Гость
Статьи
Обсуждали меня за моей …

Обсуждали меня за моей же спиной

Всем здравствуйте, Я достаточно долго дружу с двумя девчонками моего возраста, лет так с 10. Мы были одноклассницами, отлично ладили, у нас всегда находились темы для разговора. Все бы ничего, но я неоднократно узнавала от других людей, что эти самые девочки частенько обсуждали меня за моей же спиной. То-есть, к примеру:пусть будут подруга 1 и подруга 2. Итак, подруга 1 позвала меня гулять, а у меня были другие дела. ( к тому же это не отмазка, меня раньше часто просили приглядывать за моим младшим братом) Так вот, когда я говорила ей о том, что у меня были эти самые дела, эта подруга либо слала меня на 3 буквы, либо обижалась. Так ещё плюсом к этому прилетает тот факт, что подруга 1 сразу после моего отказа писала подруге 2 о том, что я такая плохая, что вот я не согласилась и тп. А потом они вместе начинали меня оскорблять, осуждать за что попало и тд. Конечно, после того как я узнавала о их высказываниях обо мне, мне становилось очень грустно, но мне нельзя было ничего с этим сделать, ведь я с детства тихий ребёнок, и из друзей у меня были только эти двое, а их я тоже терять не хотела, поэтому я просто забивала на это. Со временем они похоже даже перестали скрывать некую неприязнь ко мне, напротив, она стала даже больше, чем была. Они при любом случае могли сказать о том, что мой нос не такой красивый как у подруги 1, что мои волосы недостаточно длинные, ведь у подруги 2 они идеальные, ну и тп. Мне все ещё было обидно, но друзей по прежнему не было. С тех моментов прошло достаточно времени, с этими девушками я живу в одном городе, они часто зовут меня гулять, при этом они все также оскорбляют за спиной. Так вот, мне просто прекратить общение с ними или высказать все что накипело за эти годы?

4 ответа
Последний — Перейти
#1

Жили две подружки:
Змея да лягушка.
Раз пошли они гулять,
А змея забыла,что они подружки
И лягушку съела.
Погуляли.Б….ть.

Олька
#2

Если Вы выскажете накипевшее, Вы только обострите их недоброжелательное отношение к Вам. Будьте аккуратны, лицемеры склонны к подлым поступкам. Вряд ли Вам это нужно. Скорее всего, Вы в чём-то превзошли этих девиц, и они таким образом выражали свою зависть. Просто не тратьте на них своё время и всё. Судя по их поведению, дружбы с их стороны никогда и не было.

Гость
#3

женской дружбы не бывает. Ты просто липнешь к кому угодно от бессилия и одиночества

Гость
#4

Просто отгородитесь от них, и всё. ЧС и тд. Это не подруги, и даже из-за отсутствия других людей рядом не стоит унижаться и продолжать общение с такими людьми.
Если решите что-то им высказать, то просто дадите им лишний повод для последующих обсуждений и насмешек. Ожидать стыда, извинений и мук совести от людей, которые изначально выбрали Вас "жертвой" для своих упражнений в остроумии, просто нет смысла...

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: