Гость
Статьи
Подруга манипулятор

Подруга манипулятор

Меня зовут Карина. У меня есть подруга Настя, мы дружим с ней 7 лет. Недавно я стала замечать что она критикует мои сказанные слова, переворачивает мои слова, и говорит такие вещи о которых я даже не задумывалась, говорит о том что я уделяю ей мало внимания и постоянно тусуюсь со всеми кроме неё...
Все это началось после того как мы переехали с ней на квартиру. Раньше мы постоянно проводили время вместе, и все было абсолютно нормально, но как-то моя подруга Катя позвала меня на др, я конечно сходила, и когда вернулась заметила что моя подруга Настя на меня обижена. Я её спросила, что случилось? На что мне пришло от неё ответ, что я не должна была идти на день рождения без неё, я ей объясняю что мы не можем ходить везде вместе, что за бред? Но, она все ровно обиделась.
После данной ситуации, она стала постоянно меня как-то задевать, придираться к слова, обижаться на мелочи.
Я поняла что она не та за кого себя выдаёт, я даже не могу поделиться с ней своими переживаниями.... такое ощущение что ей пофиг, она сама мне всегда говлрила что не умеет поддерживать, и когда я делилась о своих переживаниях то мне просто хотелось чтоб меня выслушили, но поулчалось так что человеку совсем было пофиг. Доходило до того, что у меня был важный день, я и так на нервах и еще она на меня умудрилась надуться. После этого всего я #подруга

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подальше держаться от такой подруги .Это не подруга,а кровожадный вампир .

Гость
#2

женской дружбы не бывает. Съезжай с квартиры. Пусть остаток сама платит

Гость
#3

Это ревность, она думает, что вы должны уделять внимание только ей. Действительно лучше отделиться от нее, так как дальле будет хуже и невыносимо.

Гость
#4

А вот я тебя не понимаю, тебе что западло свою подругу с которой ты дружишь 7 лет пригласить с собой за компанию туда куда ты идёшь и познакомить ее с новыми людьми? Так какая же ты подруга? Подруга только когда тебе надо... Ты выбираешь пойти одна в компанию, где будешь получать внимание, смеяться, что-то обсуждать, что-то новое услышать с кем-то познакомишься и т.д.. Это она воспринимает тебя как подругу, а ты ее нет. Это ты ей пользуешься, когда тебе надо и так как тебе удобно, а сама ты хоть какой поступок для нее сделала, чтобы считать ее подругой? Ничего - с собой не приглашаю, вместе не тусуем и т.д. Налицо признак эгоизма и манипулирования

Гость
#5

Свои переживания ей можно вываливать и ждать понимания, а ее переживаниями ты хоть раз интересовалась?

Гость
#6
Гость

А вот я тебя не понимаю, тебе что западло свою подругу с которой ты дружишь 7 лет пригласить с собой за компанию туда куда ты идёшь и познакомить ее с новыми людьми? Так какая же ты подруга? Подруга только когда тебе надо... Ты выбираешь пойти одна в компанию, где будешь получать внимание, смеяться, что-то обсуждать, что-то новое услышать с кем-то познакомишься и т.д.. Это она воспринимает тебя как подругу, а ты ее нет. Это ты ей пользуешься, когда тебе надо и так как тебе удобно, а сама ты хоть какой поступок для нее сделала, чтобы считать ее подругой? Ничего - с собой не приглашаю, вместе не тусуем и т.д. Налицо признак эгоизма и манипулирования

Моя подруга знакома с моими друзьями, она сама с ними общается, но не многим она нравятся, и бывают моменты кого человек зовет меня на встречу один на один.
Мы на самом деле очень часто куда-то вместе ходим, но и бывают по отдельности.
Когда у нее был молодой человек, она очень часто ходили с ними и с его компанией куда-то, и меня не звала, я нормально к этому относилась. Да и сама куда-то ходила с другими гулять.
Вот и прикол что раньше проблем с этим не было, они начались пол года назад

Гость
#7
Гость

Свои переживания ей можно вываливать и ждать понимания, а ее переживаниями ты хоть раз интересовалась?

Конечно! Я всегда ее выслушиваю, и как-то поддерживаю ее

Гость
#8

А сейчас не ходит, не с кем, посорилась.. почему ей не с кем никуда пойти. Подруга - это значит поддержать в трудные моменты жизни.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: