Гость
Статьи
Подруга-гадюка. Как …

Подруга-гадюка. Как расцениваете такое поведение?

Девушки, всем привет! Хотелось бы узнать, как вы видите ситуацию со стороны.
У меня есть подруга, с которой мы начали общаться из-за того, что живем вместе в общаге. Вроде бы все хорошо, когда нам весело, однако она никогда не поддерживала меня в действительно серьезных периодах моей жизни (да даже и не серьезных: например, меня вызывали на студсовет, я ее попросила просто сходить со мной, рядом постоять, и она тупо затрусила). Но при этом она поддерживает меня в мелких вопросах, тогда, когда я прихожу с пар, рассказываю, как день прошел. И вот у меня возникает вопрос: должна ли я за это быть благодарна и поддерживать, сохранять дружбу? Потому что есть вот еще какой момент: со мной кокетничает один мальчик, да и он мен симпатичен, но недавно подруга флиртовала с ним (в прямом смысле перед ним вертела попой). Я сказала, что мне это было неприятно, а она: "Мне было весело. Почему это ты против, чтобы мне было весело?". Или был момент, когда за мной ухаживал парень, а она такая "Думаешь, я бы его не увела?". Ну, а с чего я вообще должна думать о том, что подруга может так поступить?
Как расцениваете такое поведение и как думаете, чем оно может быть вызвано? #подруга

Валерия
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никто стоять с тобой не должен, если тебя вызвали на студсовет. Отвечай за свои поступки и проступки сама. Правильно она сделала, что не пошла позориться с тобой. А что касается мальчиков, она поступает плохо. Но тут с ее стороны я не вижу никакой дружбы, вы просто вместе живете, и общаетесь. А если она не считает тебя подругой, то и не должна ничего тебе получается.

Гость
#2

Подруги-то ..хре-н с ними.
У вас что в башке ? Чё других винить , если сами косячете ?

R.t
#3

она тебе не подруга

Гость
#4

Попробуйте каждый день после пар рассказывать, что у вас ПРОСТО ПРЕКРАСНО ПРОШЕЛ ДЕНЬ и всякие там прелести, и как у вас все получалось. Вот недельку. И вы увидите, что ваша подружка наснет вести себя еще более странно.

А дело вот в чем: ваша подружка слушает вас в "мелких вопросах" не потому, что хочет поддержать, а чтобы удостовериться, что вы не живете лучше нее. Когда же дело касается конкретной поддержки и помощи - вот сходить на студсовет, то она тут же сливается. Не кажется ли, что это звоночек?
А на счет ее уменя "уводить" парней - она лишь пытается вам показать, что она ничем не хуже, а даже лучше вас, и что люьой красавчик, который вам симпатичен, так же и для нее вполне одолимая крепость.

Кароч, ваша подружка энергетический вампир, а еще ужасно завистливая. Вы для нее не друг, а конкурент, и она держит вас на коротком поводке - чтобы вы не стали слишком большим препятствием, но и чтобы не прям теплые отношения с вами иметь.

Плпробуйте эксперемент, который я вам предложила в начале. Даже если все плохо - говорите как все хорошо, и что такой-то мальчик сегодня на вас "так загадочно смотрел". И наблюдайте - первые пару раз ваша подружка в кривой улыбке "порадуется" за вас. А потом начнет исходить на ***, что называется) и начнет обесценивать ваши успехи, и устанет крутить жопкрй у очередного парня, который на вас "смотрел". Проверяйте.

Лучше с такой не ссориться, т.к. вам еще жить вместе. Но лучше и не сближаться, вам с ней лусше ничего не иметь.

Валерия
#5
Гость

Попробуйте каждый день после пар рассказывать, что у вас ПРОСТО ПРЕКРАСНО ПРОШЕЛ ДЕНЬ и всякие там прелести, и как у вас все получалось. Вот недельку. И вы увидите, что ваша подружка наснет вести себя еще более странно.

А дело вот в чем: ваша подружка слушает вас в "мелких вопросах" не потому, что хочет поддержать, а чтобы удостовериться, что вы не живете лучше нее. Когда же дело касается конкретной поддержки и помощи - вот сходить на студсовет, то она тут же сливается. Не кажется ли, что это звоночек?
А на счет ее уменя "уводить" парней - она лишь пытается вам показать, что она ничем не хуже, а даже лучше вас, и что люьой красавчик, который вам симпатичен, так же и для нее вполне одолимая крепость.

Кароч, ваша подружка энергетический вампир, а еще ужасно завистливая. Вы для нее не друг, а конкурент, и она держит вас на коротком поводке - чтобы вы не стали слишком большим препятствием, но и чтобы не прям теплые отношения с вами иметь.

Плпробуйте эксперемент, который я вам предложила в начале. Даже если все плохо - говорите как все хорошо, и что такой-то мальчик сегодня на вас "так загадочно смотрел". И наблюдайте - первые пару раз ваша подружка в кривой улыбке "порадуется" за вас. А потом начнет исходить на ***, что называется) и начнет обесценивать ваши успехи, и устанет крутить жопкрй у очередного парня, который на вас "смотрел". Проверяйте.

Лучше с такой не ссориться, т.к. вам еще жить вместе. Но лучше и не сближаться, вам с ней лусше ничего не иметь.

Спасибо Вам большое за такой ценный совет 💖💐💝

Гость
#6
Валерия

Спасибо Вам большое за такой ценный совет 💖💐💝

Желаю вам встретить больше достойных людей по жизни 🙏

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: