Гость
Статьи
Не умею радоваться за …

Не умею радоваться за близкую подругу

Не умею радоваться за близкую подругу, если она купила что-то как у меня или лучше. Если она купила что-то новое, например обыкновенные джинсы, появляется резкое желание купить и джинсы и футболку и кроссовки. это чувство сильно портит жизнь, помогите пожалуйста, что мне делать? #нуженсовет 

Дарья
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Вы ей завидуете
Не обижайтесь
Но это так

#2

А когда она что-то новое сделала себе у вас не возникает внутри ощущение будто вас душат внутри?

#3

Ничего не понятно, кто за кем повторяет и когда не можете радоваться? И почему должны радоваться?

Дарья
#4
✨Девушка в мечтах🍃

Вы ей завидуете
Не обижайтесь
Но это так

я так и предполагала, но к сожалению, все рано не понимаю, что с этим делать

Гость
#5

Попросите ее пойти бегать по утрам и учить иностранные языки. Чтобы вам хоть было на че ровняться.

Хлоя
#6

Проработать это проблему в себе , скорее всего в детстве не додали , и пытаетесь перенять внимание таким способом , это печально , но хотя бы хорошо что понимаете что это проблема . Была у меня такая подруга , колх0з с комплексами .

#7
Дарья

я так и предполагала, но к сожалению, все рано не понимаю, что с этим делать

сперва опишите, с чем конкретно "этим"

#8
Дарья

я так и предполагала, но к сожалению, все рано не понимаю, что с этим делать

А вы не ориентируйтесь на подругу свою
Растите сад в своей душе🥺💕
Читайте приятные книги
Ходите по музеям выставкам
Придумайте собственный стиль одежды
Украшайте себя
Живите в гармонии с собой
И тогда улучшитесь настолько что на подругу и времени не будет смотреть🥰

Дарья
#9
lenko

Ничего не понятно, кто за кем повторяет и когда не можете радоваться? И почему должны радоваться?

У подруги случается что-то хорошее, как раз таки моменты когда я должна порадоваться за нее, например: Подруга ходит со старым телефоном достаточно долго. Я говорю ей о том, что бы она купила наконец-то новый и не откладывала покупку, ведь порадует себя, говорю и желаю это действительно искренне. Но тут она его покупает, почти такой же модели как у меня. Я и купила его раньше, и модель у меня лучше, но я не могу за нее сильно порадоваться.

Дарья
#10
✨Девушка в мечтах🍃

А когда она что-то новое сделала себе у вас не возникает внутри ощущение будто вас душат внутри?

да, есть что-то подобное

#11
Дарья

да, есть что-то подобное

Тогда это точно зависть тогда у вас

Дарья
#12
Хлоя

Проработать это проблему в себе , скорее всего в детстве не додали , и пытаетесь перенять внимание таким способом , это печально , но хотя бы хорошо что понимаете что это проблема . Была у меня такая подруга , колх0з с комплексами .

Проблема в том, что в нашей дружбе я не минус и далеко не какой-то колхоз, у меня нет особых поводов для зависти или отсутствия радости за нее. А как проработать эту проблему не понимаю, даже из статей в интернете

Дарья
#13
lenko

сперва опишите, с чем конкретно "этим"

С отсутствием радости за нее. Она искренне радуется когда мне или я покупаю что-то крутое, чего у нее никогда не было. А я, когда она купит себе даже какую-то мелочь, хочу такую же только чуть лучше

Дарья
#14
✨Девушка в мечтах🍃

А вы не ориентируйтесь на подругу свою
Растите сад в своей душе🥺💕
Читайте приятные книги
Ходите по музеям выставкам
Придумайте собственный стиль одежды
Украшайте себя
Живите в гармонии с собой
И тогда улучшитесь настолько что на подругу и времени не будет смотреть🥰

Я занимаюсь собой, даже иногда помогаю своей подруге в этом, поэтому не ориентируюсь на нее. Речь именно про вещи =(

#15
Дарья

Я занимаюсь собой, даже иногда помогаю своей подруге в этом, поэтому не ориентируюсь на нее. Речь именно про вещи =(

Понимаю((
Но вы покупайте свои вещи тогда не ориентируясь на подругу🥺
Думайте что будет приятно вам
Как именно вы будете выглядеть в вещи
А не подруга

Дарья
#16
✨Девушка в мечтах🍃

Понимаю((
Но вы покупайте свои вещи тогда не ориентируясь на подругу🥺
Думайте что будет приятно вам
Как именно вы будете выглядеть в вещи
А не подруга

Вот на этом и загвоздка. Я еще несовершеннолетняя, не могу себя обеспечивать. Подруга пошла и купила новые джинсы, а я сидела еще за день до этого с мыслями «А купить бы новую одежду». Но я недавно уже приобрела, предположим, футболку, вечно клянчить у родителей деньги - стыдно, а желания, пускай даже маленькие, которые появляются у тебя исполняются у подруги

#17
Дарья

У подруги случается что-то хорошее, как раз таки моменты когда я должна порадоваться за нее, например: Подруга ходит со старым телефоном достаточно долго. Я говорю ей о том, что бы она купила наконец-то новый и не откладывала покупку, ведь порадует себя, говорю и желаю это действительно искренне. Но тут она его покупает, почти такой же модели как у меня. Я и купила его раньше, и модель у меня лучше, но я не могу за нее сильно порадоваться.

Попробуйте ответить на следующие вопросы:
1 А если бы она купила не похожий на вас?
2. А если дороже вашего?
3. А если дешевле вашего?
4. А что еще для вас значит факт, что она купила такой телефон, о чем это говорит?
5. Что это говорит о вас?
6. О ней?
7. О ваших отношениях?

Гость
#18
✨Девушка в мечтах🍃

А когда она что-то новое сделала себе у вас не возникает внутри ощущение будто вас душат внутри?

жаба :)

#19
Дарья

С отсутствием радости за нее. Она искренне радуется когда мне или я покупаю что-то крутое, чего у нее никогда не было. А я, когда она купит себе даже какую-то мелочь, хочу такую же только чуть лучше

когда она радуется за вас, а вы за нее нет, то что или о чем эта ситуация говорит? Что могли бы сказать об этом другие люди?
И когда будет у вас лучше, то что можно будет сказать о вас, которая имеет эту вещь?

#20
Дарья

Вот на этом и загвоздка. Я еще несовершеннолетняя, не могу себя обеспечивать. Подруга пошла и купила новые джинсы, а я сидела еще за день до этого с мыслями «А купить бы новую одежду». Но я недавно уже приобрела, предположим, футболку, вечно клянчить у родителей деньги - стыдно, а желания, пускай даже маленькие, которые появляются у тебя исполняются у подруги

Думаю в таком случае тут надо либо перебороть это чувство
Отвлечься на другое
Или отдаляться от подруги
А то так и будет жаба душить
А это вредно для здоровья

Гость
#21

Что делать? Не иметь подруг.

Гость
#22

Побороть в самой себе зависть, работать со своей низкой самооценкой и полюбить себя

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: