (когда замужем). Вы из глубокой деревни?

Видимо, да)) раз у нее из интересов мужики и пьянки. У меня интересы гораздо шире: путешествия, выставки, кафе, гулять по городу часами и.т.д сюда ребенка не впихнешь

Аня
#33
Гость

То есть у женщины интересы либо пьянки и мужики (пока не замужем) или борщи и детские запоры (когда замужем). Вы из глубокой деревни?

Примерно так, как бы женщины не усирались и не доказывали обратное. Интересов как у рыбок.

Аня
#34
Гость

Слушайте, все детные заливают про "предназначение жизни", и "дети - это счастье"? Зачем вы навязываете другим свое понимание счастья? Наши матери родом из СССР, им навязывался весь этот коллективизм и жизнь по шаблону - институт - завод - загс - роддом - пенсия - дача. Рожали большинство, потому что так принято, а не от великого желания.

Почему бездетные такие злые? Довольными же должны быть, что все прекрасно.
Есть жизнь для себя. Карьера, саморазвитие, путешествия, холодная постель, любая сумка, любая тряпка - все по карману, лучшие рестораны города, регулярная смена партнёра. Ну счастье же? Нет, блин , постоянно злющие.

Гость
#35
Гость

Вы своей маме видимо балластом были.

Раньше время другое было и ребенок был главным развлечением, теперь совсем другое время и возможности

Гость
#36
Аня

Почему бездетные такие злые? Довольными же должны быть, что все прекрасно.
Есть жизнь для себя. Карьера, саморазвитие, путешествия, холодная постель, любая сумка, любая тряпка - все по карману, лучшие рестораны города, регулярная смена партнёра. Ну счастье же? Нет, блин , постоянно злющие.

смотря когда злющие, если вы навязываетесь то можем и нахамить, про детей слушать неинтересно

Гость
#37
Гость

Если конкретно вас рожали не от желания, то все вопросы к вашим родителям.

Конкретно вас))
Переход на личности - это во-первых, не умно и некрасиво, а во-вторых, манипуляция.
Почитайте паблики вконтакте "счастье материнства", где анонимно женщины признаются, что родили из-за давления мужа, родителей, родственников, а сейчас жестко жалеют. Это на самом деле огромная проблема женщин.

Аня
#38
Гость

Видимо, да)) раз у нее из интересов мужики и пьянки. У меня интересы гораздо шире: путешествия, выставки, кафе, гулять по городу часами и.т.д сюда ребенка не впихнешь

И это прекрасно. Немного похоже на басню про стрекозу правда) Но кафе и гуляния по городу - это реально саморазвито.

Гость
#39
Аня

Почему бездетные такие злые? Довольными же должны быть, что все прекрасно.
Есть жизнь для себя. Карьера, саморазвитие, путешествия, холодная постель, любая сумка, любая тряпка - все по карману, лучшие рестораны города, регулярная смена партнёра. Ну счастье же? Нет, блин , постоянно злющие.

Обычно детей не любят те, кого в детстве не любили родители. У меня есть такая знакомая, особенно ее раздражают дети на дет.площадках, мол визжат, бесятся, а я прекрасно помню, как мы в детстве играли, а ее мама вечно тюкала, то рот ей затыкала, то домой загоняла, а уж если та визжала, как мы, то огребала по полной.

Гость
#40
Гость

Конкретно вас))
Переход на личности - это во-первых, не умно и некрасиво, а во-вторых, манипуляция.
Почитайте паблики вконтакте "счастье материнства", где анонимно женщины признаются, что родили из-за давления мужа, родителей, родственников, а сейчас жестко жалеют. Это на самом деле огромная проблема женщин.

Нет, вас, вы же тут за всех утверждаете, поэтому я вас и осекла, не у всех так, как у вас. И да, я всякую ерунду не читаю.

Аня
#41
Гость

Конкретно вас))
Переход на личности - это во-первых, не умно и некрасиво, а во-вторых, манипуляция.
Почитайте паблики вконтакте "счастье материнства", где анонимно женщины признаются, что родили из-за давления мужа, родителей, родственников, а сейчас жестко жалеют. Это на самом деле огромная проблема женщин.

Эти паблики пишут одни и те же кошатницы. От обиды на свое одиночество. Там все тексты одним слогом писано. Чайлдырихи прикидываются мамочками.
Надо же, а люди верят, что все реально...
Вашей незамудренности можно позавидовать.

Гость
#42
Гость

Обычно детей не любят те, кого в детстве не любили родители. У меня есть такая знакомая, особенно ее раздражают дети на дет.площадках, мол визжат, бесятся, а я прекрасно помню, как мы в детстве играли, а ее мама вечно тюкала, то рот ей затыкала, то домой загоняла, а уж если та визжала, как мы, то огребала по полной.

черт его знает, я детей не люблю но они заразы почему то ко мне тянуться, приду в гости дети почему то возле меня, так что не ничего они не чувствуют

Гость
#43
Гость

черт его знает, я детей не люблю но они заразы почему то ко мне тянуться, приду в гости дети почему то возле меня, так что не ничего они не чувствуют

Вы о чем? Тянутся, чувствуют? Может вы номерки перепутали?

Гость
#45
Аня

Почему бездетные такие злые? Довольными же должны быть, что все прекрасно.
Есть жизнь для себя. Карьера, саморазвитие, путешествия, холодная постель, любая сумка, любая тряпка - все по карману, лучшие рестораны города, регулярная смена партнёра. Ну счастье же? Нет, блин , постоянно злющие.

Злые? Ахаха
Никто не хлой, пока вы не навязываете своих этожедитачек, типа "посиди, мне надо (побухать), у тебя же нет детей, значит не занята, а муж очень занят (ага, продавливанием дивана и игрушками на консоли). Про то, что можно быть очень занятым спортом, изучением языков, профессиональными курсами, танцами, и у косметолога на процедурах - яжематери - нет, не слышали. Не родила - значит нечего делать.
И пока не приводите своих дитачек в гости, где они устраивают бардак, и говорите "ой, этожеребенок, подумаешь".
И до тех пор пока вы не говорите, что всем, у кого есть матка, надо родить, и родичи старшего поколения радостно поддакивают, а ты сидишь в этом дурдоме и даже ничего невозможно сказать таким клушам, потому что они радостно заорут - аха, мы же говорили, злая, потому что нерожавшая. Нет, злая, потому что разговариваю с неприятным, навязчивым и пустоголовым человеком, радости мало в этом.

Гость
#46
Гость

Обычно детей не любят те, кого в детстве не любили родители. У меня есть такая знакомая, особенно ее раздражают дети на дет.площадках, мол визжат, бесятся, а я прекрасно помню, как мы в детстве играли, а ее мама вечно тюкала, то рот ей затыкала, то домой загоняла, а уж если та визжала, как мы, то огребала по полной.

Ну я тоже не люблю чужих детей, но потомством озаботилась вовремя. «Подруги» бездетные сейчас какое-то плачевное зрелище из себя представляют. А мои дети выросли и полно других подруг, и с детьми и без детей, которых не трясет, что у тебя дети.
Тут даже не дети, а скорее наличие мужа, у нас в компании все замужем/с парнями. Одиночки сами отмораживаются почему-то.

Гость
#47
Гость

Потом вы такие с выпученными глазами лет в 40 готовы залезть на кого угодно😄.
Одна моя знакомая такая оказалась настолько тупа, что даже не в курсе была, что яйцеклетки у нее кончились. Я говорит здоровая же и фитоняша. Ахах.
Мало того, что никто не хочет детей от старой тетки, когда полно молодых. Так еще и от донора шансы почти нулевые.

Мне один из педиатров сказал, что с возрастом увеличивается риск рождения ребенка с синдромом дауна, хз насколько это правда.

Гость
#48
Гость

Конкретно вас))
Переход на личности - это во-первых, не умно и некрасиво, а во-вторых, манипуляция.
Почитайте паблики вконтакте "счастье материнства", где анонимно женщины признаются, что родили из-за давления мужа, родителей, родственников, а сейчас жестко жалеют. Это на самом деле огромная проблема женщин.

Женщины, которые уже родили и жалеют- непроходимо тупы, я даже не знаю, насколько надо быть безмозглой… чемпионство какое-то по тупизне. Вы правы, зря они затеяли размножение… упаси бог детям передастся.

Гость
#49
Гость

Вы о чем? Тянутся, чувствуют? Может вы номерки перепутали?

нет, говорят же чф злые, а дети все чувствуют, но нет, в гостях почему то именно меня выбирают, как мне кажется наоборот самую беззащитную, матерям то не привыкать то и чужого ребенка одернуть, а у меня детей нет голос повышать не привыкла

Гость
#50
Аня

Почему бездетные такие злые? Довольными же должны быть, что все прекрасно.
Есть жизнь для себя. Карьера, саморазвитие, путешествия, холодная постель, любая сумка, любая тряпка - все по карману, лучшие рестораны города, регулярная смена партнёра. Ну счастье же? Нет, блин , постоянно злющие.

Ну постель то у них почему холодная)). Это не совсем из той же серии.