Гость
Статьи
У меня нет друзей (и …

У меня нет друзей (и не будет?)

Я не знаю как так жить и не вижу никакой перспективы именно в плане дружбы Мне 20, скоро заканчиваю универ. Детство было ± хорошее, неполная семья, иногда сталкивалась с насилием от мамы, но язык не поворачивается жаловаться на это – у мамы была сложная жизнь и свои дет.травмы, но она старалась делать все возможное ради меня и брата. Да, психотравмы из-за этого есть, но я знаю людей с детством сложнее, однако у них проблем с дружбой нет. Значит детство не главное? У меня средний рост, обычное телосложение, приятная внешность, адекватная самооценка. Одеваюсь современно. Обычное мат. положение. Отзывчивая,эмпатичная,добрая. Всегда помогаю,но и использовать себя не позволю. Темы в которых разбираюсь спокойно могу обсудить даже с незнакомцами. Я не злая,не абьюзерша. Часто тянулась к людям,т.е не сидела дома и не ждала что мне в дверь подружки начнут ломиться. За все время в унике не раз делала первый шаг,звала кого-то погулять, потусить, в гости,ненавязчиво давала понять что мне люди интересны – и ни разу ничего хорошего из этого не вышло. При том никто меня не избегает,спокойно можем с любым знакомым поговорить, некоторые говорили что считают меня хорошей и милой. Да, я стеснительная,но даже у таких ребят есть друзья, почему их нет у меня? Причём я не прибедняюсь, у меня буквально нет ни одного человека, которого я могла бы позвать провести вместе время и он РЕАЛЬНО согласился бы и сам этого ХОТЕЛ. Кроме парня Отношения отличные,уважаем и любим друг друга, можем смеяться часами и говорить на любую тему.
Ещё с детства не оставляла надежды, что вот скоро то все точно изменится, но не изменилось. Сейчас просто опускаются руки, не знаю что делать. Я ведь реально работала над этим, годами старалась, делала первые шаги - и ничего. Хочется сдаться и принять свое пожизненное одиночество.Иногда думаю, что на мне либо порча какая-то, либо просто на лбу написано, что со мной дружить запрещено под страхом смерти. Дайте совет, че вообще делать с этим всем, пожалуйста #нуженсовет #дружба

Ангелина
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От тебя несет жалостью. Это видно, как ты оправдываешь свою недомать. Люди чувствуют, что ты гнилая и удобная.

Гость
#2

Милая девушка, мне было очень приятно читать ваш пост. Очень радует, что у вас есть парень. Из поста совершенно не ясно в чём проблема. Однако, иногда бывает такое, что человек живёт в маленьком городе и там банально нет возможности найти друга. А если вы живёте в огромном городе, то проблема решаема, можно сходить туда, где вам интересно. Там же найдете себе друзей. Когда рождаются дети у женщин часто не остаётся друзей и она начинает всё с нуля. Это бывает. И девушки просто пишут в местный чат. Привет, я такая-то, ребенку столько то месяцев или лет ищу подругу с таким же по возрасту ребёнком для общения, прогулок. И девочки обязательно находят. Я нашла хороших подруг 2и 3 года назад. А мне 33года. Ничего страшного! Это жизнь. Не зацикливайтесь над этим.

Ангелина
#3
Гость

Милая девушка, мне было очень приятно читать ваш пост. Очень радует, что у вас есть парень. Из поста совершенно не ясно в чём проблема. Однако, иногда бывает такое, что человек живёт в маленьком городе и там банально нет возможности найти друга. А если вы живёте в огромном городе, то проблема решаема, можно сходить туда, где вам интересно. Там же найдете себе друзей. Когда рождаются дети у женщин часто не остаётся друзей и она начинает всё с нуля. Это бывает. И девушки просто пишут в местный чат. Привет, я такая-то, ребенку столько то месяцев или лет ищу подругу с таким же по возрасту ребёнком для общения, прогулок. И девочки обязательно находят. Я нашла хороших подруг 2и 3 года назад. А мне 33года. Ничего страшного! Это жизнь. Не зацикливайтесь над этим.

Спасибо Вам большое за поддержку, только на сказанное Вами у меня не осталось надежды
Жила и в деревне, и в маленьком городе, и в Москве пару лет, результат один и тот же Вот просто не получается и все, как будто "не мое" это))
Но большое спасибо еще раз за вашу доброту и ответ

#4

А вы в Москве?) можем пообщаться, вдруг завяжется дружба

Аня
#5

Такое бывает иногда, кажется, что никто уже не поможет. Но есть белые маги, которые помогают прекрасно справиться с подобными проблемами. Мне лично помогла наладить и личную жизнь и все дела по работе Инна Богомолова WattsApp/Viber +79670528614 Она принимает лично в дом Феху, или удаленно по вайберу. Инна отлично гадает как на таро, так и на рунах, проводит нужные обряды. Я с ней более трех лет вместе решаю свои проблемы.

Гость
#6

Рекомендую хорошего эзотерика whats app +7-951-653-93-34, с ее помощью мне удалось решить личную проблему. Все произошло в течение того срока, который мы с ней оговаривали. Никаких доплат с меня не требовала и не запугивала. Понравилось делать у нее диагностику, показывает видео расклада.