Гость
Статьи
Дружба возможна только …

Дружба возможна только с ровней?

Верите ли вы в дружбу между очень разными людьми? Скажем в юности люди вместе тусили, а потом жизненные пути сильно разошлись - кто-то стал обеспеченным, кто-то бомжует, кто-то создал семью, кто-то живёт с кошками, кто-то отрывается во всю, политические взгляды расходятся, взгляды на жизнь и т.д.
Верите ли вы что при всех этих различиях можно оставаться настоящими друзьями/подругами? Или дальше условной "встречи одноклассников" такой формат не зайдёт? #дружба

Опрос
Настоящая дружба не знает границ
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня был друг намного успешнее меня. Старше на 5 лет и НАМНОГО успешнее. Ну мы дружили, но недолго. Он разорвал связь

Думаю дружба между людьми разных слоёв возможна, но только при определенных условиях, я подразумеваю характер, личные качества и т.д

Обычно такая дружба маловероятна

#2

Нет,это невозможно.

Гость
#3

Да, с ровней. Т.к. замужние подруги сразу задвигают незамужнюю подругу подальше от семьи. Свободная женщина рядом, это на уровне подсознания угроза и соперница, уже не воспринимается, как подруга. Богатые женщины у которых карьера пошла в гору, через некоторое время приходят к выводу, что им нечего делать с неуспешными обычными работягами подругами. Детным не о чем говорить с бездетными и т.д.

Гость
#4

Ставшим сильно разным людям, дружить невозможно. Дружить с ровней, у которой схожие взгляды и увлечения, самый идеальный вариант.

Гость
#5

Если у людей и правда есть что-то общее, то они могут дружить. Общее прошлое или чувство юмора, какое-то увлечение. Если кто-то успешный в чем-то, а другой нет, то тут уже от людей зависит. Кто-то будет завидовать. И сложно будет дружить. Кто-то просто будет радоваться за друга.

Гость
#6

Нормальных людей внешние атрибуты не меняют.

#7

Да можно, когда нет зависти, фальши, конкуренции, и каждый остаётся при своём мнении.

Гость
#8
Гость

Да, с ровней. Т.к. замужние подруги сразу задвигают незамужнюю подругу подальше от семьи. Свободная женщина рядом, это на уровне подсознания угроза и соперница, уже не воспринимается, как подруга. Богатые женщины у которых карьера пошла в гору, через некоторое время приходят к выводу, что им нечего делать с неуспешными обычными работягами подругами. Детным не о чем говорить с бездетными и т.д.

Видеть в незамужней подруге конкурентку могут только штанопоклонницы без мозгов. Если муж давится слюной при виде ваших подруг, тогда вопрос - зачем вообще такой муж? Но интересы у семейных и свободных все-таки разные - не хотеть слушать истории про 5го пихаря за год и отклонять предложения вроде "на×€₽ мужа, пошли в клуб бухать!" - вполне адекватно. А свободная подруга в свою очередь не хахочет выбирать с вами постельное белье и слушать про ваши планы на семейный бюджет.
Насчет разницы в финансах - более богатому постоянно придётся всем угощать, забирать, привозить, тоже не всем то понравится.

Гость
#9

Смотря чем связана и на чем основана дружба.

Гость
#10

А о чем можно говорить людям, которые имеют разные взгляды, интересы, возможности?

Гость
#11
Гость

Да, с ровней. Т.к. замужние подруги сразу задвигают незамужнюю подругу подальше от семьи. Свободная женщина рядом, это на уровне подсознания угроза и соперница, уже не воспринимается, как подруга. Богатые женщины у которых карьера пошла в гору, через некоторое время приходят к выводу, что им нечего делать с неуспешными обычными работягами подругами. Детным не о чем говорить с бездетными и т.д.

Причем тут соперница? Незамужняя живет для себя. А у замужней обязательства. Замужняя не сможет сорваться в клуб, на посиделки как незамужняя. Вы реально считаете, что муж замужней автоматически пустит слюни на ее свободную подругу? Может, она не в его вкусе.

Гость
#12

Была у меня подруга с институтских времен. Но потом пути разошлись. Она ленивая, хочет ничего не делать и получать деньги. Когда я стала зарабатывать, у нее сразу появилась зависть

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: