Гость
Статьи
Женская дружба, помощь …

Женская дружба, помощь в беде, поддержка

Я прошу совета у людей со стороны, нужно ваше мнение: У меня есть одна подруга, с которой мы дружим со школьных времён. Можно сказать прямо близко общались до времени, когда мы поступили в универ. Она уехала в другой город, а я осталась в родном. Мы хорошо общаемся, но не так как раньше из-за расстояния, видимся раз в полгода. Её семья живёт в том же городе, где учусь я. И недавно мама у моей подруги позвонила моей маме и спрашивала насчёт работы (чтобы устроиться к моей маме на фирму). Мама у меня удивилась, так как мама моей подруги всю жизнь работала секретарём и всё было хорошо (у моей подруги папа прилично зарабатывал). Мама моей подруги говорит что вроде как проблемы какие-то были и в итоге она без работы.. В диалоге с моей мама она как бы в назначай сказала что прикинь а я развелась недавно (пару месяцев назад) . Я была в шоке... (Мои родители тоже развелись, но пару лет назад) Я никогда не думала, что кто-то из моего окружения попадет примерно в такую же ситуацию.. Я не знаю как аккуратно спросить у подруги все ли с ней хорошо. Мы не так часто просто общаемся и на такую тему лучше прямо не говорить, но хочу как-то поддержать морально человека, чтобы не было так как будто я её жалею. Просто сама была в такой ситуации, а как поделикатнее написать не знаю, а она ещё с юмором, всегда негатив в шутку или сарказм.. Не хочется чтобы она спилась в Москве или ещё один пирсинг или татушку сделала 😂
#женскаядружба #моральнаяподдержка #развод #переписка #дружбанарасстоянии #подруга #универ  

Подруга не умеющая поддерживать
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Как хорошо, когда есть верные друзья

#2

Разбивайте Ваш текст как-то на абзацы, а то получается *ваш папа-наша мама* Читать тяжело эту простынь. Всё слитый текст.

Гость
#3

Какое твое дело до родителей подруги? Заикнется по поводу своих родаков, вот тогда и поддержишь, а пока не лезь не в свое дело. Не фиг из себя сердобольную делать! Может она вообще это событие скрывать будет. Вот когда конкретно у НЕЕ в ЕЁ личных отношениях по жизни будет сбой - вот тогда и поддержишь!!!!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: