Гость
Статьи
Инвалид в семье

Инвалид в семье

Стоит ли связывать свою судьбу с мужчиной,у которого на попечении остался старший брат-инвалид (1гр)? С мужчиной встречаемся 3 года, планировали пожениться. Теперь все планы рухнули. Понимаю, что с инвалидом жить в одной квартире не смогу,но и терять любимого мужчину очень тяжело. Мне 34 года, дочери от первого брака 12 лет. Кто был в подобной ситуации? Отзовитесь!

146 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему ваш мужчина должен жить в одной квартире с вашей дочкой ? Она ему чужая.

Гость
#2

Ответьте себе на вопрос: женилось бы ли на вас мужжло, если бы вы ухаживали за сестрой-инвалидом? И поступите зеркально.

Мужжло бросает даже жен. У которых не братья - родители состарились и стали инвалидами. Бросает жен по этой причине.

#3

Рассматривать нужно много факторов для принятия решения: сколько лет инвалиду, тяжесть заболевания, перспектива получить за уход его квартиру. Можно нанять сиделку, и контролировать её. Жить у вас.

Гость
#4
Ирина

Рассматривать нужно много факторов для принятия решения: сколько лет инвалиду, тяжесть заболевания, перспектива получить за уход его квартиру. Можно нанять сиделку, и контролировать её. Жить у вас.

Ведь ясно, кого назначили сиделкой. Автора.

А потом, когда уход за братом из автора все соки выжмет - муж променяет автора на другую.

Гость
#5

Не только жить, но и уход на вас свалит. Сиделке платить нужно, как минимум 30-40тр за ежедневный приход каждый день на несколько часов. Круглосуточные сиделки, минимум 2 тр в сутки берут. Не готовы на себя взвалить уход - расставайтесь.

Гость
#6

встречайтесь
не живите вместе
вероятно, кто то один соскочит из вас

Гость
#7
Гость

Не только жить, но и уход на вас свалит. Сиделке платить нужно, как минимум 30-40тр за ежедневный приход каждый день на несколько часов. Круглосуточные сиделки, минимум 2 тр в сутки берут. Не готовы на себя взвалить уход - расставайтесь.

От 60 тыс у нас стоит.

Гость
#8
Гость

встречайтесь
не живите вместе
вероятно, кто то один соскочит из вас

Зачем ей с ним встречаться? Если не планировать свадьбу? Тратить время? Она за это время другого мужа себе найдет.

Гость
#9

Автор, если муж не подарит вам недвижимость на 5-10 млн и выше перед свадьбой - не соглагайтесь.

Мужья в 90% случаев бросают жен, когда жены заболевают. Бросают жен, когда болели мужья или их родственники - когда жена посвятила им всю молодость, посвятила уходу.

С обеспечением вам от 5 млн. до свадьбы - можно попробовать. Ведь наследуют же квартиры ухаживающие за инвалидами? Это справедливо. Точнее, их отписывают по дарственной, еще до кончины.

чуня
#10

Все зависит от вас. Воспитание, мораль, а вообще есть любовь? Скажу про себя, ни какие трудности не могли бы меня остановить на пути к любимому. А если вы ведете анализ всех плюсов и минусов то наверно не стоит. В современной жизни только экономический расчет.

Гость
#11
Гость

Зачем ей с ним встречаться? Если не планировать свадьбу? Тратить время? Она за это время другого мужа себе найдет.

разные для разного встречаются
В чем смысл свадьбы? В празднике? Или вы про брак? А что она хотела от брака? Именно совместного проживания? И все трое, включая дочь, были бы счастливы жить вместе?
Но вот теперь, вчетвером, автор не счастлива..
Совместное проживание именно лишь имело смысл для отношений?
Тогда да, пусть не встречается

Гость
#12

Полно случаев, когда болел родитель самого мужчины. Жена преданно ухаживала, пережила кошмар инвалидности и смерти.

А супруг, не в силах вынести стресс - уходил к другой женщины.

чуня
#13

когда я познакомилась со своим будущим мужем у него отец был порализован. Все родственники нам помогали

Гость
#14
чуня

Все зависит от вас. Воспитание, мораль, а вообще есть любовь? Скажу про себя, ни какие трудности не могли бы меня остановить на пути к любимому. А если вы ведете анализ всех плюсов и минусов то наверно не стоит. В современной жизни только экономический расчет.

В соседней ветке девушка вылечила МЧ от рака, а он ее бросил.

Гость
#15
Гость

Зачем ей с ним встречаться? Если не планировать свадьбу? Тратить время? Она за это время другого мужа себе найдет.

Да кому РСПэха нужна?!)))

#16
чуня

Все зависит от вас. Воспитание, мораль, а вообще есть любовь? Скажу про себя, ни какие трудности не могли бы меня остановить на пути к любимому. А если вы ведете анализ всех плюсов и минусов то наверно не стоит. В современной жизни только экономический расчет.

Очень часто необходимость ухода всплывает через много лет совместного брака. У меня так было с папой, потом со свекровью. Нанимали сиделок.Пенсии, добавляли. Никто никого не бросил, никто не перетрудился.
Надо смотреть по ситуации. Если человек хороший, то возможны варианты.

Гость
#17
Гость

Да кому РСПэха нужна?!)))

Себе

Гость
#18
Гость

Полно случаев, когда болел родитель самого мужчины. Жена преданно ухаживала, пережила кошмар инвалидности и смерти.

А супруг, не в силах вынести стресс - уходил к другой женщины.

А сколько историй когда не пережыла(((

Гость
#19
Гость

В соседней ветке девушка вылечила МЧ от рака, а он ее бросил.

Ахаха!!!

Гость
#20
Гость

А сколько историй когда не пережыла(((

Выпей водочки.

Гость
#21
Гость

Себе

А себе она зачем? Она ж сома себе супу даже не плеснет)))

#22
Гость

В соседней ветке девушка вылечила МЧ от рака, а он ее бросил.

За девушку можно только порадоваться. Рецидив возможен. Уже в мозгах произошли необратимые изменения.
Здесь другой случай. Возможны варианты.

Гость
#23
Гость

Выпей водочки.

А ты не юродствуй. 25000 РСПэх в РФ ежеднево не переживают(((

Гость
#24
Ирина

За девушку можно только порадоваться. Рецидив возможен. Уже в мозгах произошли необратимые изменения.
Здесь другой случай. Возможны варианты.

Только с обеспечением от 5 млн и наперед, до свадьбы.

Гость
#25

Автор,муж будет занят работой, а вам придется ухаживать за этим человеком.
Зачем вам это надо?
Других мужчин мало чтоль?

Гость
#26
Ирина

Очень часто необходимость ухода всплывает через много лет совместного брака. У меня так было с папой, потом со свекровью. Нанимали сиделок.Пенсии, добавляли. Никто никого не бросил, никто не перетрудился.
Надо смотреть по ситуации. Если человек хороший, то возможны варианты.

Посмотрю, если ваша мама станет тяжелым инвалидом и на ее лечение уйдут все накопления, вам придется уйти с работы, поднимать и таскать ее (сиделка-женщина откажется). Посмотрим, не бросит ли вас мужжло.

Секси Котёнок
#27

Мда... Ситуация ( вас понимаю и не осуждаю ваши мысли. Сама бы не хотела жить с инвалидом. Понимаю если дом огромный, у инвалида своя половина скажем так. И за ним есть помощь, сиделка. Которая помоет, приберет, поднимет. А вам так чисто поговорить( если он разумный) на коляске покатать во дворе. Тогда ладно. А если прикиньте, он на голову именно инвалид, чудит, агрессивничает, плюс вообще обслуживать себя не может, и *** и моча, подними-помой сорви спину короче(( и все это дело в двушке маленькой например(про однушку вообще молчу😱 или вообще проходной двушке!это не жизнь будет, а адище! А дочка ваша как рада будет 😠такому соседству (( чуть подрастёт и сбежит из дома сверкая пятками, с первым встречным парнем или мужиком, лишь бы не видеть этого всего. Вот что вам просто встречаться плохо? Зачем этот геморрой? Этож понятно если тяжелый инвалид , одного не оставить... Придётся с ним всегда жить, в отпуск не съездить, даже просто не уединиться. А ещё у мужчин есть такая привычка спихивать все на женщину, всю чёрную работу.. Приготовить, обстирать, гомно подтереть.. Надо вам оно?

Секси Котёнок
#28
Гость

Ответьте себе на вопрос: женилось бы ли на вас мужжло, если бы вы ухаживали за сестрой-инвалидом? И поступите зеркально.

Мужжло бросает даже жен. У которых не братья - родители состарились и стали инвалидами. Бросает жен по этой причине.

Да они даже от детей своих инвалидов убегают))) не то что родители и прочие родственники.

Гость
#29

Этотпосле свадьбы супруги обызаны принять инвалидность друг друга (если случится) или инвалидность родителей друг друга. Так как клялись и в горе, и в радости.

А до свадьбы вы такое ярмо на себя взваливать не обязаны.

Гость
#30
Секси Котёнок

Мда... Ситуация ( вас понимаю и не осуждаю ваши мысли. Сама бы не хотела жить с инвалидом. Понимаю если дом огромный, у инвалида своя половина скажем так. И за ним есть помощь, сиделка. Которая помоет, приберет, поднимет. А вам так чисто поговорить( если он разумный) на коляске покатать во дворе. Тогда ладно. А если прикиньте, он на голову именно инвалид, чудит, агрессивничает, плюс вообще обслуживать себя не может, и *** и моча, подними-помой сорви спину короче(( и все это дело в двушке маленькой например(про однушку вообще молчу😱 или вообще проходной двушке!это не жизнь будет, а адище! А дочка ваша как рада будет 😠такому соседству (( чуть подрастёт и сбежит из дома сверкая пятками, с первым встречным парнем или мужиком, лишь бы не видеть этого всего. Вот что вам просто встречаться плохо? Зачем этот геморрой? Этож понятно если тяжелый инвалид , одного не оставить... Придётся с ним всегда жить, в отпуск не съездить, даже просто не уединиться. А ещё у мужчин есть такая привычка спихивать все на женщину, всю чёрную работу.. Приготовить, обстирать, гомно подтереть.. Надо вам оно?

Нет, встречаться не нужно. Или жениться, или расставаться.

Секси Котёнок
#32
Гость

встречайтесь
не живите вместе
вероятно, кто то один соскочит из вас

При таком раскладе скорее всего мужчина)) ему такие отношения не выгодны.. Этоже бросать брата придется и бежать к автору. Все быстро, шустро и опять бежать домой сломя голову, чтоб брат не начудил что-нибудь (( это очень изматывает. Людям даже работу и инвалидов совмещать тяжело. А тут еще и по свиданиям ходить когда-то надо.. Короче мужчине этому выгодно найти женщину, которая ,,все сама,, все на своем горбу, мать терезу. Такие есть кстати.

#33
Гость

Только с обеспечением от 5 млн и наперед, до свадьбы.

Да ладно. Если у него есть 5 млн, то пусть организует уход за братом. И не будет никаких проблем во взаимоотношениях.

Гость
#34
Секси Котёнок

Да они даже от детей своих инвалидов убегают))) не то что родители и прочие родственники.

Нет, дети-инвалиды - особенный квест. Типа, это потому что у жены гены тухлые, поэтому найду другую 3,14зду и нарожаю новых детенышей, а этот, неудачный, пусть дохнет с голода.

Гость
#35
Ирина

Да ладно. Если у него есть 5 млн, то пусть организует уход за братом. И не будет никаких проблем во взаимоотношениях.

Но квартира-то у него есть? Пусть отпишет автору.

Гость
#37
Гость

Нет, дети-инвалиды - особенный квест. Типа, это потому что у жены гены тухлые, поэтому найду другую 3,14зду и нарожаю новых детенышей, а этот, неудачный, пусть дохнет с голода.

Хотя ,очень часто ,ребенок больной из-за того у мужчины гены больные.

Гость
#38
Гость

Хотя ,очень часто ,ребенок больной из-за того у мужчины гены больные.

Именно

Гость
#39
Секси Котёнок

При таком раскладе скорее всего мужчина)) ему такие отношения не выгодны.. Этоже бросать брата придется и бежать к автору. Все быстро, шустро и опять бежать домой сломя голову, чтоб брат не начудил что-нибудь (( это очень изматывает. Людям даже работу и инвалидов совмещать тяжело. А тут еще и по свиданиям ходить когда-то надо.. Короче мужчине этому выгодно найти женщину, которая ,,все сама,, все на своем горбу, мать терезу. Такие есть кстати.

Я ничего не знаю про этого конкретного мужчину
не все ищут выгоду
Я ничего не знаю про заболевание с 1 гр..не каждого из таких " преступление" бросить, а по сути провести день, другой отдельно, а на время отпуска устроить еще как то...
Работу же этот мужчина не бросает? Или бросает?
Есть разные, про этих двоих братьев ничего не знаю

#40
Гость

Посмотрю, если ваша мама станет тяжелым инвалидом и на ее лечение уйдут все накопления, вам придется уйти с работы, поднимать и таскать ее (сиделка-женщина откажется). Посмотрим, не бросит ли вас мужжло.

Мама болела онкологией, ухаживала сама. Работала.Муж помогал, в том числе, возил на химию. У папы была деменция, нанимали сиделку на 1,5 года. У свекрови была деменция. 7 лет. Нанимали сиделку.Мужа не бросила.
Конечно, мужчина будет помогать помыть брата. Но сиделка будет находиться в течение дня.Лучше с проживанием.

Секси Котёнок
#41
Гость

Нет, встречаться не нужно. Или жениться, или расставаться.

Ну это кого какие отношения устраивают. Не всем брак нужен. Чем плохи встречи?

Гость
#42
Секси Котёнок

Ну это кого какие отношения устраивают. Не всем брак нужен. Чем плохи встречи?

Автору нужен брак, "планировали пожениться" пишет.

Секси Котёнок
#43

Да примерно так😞соседи ребёнок тяжелый инвалид колясочник и овощ. Я вижу их на прогулке. Гуляет с ним только мама, в соцсетях она выставляет всю семью и больного и здорового ребёнка. А муж ее только здорового((( как будто стыдиться. И не гуляет с ним конечно.
Про бросают тоже много историй. И везде почему-то мужчины сваливают и женщины тянут лямку.. Почему не наоборот🤨? А у этих все лайтово! Нашёл другую, ей ребёнка сделал, здорового, всё жизнь удалась! Как хорошо😡 ах бывшая на алики подала?? Так я неофициально устроюсь специально и зп наликом только просить буду) и вообще новая жена моя тоже может на алименты подать😁чтоб тому меньше было..
Вот не одной семьи не знаю, где мужчина сам тянет инвалида ребёнка! Или его родители! Или бж

#44

Нет.
Любовь пройдет, раздражение накопится.

Секси Котёнок
#45
Гость

Я ничего не знаю про этого конкретного мужчину
не все ищут выгоду
Я ничего не знаю про заболевание с 1 гр..не каждого из таких " преступление" бросить, а по сути провести день, другой отдельно, а на время отпуска устроить еще как то...
Работу же этот мужчина не бросает? Или бросает?
Есть разные, про этих двоих братьев ничего не знаю

У нас бабушка с деменцией была. Очень сложно было работать 5дневку.по очереди отправшивались. И гуляли тоже по очереди. Всегда было нужно чтобы кто-то дома был. Или она переворачивала весь дом. Ходила плохо, лежать не хотела, кухню закрывали на ключ, все стекляшки под замок, лекарства под потолок. Дошло до того, что закрывали к комнате на ключ и ручку от окна выкручивали😖вот так... Так что я ни чему не удивлюсь уже, в этой жизни

Секси Котёнок
#46
Гость

Автору нужен брак, "планировали пожениться" пишет.

Или принять это тогда. И тащить тоже на себя. Потому что полностью самоустраниться не получится. Или искать другого мужчину беспроблемного.

Гость
#48
Секси Котёнок

Или принять это тогда. И тащить тоже на себя. Потому что полностью самоустраниться не получится. Или искать другого мужчину беспроблемного.

Только с предварительным обеспечением. Я знаю огромное количество женщин, которым мужья отписали квартиру по дарственной.

Гость
#49
Гость

А сколько историй когда не пережыла(((

Знаю такие случаи лично. Еще больше случаев, когда ухаживающие из за ухода теряли здоровье и сами становились инвалидами.

Гость
#50
Гость

В соседней ветке девушка вылечила МЧ от рака, а он ее бросил.

Дайте ссылку пожалуйста на эту тему

Секси Котёнок
#51
Гость

Знаю такие случаи лично. Еще больше случаев, когда ухаживающие из за ухода теряли здоровье и сами становились инвалидами.

Онко на нервной почве и от усталости заебанности у многих. Заметила такую тенденцию

#53
Гость

Но квартира-то у него есть? Пусть отпишет автору.

Квартира, скорее всего, одна на двоих с братом. Важнее, чтобы там больше никого не было желающих получить наследство. Тут не до жира.

Гость
#54
Гость

Дайте ссылку пожалуйста на эту тему

Парень сказал, что не видит с ней будущего, как с женой, они расстались. Про рак начиная с поста #107:

"Мы встретились , когда нам было по 19 лет, оба учились в вузе одном.
Через год ушёл в море на заработки для квартиры, чтоб мы съехались, ждала его пол года и вернулся, сразу стали жить вместе
Через многое прошли, вплоть до рака.
Вместе росли в отношениях и оба понимали, что нужны друг другу и видим совместное будущее
А тут вот так все повернулось… поэтому в полном смятении."

https://www.woman.ru/relations/men/thread/5808525/3/