Гость
Статьи
Гараж на два хозяина …

Гараж на два хозяина это не дело

Здравствуйте. Будет читать долго, но жизненно. Может у кого была пожая ситуация или есть юридически подкованные люди. Вообщем, лет 10 назад мой муж с другом (коллега по работе) купил на двоих гараж у другого своего друга. Оформили куплю-продажу на двух хозяев. Вложились по 220, плюс делали ремонт своими руками-печку, пол опускали, второй этаж до ума довели, окно.Свекр строитель помогал. Гараж брали под дело-обшивка салона в машие, покрытие какое-то, перетяжка потолка и тп. Опыта у мужа мало было, и у второго появилось недовольство. Муж пропадал в этом гараже, начал пить, поругался с тем другом и в гараж уже много лет ездит чисто поменять резину, ещё что-то по мелочи. Ну и с тем другом он вместе работает, вроде как отношения наладились. Что-то по машине всегда подскажет, но подрабатывает тот друг в этом гараже с другим человеком, сразу после мужа тот пришёл. Тот третий тоже с их работы, да ещё и старше по званию, начальник, с ним-то что отношения выяснять. Муж сказал, что они договорились, что оплачивать взносы за гараж будет тот, потому что больше пользуется. Но и шабашки у него тоже то есть, то нет. Меня смущает, что у нас до сих пор нет никаких документов на гараж на руках, с мужем говорю-начинается скандал, ему не нравится быть облапошенным. Говорит, стоит и стоит как решат так и продадут. Кто решит? Как продадут? Если тот друг приватизировал гараж на себя, получается, что он и будет собственник. Он и продаст. Муж не верит, что тот может нечестно поступить, а я не хочу по судам бегать потом, кредит за гараж мы погасили деньгами, которые мне от бабушки достались в наследство. #муж #друг

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На 2 хозяина--всегда всё плохо .Даже простая дрель на двоих-зло.

Гость
#2
Гость

На 2 хозяина--всегда всё плохо .Даже простая дрель на двоих-зло.

От людей зависит, мы с товарищем купили лодку на двоих, ездим на рыбалку, при этом он может съездить и один, мне не жалко. А ты про какую-то дрель. Да, у меня есть друзья, которые не умеют обращаться с деньгами, и долги не возвращают, но не все такие.

Гость
#3

Купля-продажа на двух хозяев, значит, ваш муж есть в документах и он сособственник.
Далее вы пишете про приватизацию. Это как? Невозможно приватизировать частную собственность. Муниципальную невозможно купить. Можно только арендовать.

Захария
#4

"Оформили куплю-продажу на двух хозяев. "
"Меня смущает, что у нас до сих пор нет никаких документов на гараж на руках"
Так как оформили то?

Гость
#5

Если по документам муж - не собственник половины гаража, то плакали Ваши денежки!

#6
Гость

Купля-продажа на двух хозяев, значит, ваш муж есть в документах и он сособственник.
Далее вы пишете про приватизацию. Это как? Невозможно приватизировать частную собственность. Муниципальную невозможно купить. Можно только арендовать.

Я предположила, что если гараж можно приватизировать, то сделает (сделал) это тот, у кого на руках документы купли -продажи.

#7
Захария

"Оформили куплю-продажу на двух хозяев. "
"Меня смущает, что у нас до сих пор нет никаких документов на гараж на руках"
Так как оформили то?

Оформили куплю-продажу на двоих, документы у второго покупателя , у нас даже копий нет. Есть оригинал купли-продажи у продавца (тоже друг), думаю просить его у нотариуса сделать заверенную копию, она ведь имеет силу?

Захария
#8
Innocent

Оформили куплю-продажу на двоих, документы у второго покупателя , у нас даже копий нет. Есть оригинал купли-продажи у продавца (тоже друг), думаю просить его у нотариуса сделать заверенную копию, она ведь имеет силу?

Думаю, что это не ваше дело все же
Но если бы муж хотел, то мог бы получить доки в соответствующем органе
Он мог и потерять их, например...
Без собственника ничего не сделают с этим гаражом...

Гость
#9
Innocent

Я предположила, что если гараж можно приватизировать, то сделает (сделал) это тот, у кого на руках документы купли -продажи.

Если гараж можно приватизировать, то ни у кого на руках до приватизации не может быть документа купли-продажи. Гражданин не может продать собственность государства. Приватизация это перевод государственной (муниципальной) собственности в частную.