Гость
Статьи
Подруга переехала ко …

Подруга переехала ко мне жить

Я живу одна в 3-х комнатной квартире, и недавно подруга написала что переедет ко мне, т.к. не может больше жить со своей матерью, которая пьет..
И когда она приехала, я не ожидала что она приедет ещё и с котом (я категорически плохо отношусь к животным в квартире, от них стоит невыносимый запах)
Прожив уже больше 3-х дней, я поняла что так больше не смогу
Так как я очень чистоплотная и щепетильна к чистоте в доме
А подруга видимо наоборот... +ещё курит на балконе и не закрывает его потом, оттуда идёт запах табака и кошачьего лотка...
Сама я собираюсь в скором времени съезжать на другую квартиру, но если об этом узнает подруга, то попросится со мной вместе
Я конечно могу потерпеть ещё 1,5 месяца, но не собираюсь на более долгий срок оставаться с ней
В общем мне нужен совет, как сказать о том что в ближайшие 2 месяца я съеду (якобы домой к маме) и больше не смогу жить в 3-х комнатной квартире..
Но и с другой стороны я очень добродушный человек и не могу отказать в трудной ситуации #подруга

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Меркантильная
#1

Как же плохо живётся людям, которые не могут сказать нет.

Гость
#2

Вас не смущает, что она просто поставила Вас перед фактом, что переезжает? Вы встречали людей наглее нее?))))
Ее проблемы - пусть решает сама, пусть снимает себе квартиру сама!
Вы что, мать-Тереза?!!!!
Ах, да, она будет давить на жалость, что с друзьями так не поступают))
Автор, расставьте границы. О Вас вытирают ноги.

Гость
#3

Спрашиваешь совета, как удобней соврать подруге, чтоб избавиться от неё и остаться белой и пушистой? А не проще ли сказать ей, чтоб дверь балкона за собой закрывала, потому что воняет табаком и котовым лотком?