Гость
Статьи
Друг мне мстит,как …

Друг мне мстит,как правильно себя вести?

Такая ситуация.Была крепкая дружба с детства,сильная привязанность.По мере взросления, стала замечать знаки внимания как к девушке в мою сторону.Потом и признание случилось.Обозначила сразу,что не хочу романтических отношений и меня устраивает наша дружба.После этого общались хорошо,как друзья.Сейчас случился перерыв в отношениях после которого друг резко стал надменно себя вести по отношению ко мне и всем своим видом показывать что я для него ничто.Манипулирование,игнорирование по несколько часов.Он как бы показывает,что смотрит на меня свысока.Я спросила в чем дело,ведь раньше такого не было.Ответил что он сейчас в поисках себя и общаться может когда у него выделяется для этого свободное время.Мне нужна была поддержка в одном вопросе,я это четко дала понять и знала что от него я могу её получить.На что услышала:"Ммм,понятно" грубо говоря и была удивлена.Как считаете,он мстит мне за то что отшила? Почему только сейчас,когда уже прошел достаточно большой промежуток времени после этого? Было весело и легко общаться раньше.Я бы хотела сохранить ту дружбу.Не знаю как себя вести сейчас. #друг

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да это неважно, почему. Может, вступил в МД. Может, начал изучать пикап.
Важно другое: ситуация есть и ее нужно вам самой как-то разрулить. Я бы на вашем месте просто вычеркнула человека из жизни, везде заблокировала и все. Был и нет. И слава богу.

Когда парень начинает выкаблучиваться и вести себя, как телка, это говорит о том, что его просто нужно послать, дабы не выносил мозги и не портил вам настроение.

Вы тут ни в чем не виноваты. Если он не умеет уважать вас, как свободную личность, имеющую право на выбор и свое "нет", то не был он вам другом. Детские игры кончились, чел просто показал, кем является.

Если вам плохо с человеком, не утруждайте себя общением с ним. Все просто.

болт
#2

Ты бессовестно им пользуешься. Он не воспринимает тебя как друга. Зачем первая лезешь?

Олька
#3

Вы оскорбили друга как мужчину в его лучших чувствах. Скорее всего, друг больше не хочет с Вами общаться, поэтому и ведёт себя надменно.

Гость
#4
Олька

Вы оскорбили друга как мужчину в его лучших чувствах. Скорее всего, друг больше не хочет с Вами общаться, поэтому и ведёт себя надменно.

В каких лучших чувствах? Присунуть ей? Значит, не было никакой дружбы. С каких это пор сувать свой стручок - это высшие чувства мужчины? Высшие чувства - это когда он готов отдать все, чтобы она приняла его как мужчину. А у девушки друг - просто телка с истеричным характером.

Гость
#5

Человек познается в лучших и в худших своих качествах,в зависимости от выгоды,принуждения, убеждения,лжи,интриг и маниауляций окружающих

🌸
#6

Скорее всего раньше еще питал надежду, поэтому вел себя нормально, а сейчас убедился что отношения с вами ему не светят и потерял мотивацию общаться с вами и помогать. Не было с его стороны дружбы.

Гость
#7

По тому, что вы сказали, сказывается впечатление, что ему просто не интересно с вами общаться. Возможно, вы задолбали его своими просьбами. Ваша реакция на его отказ (обида и удивление) не совсем понятна.

#8

Дружба между парнем и девушкой бывает только до периода полового созревания. В конце концов кто-то влюбляется. Вы разбили ему сердце. Не знаю какую реакцию вы ожидали. Как прежде уже точно не будет. Пожелай ему удачи и отпусти, не мучай себя и его.

#9

Все мы люди и все мы общаемся только с теми людьми общение с которыми нам выгодно (даже в эмоциональном плане) В вашем случае это поддержка с его стороны, а у него была выгода начать отношения, вы его отвергли и он отдалился. Логично же. Не знаю чего парня тут так хейтят, ему сердце разбили.

Гость
#10

дружбы между мужчиной и женщиной не бывает.... могут быть соратники, сослуживцы, сотрудники, но другом-нет!!! отсюда вывод либо вы спите и дружите, либо не спите и не дружите)))

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: