Гость
Статьи
Как найти подруг …

Как найти подруг болеющему человеку?

Здравствуйте, мне 22 года. У меня нет друзей. Все хорошие знакомые, моя опора и поддержка, раскиданы по всей стране, общение через интернет. Переехала в новый город, уже 7 месяцев не могу ни с кем подружиться. Все боятся, осуждают, высмеивают и рофлят над тем, что у меня БАР и ПТСР. На учебе свои были микрогруппы, я ни туда и ни сюда. На работе со мной никто не хотел общаться. Не своя я им, не член их группы или компании. Мне об этом сразу сказали. Я очень общительная, дружелюбная, доброжелательная, непосредственная, искренняя, честная и миролюбивая девушка. Получаю лечение, умею контролировать себя и свои эмоции, настроение и самочувствие. Эмпатичная очень, готова отдавать и помогать в трудную минуту. Я плачу по ночам от недостатка общения и большого чувства одиночества. Я давно не общалась вживую с людьми. Мне очень больно и одиноко. Как в новом городе (Вологде) искать подруг? Может, я что-то делаю не так? Какие способы есть для поиска? Пробовала через бот знакомств—лучше не связываться с такими+я без в/п вообще. Всем отличного и продуктивного дня, хорошего настроения и позитива, сил на весь день

Опрос
Есть ли шанс найти?
Цветок-1
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Либо тебе везет, либо нет. Третьего - не дано. Все остальное фигня. Любят и косых/кривых, инвалидов и т.п.
Если везет - найдешь без проблем. Если нет - то хоть что ни делай, ничего не выйдет. Определись.

Гость
#2

А не нужно всем людям вокруг вас сообщать, что у вас БАР и ПТСР. Об этом должен знать только ваш лечащий врач, ну и муж/жених. Психические заболевания очень стигматизированы, и это совершенно логично, что едва знакомые люди от вас шарахаются, когда вы им сразу выдаете все свои диагнозы. Это в принципе не нужная никому информация, вы же не будете всем подряд сообщать при знакомстве, что у вас геморрой или маточное кровотечение. Второе - конечно, люди с БАР - не "дружелюбные, доброжелательные, непосредственные, искренние, честные и миролюбивые". Они очень часто ведут себя недекватно, мягко говоря, и творят всякую дичь, именно поэтому с ними всем сложно. Что делать в этой ситуации - искать хорошего врача, постоянно принимать терапию, контролировать свое состояние, никому не говорить, чем вы болеете, и смириться с тем, что друзей у вас будет немного.

Гость
#3

Автор,поищите через интернет-"ищу друга",сайт "мне плохо" и подобные.
Пообщаетесь и найдёте родственную душу.

Гость
#4
Гость

А не нужно всем людям вокруг вас сообщать, что у вас БАР и ПТСР. Об этом должен знать только ваш лечащий врач, ну и муж/жених. Психические заболевания очень стигматизированы, и это совершенно логично, что едва знакомые люди от вас шарахаются, когда вы им сразу выдаете все свои диагнозы. Это в принципе не нужная никому информация, вы же не будете всем подряд сообщать при знакомстве, что у вас геморрой или маточное кровотечение. Второе - конечно, люди с БАР - не "дружелюбные, доброжелательные, непосредственные, искренние, честные и миролюбивые". Они очень часто ведут себя недекватно, мягко говоря, и творят всякую дичь, именно поэтому с ними всем сложно. Что делать в этой ситуации - искать хорошего врача, постоянно принимать терапию, контролировать свое состояние, никому не говорить, чем вы болеете, и смириться с тем, что друзей у вас будет немного.

Так не выдаю. Однажды крикнула в трубку, больше общаться не захотелось. Ты про этот случай?

Гость
#5
Гость

А не нужно всем людям вокруг вас сообщать, что у вас БАР и ПТСР. Об этом должен знать только ваш лечащий врач, ну и муж/жених. Психические заболевания очень стигматизированы, и это совершенно логично, что едва знакомые люди от вас шарахаются, когда вы им сразу выдаете все свои диагнозы. Это в принципе не нужная никому информация, вы же не будете всем подряд сообщать при знакомстве, что у вас геморрой или маточное кровотечение. Второе - конечно, люди с БАР - не "дружелюбные, доброжелательные, непосредственные, искренние, честные и миролюбивые". Они очень часто ведут себя недекватно, мягко говоря, и творят всякую дичь, именно поэтому с ними всем сложно. Что делать в этой ситуации - искать хорошего врача, постоянно принимать терапию, контролировать свое состояние, никому не говорить, чем вы болеете, и смириться с тем, что друзей у вас будет немного.

Овощ Юрий

Гость
#6

Тоже лечусь от птср . Но никому не говорю об этом , подруг заводила обычно на учебе, работе . Вообще нужно проще относиться к дружбе , в любой момент человек может прийти в вашу жизнь и также легко уйти . В будущем найдутся подруги , а пока нужно быть самой себе интересной , заниматься своими делами и себе быть подругой в первую очередь

Дартаньян
#7

Приветик) мне 17, могу начать с тобой общение, только вряд ли мы будем в одном городе, но можно же это решить
Я часто уезжаю по городам России по собственному желанию

Цветок-1
#8
Гость

А не нужно всем людям вокруг вас сообщать, что у вас БАР и ПТСР. Об этом должен знать только ваш лечащий врач, ну и муж/жених. Психические заболевания очень стигматизированы, и это совершенно логично, что едва знакомые люди от вас шарахаются, когда вы им сразу выдаете все свои диагнозы. Это в принципе не нужная никому информация, вы же не будете всем подряд сообщать при знакомстве, что у вас геморрой или маточное кровотечение. Второе - конечно, люди с БАР - не "дружелюбные, доброжелательные, непосредственные, искренние, честные и миролюбивые". Они очень часто ведут себя недекватно, мягко говоря, и творят всякую дичь, именно поэтому с ними всем сложно. Что делать в этой ситуации - искать хорошего врача, постоянно принимать терапию, контролировать свое состояние, никому не говорить, чем вы болеете, и смириться с тем, что друзей у вас будет немного.

Я скрываю свой диагноз. Но когда ко мне приходит депрессия, то всё вскрывается, друзья бросают меня. Меня многие бросают

Гость
#9
Цветок-1

Я скрываю свой диагноз. Но когда ко мне приходит депрессия, то всё вскрывается, друзья бросают меня. Меня многие бросают

Потому что человек с проблемами как камень, который тащит тебя вместе с собой на дно. Это только так кажется, что окружающим легко оказывать поддержку и понимание.

Гость
#10

я могу стать тем другом…

Следующая тема