Гость
Статьи
«Подруги» забыли о …

«Подруги» забыли о моём др

Ни одна из подруг не поздравила с ДР
Дружим давно
Я поздравляла всех и даже представить не могла как забыть в какой день др твоей «лучшей» подруги
Перестала общаться вообще с каждой
Правильно? Или же дроматизирую? #подруги

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Надо было их пригласить,чтобы не забыли.

Захария
#3

давно перестали?

Гость
#4

Я сама не помню, когда у других д.р. И никаких обид не испытываю, когда забывают о моем

Гость
#5

Правильно. Это не подруги. Могли б на словах поздравить, если подарок зажали.

#6

Кто из моих подруг отмечают др ежегодно, у тех я точно помню даты. А кого просто по звонкам поздравляем, стала забывмть даты
И меня забывают поздравить, потом вспоминают, звонят могут через неделю вспомнить, я из этого драмы не делаю

Яяя
#7

Драматизируете. Я спокойно отношусь когда меня не поздравляют, потому что понимаю что обязаны поздравить только родственники и муж / парень. Остальные не слишком близкие люди по факту. Вспомнят - поздравят, не вспомнят - ну и пофиг

Гость
#8

В век новых технологий отговорка забыл звучит смешно. Если человек важен, то и напоминалку в телефон установить можно на конкретную дату и в календаре пометку сделать. В моей семье принято поздравлять всех друзей. И детей подруг тоже. Поэтому ничего удивительного, что автор огорчилась. Прекрасно её понимаю. Подруги показали своё отношение к Вам. Сама с такой ситуацией сталкиваюсь неоднократно. Пришла к выводу, что буду сужать круг общения и просто отсекать лишних.

Гость
#9

Меня такое не обижает. Я и свой ДР могу забыть и вполне нормально отношусь к тому, что мой ДР забывают. По мне пусть лучше человек мой ДР забудет, чем будет поздравлять, принуждая меня к обязательству блюсти еще какую-то дату. У меня и так график плотный и обязанностей много, мне лишний стресс не нужен.

Гость
#10
Гость

Меня такое не обижает. Я и свой ДР могу забыть и вполне нормально отношусь к тому, что мой ДР забывают. По мне пусть лучше человек мой ДР забудет, чем будет поздравлять, принуждая меня к обязательству блюсти еще какую-то дату. У меня и так график плотный и обязанностей много, мне лишний стресс не нужен.

Это отговорки

Гость
#11

Ну если они весь год с вами близки, поддержат если что, то можно и не заморачиваться. Мои меня поздравляли, а как в сложную ситацию я попала всех ветром сдуло. Так они еще и обиделись на меня, как вижу кого так у все морды в мою сторону недовольные. Я вообще мирный человек, но так и хочется обложить при встрече.

Гость
#12
Гость

В век новых технологий отговорка забыл звучит смешно. Если человек важен, то и напоминалку в телефон установить можно на конкретную дату и в календаре пометку сделать. В моей семье принято поздравлять всех друзей. И детей подруг тоже. Поэтому ничего удивительного, что автор огорчилась. Прекрасно её понимаю. Подруги показали своё отношение к Вам. Сама с такой ситуацией сталкиваюсь неоднократно. Пришла к выводу, что буду сужать круг общения и просто отсекать лишних.

Мало ли что принято у вас, у других людей принято по другому. У меня на работе хватает сроков, в личной жизни мне не нужны дополнительные долженствования. Если у нас с мужем отпуска совпадают, то есть мне не надо быть на экстренной связи, то телефон у меня лежит и пылится неделями в каком-то углу. У меня и близких родственников вагон и телега или вы считаете, что вы одна такая особенная и уж ваш то ДР раз в году должны запомнить. У меня были напоминалки пару лет, невозможно продохнуть совершенно, круглый год у всех даты какие-то. Нет, спасибо, мне хочется хоть свободное время не дергаться. Вспомню хорошо, нет и нет. А что там у вас принято меня не волнует. У нас принято отношения выстраивать по другим критериям. А праздник это возможность и повод, но никак не обязаловка.