Гость
Статьи
Не могу расширить круг …

Не могу расширить круг общения

Здравствуйте!
Мне 20, никогда не была особо общительной, но один-двое.друзей всегда были.

Сейчас я в отношениях с молодым человеком, есть подруга на другом конце страны, с которой мы видимся один-два раза в год. В общем, мне стало не хватать общения, каких-то впечатлений. С молодым человеком все прекрасно, но я понимаю, что общаться надо и с другими людьми. Рабочий коллектив хороший, но он состоит из людей вдвое меня старше.

Поступила в прошлом году в творческий институт, в который хотела. Даже думала, что появится компания по интересам, прелести студенческой жизни и тому подобное 😅

Но оказалось не так. У группы ко мне доброжелательное отношение, и у меня к ним тоже, но чтобы поговорить о чем-то кроме учёбы или сказать друг другу больше чем "привет" - это редкость.

Я старалась разговаривать больше, слушать других - прогресса никакого не было. Ходила на институтские мероприятия, квартирники, концерты - все без толку. Уходила с чувством опустошения.

Мне не с кем было праздновать новый год (парень уезжал в другой город по работе), и я пригласила одногруппников к себе. Никто в итоге не захотел, да и все разъехались к родителям. В конце-концов решила не праздновать, просто грустно легла спать.

Съездила сегодня на вечер в парке, который организовала одногруппница. Мы пели песни и играли в игры типа "сломанный телефон" и "снежный ком".
Всё было прекрасно, уютно и дружелюбно. Но я ни с кем так и не познакомилась и ни с кем не поговорила

Чувствую себя так, будто пропускаю жизнь мимо. Мне грустно и одиноко.
Я была уверена, что в этот раз все точно будет по-другому. По-другому не вышло...

Честно, не понимаю, почему это происходит уже полгода - я стараюсь с кем-нибудь разговориться и быть открытой, а в итоге ничего не меняется и ухожу разочарованная в самой себе.

Может, дело в обаянии, харизме? Внешность у меня не отталкивающая - да, не красотка, но и не такая страшная чтоб креститься. Вроде не зануда, много шучу, не считаю себя выше других. В чем же дело?

2 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

у вас есть подруга
у вас есть любимый
у вас доброжелательные, уютные, дружелюбные контакты с одногруппникам
у вас в 20 и работа, и учеба...
о каких разочарованиях в себе речь? о какой жизни мимо?
вы чего хотите?
Еще двух, трех, четырех близких, с кем вы будете тет-а-тет совпадать.. в чем?
В 20 у вас есть двое близких... Это уже много, пойди встреть близкого еще...

Вера
#2

Дело в том, что уже у всех своя жизнь. Свои личные отношения, свои друзья, родственники, семья. И у Вас будет возможно скоро своя семья. И не нужны будут эти компании друзей.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: