Гость
Статьи
Правило №1 в общении с …

Правило №1 в общении с подругами

Мне чуть больше 20 лет, и я больше не позволяю подругам быть ушами для жалоб о спутниках жизни. До смерти надоело! Прям безжалостно рты затыкаю: «Твой мужик — не мое дело, меняем тему», «Живешь с ним, значит, нравится», «Решай сама!»... раньше ещё могла их понять, но к чему скулёж, если уже замужество? Короче, огородилась! Таково мое правило теперь номер один. Интересно, какие вы правила для себя вывели? #подруги

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
ФИО
#1

Не рассказывать о себе, особенно о личной жизни и доходах.

Мурка Кошкина
#2

вот из-за таких как ты "подруг" возникает острая надобность в психологах

Гость
#3

Правило первое в общении с подругами: никаких подруг, они все крысы.

Добрый и щедрый
#4
Гость

Правило первое в общении с подругами: никаких подруг, они все крысы.

Которые воспользуются случаем и уведут у тебя мужика, ну или как минимум рассорят.

Гость
#5
Гость

Правило первое в общении с подругами: никаких подруг, они все крысы.

закон подобия в деле, так сказать.

Гость
#6
Добрый и щедрый

Которые воспользуются случаем и уведут у тебя мужика, ну или как минимум рассорят.

Хах, ну увести в принципе невозможно, уходит мужик сам, своими ногами. Но ревность у них есть и не только по отношению к мужику успешному, из-за внешности могут злиться, что подруга красавица и умница.

ФИО
#7
Гость

Хах, ну увести в принципе невозможно, уходит мужик сам, своими ногами. Но ревность у них есть и не только по отношению к мужику успешному, из-за внешности могут злиться, что подруга красавица и умница.

Мужчина - это конечно не баран на колышке, это да, но большинство все равно стараются понравится твоему мужчине зачем-то. Это такая внутренне прошитая видовая конкуренция.

Гость
#8
Гость

закон подобия в деле, так сказать.

Женская дружба - миф. Стадом ходят только очень страшные или очень тупенькие.

Гость
#9

Да любая тема достаёт, в возрасте достанет разговаривать о здоровье, если ты здорова, а подруга нет. При каких-то людях нельзя о политике разговаривать.

Самое идеальное- дружба по интересам, то есть разговариваешь не о всём, а только о определённом или "про всё кроме". У меня есть товарищ, мы разговариваем только о рыбалке, пару раз перескакивали на другие темы, без фанатизма, но вижу что у нас разные взгляды, не спорю, и просто не поддерживаю разговор на другие темы кроме рыбалки.
Ставить прям блоки на темы это не правильно, если умный человек, то поймёт, а пока вы все маленькие-глупые, то да, приходится обрывать, но это тоже не признак ума, просто перестаёшь общаться с тем кто достаёт, и он отваливается.

Гость
#10
ФИО

Не рассказывать о себе, особенно о личной жизни и доходах.

О доходах безусловно, а о личной жизни как? Она же не только великим М ограничивается

Гость
#11
Мурка Кошкина

вот из-за таких как ты "подруг" возникает острая надобность в психологах

Разве что в таких психологах, кто только чужие сопли выслушивает!

Гость
#12
ФИО

Мужчина - это конечно не баран на колышке, это да, но большинство все равно стараются понравится твоему мужчине зачем-то. Это такая внутренне прошитая видовая конкуренция.

Да глупости, не все женщины таковые. Самки пожалуй да

ФИО
#13
Гость

О доходах безусловно, а о личной жизни как? Она же не только великим М ограничивается

Легко. На вопросы как дела: отвечайте, что все хорошо, и не говорите о семье, мужчине и т.д. Всегда поражали люди, которые все всем рассказывают.

ФИО
#14
Гость

Да глупости, не все женщины таковые. Самки пожалуй да

Не все, но процентов 90, увы и ах)

Гость
#15
Гость

Правило первое в общении с подругами: никаких подруг, они все крысы.

Мои подруги золотые люди. Не со всеми, увы, дальше идём по жизни, но дружба была настоящая.

Гость
#16
ФИО

Легко. На вопросы как дела: отвечайте, что все хорошо, и не говорите о семье, мужчине и т.д. Всегда поражали люди, которые все всем рассказывают.

Но ведь друзья это далеко не все. И есть вещи, какие в семейном круге не рассказать, а душа болит.

Мурка Кошкина
#17
Гость

Разве что в таких психологах, кто только чужие сопли выслушивает!

сначала по любому надо выслушать

Захария
#18

ни одного правила не вывела нового
мы и стали подругами , потому что основные жизненные правила и были одинаковыми

Гость
#19
Мурка Кошкина

сначала по любому надо выслушать

Выслушать надо, когда человек перед лицом беды и нуждается в поддержке, а не когда языком мелет чушь

Гость
#20
ФИО

Мужчина - это конечно не баран на колышке, это да, но большинство все равно стараются понравится твоему мужчине зачем-то. Это такая внутренне прошитая видовая конкуренция.

Ну да, это конкуренция между женщинами всегда была и будет. Но самое интересное в том, что не каждую женщину считают для себя конкуренткой, а выборочно.

ФИО
#21
Гость

Ну да, это конкуренция между женщинами всегда была и будет. Но самое интересное в том, что не каждую женщину считают для себя конкуренткой, а выборочно.

Меня всегда считают, у меня такая карма, со мной постоянно женщины пытаются вступать в какие-то конкуренции, мне не нужные, против моей воли. Уж не знаю почему я всегда для теток вызов.

Гость
#22
ФИО

Меня всегда считают, у меня такая карма, со мной постоянно женщины пытаются вступать в какие-то конкуренции, мне не нужные, против моей воли. Уж не знаю почему я всегда для теток вызов.

Значит вы как минимум красавица, у красоток всегда так и чужая красивая женская внешность, это всегда основной триггер для теток.

Гость
#23

Ты так пишешь как будто те не 20, а все сорок плюс.

ФИО
#24
Гость

Значит вы как минимум красавица, у красоток всегда так и чужая красивая женская внешность, это всегда основной триггер для теток.

Ну я красивая, это да=) Но я не думаю, что триггерит именно внешность, триггерит то, что я не прибедняюсь и я знаю, что я красивая, то есть вот эта уверенность их дико бесит, а не сама внешность.

Мурка Кошкина
#25
Гость

Выслушать надо, когда человек перед лицом беды и нуждается в поддержке, а не когда языком мелет чушь

субъективно для него беда, поэтому и нужны психологи, которые не обесценивают субъективные переживания

Мурка Кошкина
#26
ФИО

Меня всегда считают, у меня такая карма, со мной постоянно женщины пытаются вступать в какие-то конкуренции, мне не нужные, против моей воли. Уж не знаю почему я всегда для теток вызов.

вот уж правда в карму поверишь)) У меня закономерность, что возвысится надо мной хотят. До смешного доходит

Гость
#27

Правило номер 1 - избавиться от подруг.

Гость
#28

Ну тетки смешные здесь, конечно. Прям мир вокруг них вращается с опаской

Гость
#29
Гость

Правило номер 1 - избавиться от подруг.

Почему?

#30

Бабам не доверять! Предадут, опорочат, лягут под твоего мужика. Сделают все, чтобы пристроить кормилицуу в тепло.

Гость
#31
دود گد

Бабам не доверять! Предадут, опорочат, лягут под твоего мужика. Сделают все, чтобы пристроить кормилицуу в тепло.

А что, мужчины другие?

Гость
#32
ФИО

Ну я красивая, это да=) Но я не думаю, что триггерит именно внешность, триггерит то, что я не прибедняюсь и я знаю, что я красивая, то есть вот эта уверенность их дико бесит, а не сама внешность.

Где вы такие раскрасавицы водитесь? Мне дофига лет, давным-давно, лет 45 назад видела одну по-настоящему красивую девчонку и больше ни одной, но все почему-то считают сами себя красивыми. Вы у посторонних людей спросите, вот и узнаете всё про красоту вашу.

ФИО
#33
Гость

А что, мужчины другие?

Да, для многих мужчин братаны дороже баб) они сами так говорят) Где вы видели женщин, у которых подружки дороже мужчин? Они есть, но их мизерный процент.

Гость
#34
ФИО

Да, для многих мужчин братаны дороже баб) они сами так говорят) Где вы видели женщин, у которых подружки дороже мужчин? Они есть, но их мизерный процент.

Такие мужчины гeи просто.

ФИО
#35
Гость

Где вы такие раскрасавицы водитесь? Мне дофига лет, давным-давно, лет 45 назад видела одну по-настоящему красивую девчонку и больше ни одной, но все почему-то считают сами себя красивыми. Вы у посторонних людей спросите, вот и узнаете всё про красоту вашу.

Ну вот видите) Мне стоило только упомянуть, что я красивая, как тут же стриггерило) Из чего вывод: все именно так, как написали выше. Никаких женских дружб не существует. А внешность мою оценивало столько людей на всяких кастингах, что извините, только не триггеритесь, но меня бы вышвырнули, если бы я была некрасивая=)

ФИО
#36
Гость

Такие мужчины гeи просто.

Нет, вы общались с геями лично? *** - это хуже женщин, вот там все неприятные женские черты умножь на 5. Истеричны, завистливы, конкурируют, за глаза поливают. Я писала о гетеро мужчинах.

Гость
#37
ФИО

Нет, вы общались с геями лично? *** - это хуже женщин, вот там все неприятные женские черты умножь на 5. Истеричны, завистливы, конкурируют, за глаза поливают. Я писала о гетеро мужчинах.

А я подразумевала латентных. Реально, если парень так о других парнях отзывается, то девушке с ним делать нечего.

Гость
#38

Я никогда не обсуждала с подругами своего мужа, секс, финансы. И то они нашли где подгадить...

ФИО
#39
Гость

Я никогда не обсуждала с подругами своего мужа, секс, финансы. И то они нашли где подгадить...

А где, если не секрет?

Гость
#40
Мурка Кошкина

вот уж правда в карму поверишь)) У меня закономерность, что возвысится надо мной хотят. До смешного доходит

У меня тоже так, но не из- за внешности, а из- за реализованности в работе и личной жизни. Им все время хочется у меня это отобрать и унизить.

Гость
#41
Гость

У меня тоже так, но не из- за внешности, а из- за реализованности в работе и личной жизни. Им все время хочется у меня это отобрать и унизить.

Начинает казаться, люди вашего мировоззрения живут в каком-то волшебном мире, где каждому встречному-поперечному есть до вас дело. Фантастика.

ФИО
#42
Гость

Начинает казаться, люди вашего мировоззрения живут в каком-то волшебном мире, где каждому встречному-поперечному есть до вас дело. Фантастика.

Если не было бы дела до гостя - то зачем они тогда ей нагадили? Вы создали тему, чтобы услышать только ответы какие вам нравятся? А все, которые не нравятся "фантастика"? Так не надо создавать было, сидели бы при своем мнении.

Гость
#43
ФИО

Если не было бы дела до гостя - то зачем они тогда ей нагадили? Вы создали тему, чтобы услышать только ответы какие вам нравятся? А все, которые не нравятся "фантастика"? Так не надо создавать было, сидели бы при своем мнении.

Тема: Правила общения с подругами
Ответы: я звизда меня все ненавидят меня хотят все подставить 🙂

ФИО
#44
Гость

Тема: Правила общения с подругами
Ответы: я звизда меня все ненавидят меня хотят все подставить 🙂

Я вот писала, что не рассказывать про личное и деньги, не знакомить со своим мужчиной. Чем-то вам не понравилось) Ладно, оставайтесь в вашей теме и ждите "правильных" с вашей точки зрения ответов.

Мурка Кошкина
#45
Гость

У меня тоже так, но не из- за внешности, а из- за реализованности в работе и личной жизни. Им все время хочется у меня это отобрать и унизить.

сильно меня это дело заботит. Понимаю, если бы была М. Цветаева, а то просто, например, побогаче меня и свято верит, что я ночей несплюзавидую. Что за фигня??? И очень часто такое, именно хотят, чтобы смотрела снизу вверх. Неужели это только зависть так проявляется?
Так же у вас?

Гость
#46
Гость

Почему?

А на фига они нужны?

Amanda
#47
Гость

Где вы такие раскрасавицы водитесь? Мне дофига лет, давным-давно, лет 45 назад видела одну по-настоящему красивую девчонку и больше ни одной, но все почему-то считают сами себя красивыми. Вы у посторонних людей спросите, вот и узнаете всё про красоту вашу.

😁
Я тоже за всю жизнь ток одну девушку красивую видела

Amanda
#48

Для меня если подруга то подруга, принимаю как есть, с нытьем про благоверного, с нелогичными поступками и смешными подробностями. Допускаю три косяка, таких глобальных. Если борщит, то это уже приятельница

Amanda
#49
ФИО

Ну вот видите) Мне стоило только упомянуть, что я красивая, как тут же стриггерило) Из чего вывод: все именно так, как написали выше. Никаких женских дружб не существует. А внешность мою оценивало столько людей на всяких кастингах, что извините, только не триггеритесь, но меня бы вышвырнули, если бы я была некрасивая=)

В интернете мы все красивые, не волнуйтесь
😁

Гость
#50

Правило N1 для всех вне зависимости от пола- у взрослого человека не бывает друзей, а есть партнёры, а друзья остаются в детстве, юности, когда есть, с кем поприкалываться.
Хотите проверить? Попадите в беду, тогда поймёте, есть ли у вас друзья или это просто видимость