Гость
Статьи
Что делать, если нет …

Что делать, если нет подруг?

Всем привет. Что делать, если у меня нет подруг? Закончила школу(там было много знакомых, были две подруги, с одной общаемся, но не близко, не чувствую, что она сможет меня понимать в каких то ситуациях), по внешности красивая (как считаю сама), поссорилась с лучшей подругой, не общаемся уже как год. Пыталась с ней помириться, заново начать общаться, ей больше это не нужно. Я думала, когда поступлю в университет (я на первом курсе), у меня появятся друзья. Да, у меня образовалась даже компания из вуза, в числе которой я нахожусь, но я не чувствую возможности выстраивания близкой связи с ними, поскольку мне не особо нравятся они как люди (им лень гулять, каждый занят вне вуза своим делом, вне вуза они довольно холодные люди, выходить на улицу в принципе они не хотят, а я довольно жизнерадостный человек и мне важны прогулки и близкое общение, особенно, если я хочу себе близкую подругу). Почему то общение получается выстраивать только с мужским полом, но суть в том, что каждый парень, который со мной общается, начинает влюбляться в меня, а когда узнает, что я не хочу отношений, то прекращает общение. Подскажите, что делать? Как найти подруг? Я вроде не глупая, могу давать полезные советы, не злая. Может дело во мне и в том, что я не даю развитию этих близких отношений? Уже не знаю, что думать #дружба

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему вы не хотите отношений? Так бы было общение и не нужны были подруги

гость
#2

Попробуйте освоить велосипед фикс. И катайтесь на нем. Очень сложный велосипед фикс. И мало кто на нем умеет ездить. Поверьте, мысли о подругах исчезнут, не нужны они будут вам.

Гость
#3

Ну гипотѣтичѣски клубы по интересам для завѣдѣния знакомствъ и друзѣй сущѣствуютъ. Почѣму ты нѣ хочѣшь любовного романа? Это чудноо.

Гость
#4
Гость

Почему вы не хотите отношений? Так бы было общение и не нужны были подруги

Мне нужна подруга, чтобы держать постоянный контакт, плюс можно разговаривать на деликатные темы вместе. И да, я понимаю, что это можно делать и в отношениях, просто я только недавно разошлись с парнем

#5

я тоже умею выстраивать отношения с мужчинами, но подруг нет, или вернее считается, что они есть, но времени выкроить для встречи они не хотят, говорят что некогда. Думаю,что проблема во мне что ли, не умею я дружить)