Гость
Статьи
Подруга забила на мой …

Подруга забила на мой ДР

Ситуация для меня непонятная и я не знаю как реагировать.Обижаться или не обращать внимания. Интересно ваше мнение. Поехали вдвоем с подругой на море. Там у меня был день рождения.Они единственный близкий человек,который в этот день был со мной рядом. Она мне и говорит: я подарок тебе не купила,денег не было. Подарю по приезду. Я конечно сказала ничего страшного.для меня не принципиально было что она без подарка. Но когда мы приехали,она получила зп. Сходила по магазинам,при встрече мы обсуждали,какие новые шмотки она себе купила (из этого я вывод сделала,что деньги появились у нее) и она то ли специально ,то ли нет на подарок и забила. я не корыстная,но зачем надо было говорить,что приеду и подарю? мне не приятно. Причем все остальные мои подруги, подарки подарили ,когда я вернулась (хотя и др я не отмечала...а она..)
Расскажите,как вы отреагировали на эту ситуацию. И еще,у нее скоро ДР у самой. Мне как себя вести,ведь у меня правда обида на нее. Или нет повода обижаться?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня была ситуация один в один. Я просто забила на ее день рождения. А вообще живу собственной жизнью, я уже взрослый человек. Не обижаюсь, просто общение сократила до минимума.

Муся
#2

Жмотка ваша подруга. Если хотите её подколоть, то поступите так же как и она, пообещайте подарок попозже. Она поймёт обязательно, но вот одно НО, если вы цените дружбу с ней, то делать этого не стоит, потеряете подругу.

Рупрeхт
#3

Я вообще не понимаю с чего вдруг подруги дарят друг другу подарки.

Гость
#4

Вы как дитё малое, ей богу. Мама пообещала машинку и не купила. Плохая мама.

Вишня
#5

А что вы на встрече, когда обсуждали шмотки, не спросили у нее "ну где мой подарок? Давай показывай"

Вот тогда и стало бы понятно она прикидывается что про подарок забыла или правда не помнит. Неужели трудно было напрямую спросить, чем гадости про человека думать?

А на ее ДР я бы пошла и с подарком, причем вручила бы его при всех гостях со словами "Поздравляю, желаю тебе всего, всего, всего, а теперь давай меняться подарками. А то я твой подарок мне на день рождения всё время забрать забываю" А потом посмотрела бы, как она стала выкручиваться перед всеми. Я вообще жестокая...

Гость
#6

БЛИН-ДА НЕ ЖДИ ТЫ НИЧЕГО! Я ДАРИЛА, ПОЗДРАВЛЯЛА, Т К ХОТЕЛА ДРУЖИТЬ. В ОТВЕТ РЕДКО ЧТО БЫЛО НО ПОФИГ-ЭТО НЕ НАСТОЯЩАЯ ДРУЖБА. МЧ, С КОТОРЫМ НЕ ОДИН ГОД ВСТРЕЧАЛАСЬ, И ТОТ ВСЕ ИСКАЛ ПОВОД, НО ТАК И НЕ ДАРИЛ НИКОГДА ПОДАРКОВ

#7

Я бы даже внимаия на это не обратила! Автор, Вы очень меркантильны!

Автор
#8

Да я же объясняю,что всегда бы поняла и махнула рукой если бы мне сказали "я без подарка ,нет денег" а она сказала,что по приезду подарит..вот что меня задело,вроде как она просто плюнула на это.

Вишня
#9
Автор

Да я же объясняю,что всегда бы поняла и махнула рукой если бы мне сказали "я без подарка ,нет денег" а она сказала,что по приезду подарит..вот что меня задело,вроде как она просто плюнула на это.

Ну так и напомни ей прилюдно на ее ДР про подарочек. Либо помиритесь, либо рассоритесь, всё лучше, чем себе голову ломать и обижаться.

Гость
#10

Я бы еще рассказала бы всем общим подругам подробно ситуацию, чтоб знали, с кем имеют дело. а с ней бы проделала как советует Муся,2. Я с ней на 100 согласна. А те кто считает, что это меркантильность, сами меркантильные глубоко в душе люди, потому что видят в подарке только деньги, а не как нормальные люди - внимание, уважение и желание доставить удовольствие. Фууууууууу им!

Маша
#11

может ей просто уже неудобно дарить.. вроде хотела, но потом подзабыла, а теперь вообще времени много прошло.

мне было бы обидно на вашем месте, но как уже писали, если хотите сохранить дружбу, то поздравьте

Автор
#12

я думаю,что если я ей ничего не подарю,то наша дружба не прекратиться. мне просто самой не хочется быть такой жадной и мелкой,как она. думаю,я ее поздравлю. просто было интересно,одна ли я считаю такое поведение ненормальным.

лохматая
#13

"я не меркантильная, но злопамятная"

зачем враги, когда такие подруги рядом