Гость
Статьи
Дружеская ревность

Дружеская ревность

Девочки, привет! Вот вроде мне и моим подругам в этом году по 22 года всем будет или уже, а все детский сад какой-то. Ситуация: есть у меня две подруги, дружили раньше одной компанией еще со времен школы. В этом году между ними произошел какой-то разлад, и я между двух огней, я общаюсь и с той и другой и не собираюсь из-за их конфликта прекращать с кем-то общаться. Но часто слышу то с одной, то с другой стороны какие-то колкости. Вот например, у одной из них я недавно была на вручении дипломов. Другая меня тоже пригласила, я собиралась пойти, но у меня в этот день появились личные неотложные дела, о чем я предупредила ее за день. Потом она увидела фотки в соцсети со вручения той подруги, скинула мне и написала «а вот у нее ты была оказывается». В общем, я же им прямо говорю, что меня достало, что я должна как будто разрываться между нами, но все равно какие-то колкости проскальзывают. Вроде обе мне дороги, и не хочу ни от кого отказываться, и обе в трудные минуты жизни были рядом. Но вот это просто бесит. Как будто мы не взрослые люди, а до сих пор школьницы какие-то. Что посоветуете?

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю, что посоветовать. Была в такой ситуации, в конце с обеими отношения совсем испортились. Одна отдалилась, как будто перестала мне доверять. Вторая дико ревновала меня к первой и постоянно пыталась сводить разговор к ней. Отслеживала меня и если видела какую активность с первой, сразу тут как тут требовать внимания и давить на чувство вины.
Достали меня обе. Жалею, что не сразу послала. Я столько лет пыталась быть хорошим другом обеим, а а итоге из-за того что они поссорились, крайней оказалась я.
Еще обиднее, мы даже втроем никогда не дружили, это две разные близкие подруги мои, с которыми свои интересы, свои истории и воспоминания. Но надо же было им встретится и подружиться, чтобы потом посраться между собой и спустить в унитаз все что было со мной.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: